Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Взаимопомощь/взаимовыгода (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Пропала посылка ЕМС (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=4305)

mikem65 02.01.2015 10:45

Oltim,
http://ozpp.ru/pr/articles-own-old/2...own_14123.html

Цитата:

Срок передачи товара может быть оговорен в договоре и регулируется следующим пунктом правил.
23. Продавец обязан передать товар покупателю в порядке и сроки, которые установлены в договоре.
Если в договоре срок доставки товара не определен и отсутствуют возможности определить этот срок, товар должен быть передан продавцом в разумный срок.
Обязательство, не исполненное в разумный срок, продавец должен выполнить в 7-дневный срок со дня предъявления покупателем требования о его исполнении.
За нарушение продавцом сроков передачи товара покупателю продавец несет ответственность в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.
Если товар был оплачен предварительно, то ответственность за непередачу товара в установленный срок, продавец будет нести по Закону о защите прав потребителя.
P.S. И самое главное, о чем многие не знают, Вы вправе отказаться от любого товара , даже технически сложного в течении 7-ми дней, а если не оговорено , короче ниже...
Цитата:

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Oltim 02.01.2015 11:01

Цитата:

Сообщение от mikem65 (Сообщение 499985)

Спасибо но там ни слова о проблемах с почтой!

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

вот этот пунктик весьма интересен тенкс!!!

---------- Сообщение добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:54 ----------

А вообще чуть вник в проблемами доставки нашей почты, ситуешен конечно аховый, когда этот бардак прекратят на почте, одному богу
известно!

И еще показатель - пытался выяснить график работы почты на праздники, блин пипец тайна покрытая мраком, на оф сайте ни чего не нашел!

gromozeka 02.01.2015 11:04

Если посылка придет, то нужно еще стрясти денежку за пересылку. Правда, это должен суетиться отправитель...

ПыСы
ЕМС не почта, это другая контора.

Oltim 02.01.2015 11:06

Цитата:

Сообщение от gromozeka (Сообщение 499988)
Если посылка придет, то нужно еще стрясти денежку за пересылку. Правда, это должен суетиться отправитель...

А тут по подробней с кого и за что?
Я при получении еще 800р далжен заплатить.

mikem65 02.01.2015 11:07

Oltim,Проблемы с почтой - это проблемы продавца. Заказал товар, но не получил. Продавцу необходимо доказать, что он отправил товар именно Вам . Мне как рокупателю мягко говоря по барабану , я то товар оплатил , но не получил. Про почту там и не написано, там четко сказано
Цитата:

За нарушение продавцом сроков передачи товара покупателю продавец несет ответственность в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.
Если товар был оплачен предварительно, то ответственность за непередачу товара в установленный срок, продавец будет нести по Закону о защите прав потребителя.
А вообще стоит связаться с менеджерами и пусть они разыскивают, другое дело, что видимо все пока отдыхают.

Oltim 02.01.2015 11:09

Цитата:

Сообщение от mikem65 (Сообщение 499990)
Oltim,Проблемы с почтой - это проблемы продавца. Заказал товар, но не получил. Продавцу необходимо доказать, что он отправил товар именно Вам . Мне как рокупателю мягко говоря по барабану , я то товар оплатил , но не получил. Про почту там и не написано, там четко сказано
А вообще стоит связаться с менеджерами и пусть они разыскивают, другое дело, что видимо все пока отдыхают.

Продавану я сообщил о проблеме, но как то они спокойно к этому отнеслись.
Такое очучение, что они решили, что мол отправили, а там трава не расти.

mikem65 02.01.2015 11:15

Oltim,Новый год , надо немного подождать, ну а потом звони и ругайся , свяжись с руководством, напиши претензию, а если и это не поможет , пригрози заявлением в прокуратуру о мошенничестве и увидишь, тон у них изменится. ;)
Если мне не изменяет память, то заявление о розыске должен подавать отправитель, а не получатель.
P.S. Представь себе абсурдную ситуацию, оплатил товар в магазине, а тебе говорят на выдаче ,извините по дороге со склада Ваш товар потеряли .

Roman12310 02.01.2015 11:18

Цитата:

Сообщение от mikem65 (Сообщение 499993)
Если мне не изменяет память, то заяление о розыске должен подавать отправитель, а не получатель.

именно так

gromozeka 02.01.2015 11:20

Если ЕМС не укладывается в контрольные сроки, то ЕМС возвращают стоимость доставки, т.е. доставка получается бесплатная. Это должен был сообщить оператор, который на звонки отвечал. Косяк в том, что офисов ЕМС крайне мало по городу и ехать к ним большая проблема (я не уверен, что почтовые отделения занимаются этим). В Питере вообще только один офис был...
Что бы заняться розыском самому и получить компенсацию, продаван должен выслать какие то документы покупану, только так...

Istrebitel 02.01.2015 13:33

Oltim, Вообще то все перевозки страхуются( автомобили на автовозах, товары и прочее).сумма оговаривается в договоре( должна по крайней мере оговар ваться и вписываться) от этого и стоимость перевозки зависит.Так вообще то во всех цивилизованных странах делают.


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors