Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Делаем сами (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Замена резинки в дворнике Флю (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1012)

Reismus 12.01.2011 00:45

Цитата:

Сообщение от B.K.A. (Сообщение 49063)
А новые резинки скрипят или нет? Не понял с заменой на черную, она лучше или из за цвета?

Черная - только из-за цвета :) ибо у меня черное авто...
насчет скрипа... я поменял только пассажирский дворник. На водительский не хватило времени и стремно как-то было :)
по крайней мере дворник движется без рывков.
Шум заметно уменьшился, но не исчез совсем.. может это как раз родной оставшийся дворник шумит? надо прислушаться :)

Nemo 12.01.2011 00:56

Цитата:

Сообщение от Reismus (Сообщение 49066)
На водительский не хватило времени и стремно как-то было

Может оно и к лучшему. В свое время на казенном Мультивене заколхозили таким же образом водительскую щетку (она там достаточно длинная). Проехали километров 40 по КАД, исплевались и воткнули старенькую. На длинном дворнике обычную резинку колбасит в разные стороны. Та часть, которая спойлер - еще и ребро жесткости. Скрипеть - не скрипела, но полосы на половину зоны очистки, причем полосы как-то хаотично смещались...

B.K.A. 12.01.2011 11:28

Меня это заинтересовало потому, что вчера увидел на логане дворники с такими же синюшными лентами. Правда сами дворники каркасные. Стекло было нормально очищено без разводов.

Nemo 12.01.2011 12:05

Цитата:

Сообщение от B.K.A. (Сообщение 49097)
вчера увидел на логане дворники с такими же синюшными лентами

Хорс выпускает сменные ленточки для щеток двух типов: силиконовые (черные, синие и красные - по качеству одинаковые), и резиновые с графитом (только черные, вернее сероватые). Считается что силикон на зиму или всесезонки, графитки - скорее летние.

Reismus 12.01.2011 20:41

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 49109)
Хорс выпускает сменные ленточки для щеток двух типов: силиконовые (черные, синие и красные - по качеству одинаковые), и резиновые с графитом (только черные, вернее сероватые). Считается что силикон на зиму или всесезонки, графитки - скорее летние.

я брал всегда на Симбол черные графитки и катался и зимой и летом! хватало месяцев на 8... Замена графиток на обычных каркасниках куда проще , чем на бескаркасных!!!
да и дешевле новых щеток, даже неоригинальных :)

Nemo 12.01.2011 22:18

Цитата:

Сообщение от Reismus (Сообщение 49246)
Замена графиток на обычных каркасниках куда проще , чем на бескаркасных!!!

Бескаркасники Бош и Хорс должны стать приятным исключением.

Zampol 16.08.2012 14:28

А как снять заглушки? Не получается!

akul@ 16.08.2012 14:41

Цитата:

Сообщение от Zampol (Сообщение 292135)
А как снять заглушки? Не получается!

Приподними края заглушки ножом или отверткой над металлическими направляющими и снимите без проблем, только аккуратно:ok:

tatarstan 16.08.2012 18:38

я так на днях заменил резинку, на водительской стороне.
вымотался изрядно, по причине, сломалось одно крепление, и резинка никак не хотела пролезать в положенные ей места из-за своей высоты. пришлось дворник буквально весь разобрать, вытащил обе стальные шинки, потом кое как установил на место. качество очистки стекла среднее!!! здесь моя вина думаю т.к. без одного крепления резинка немного болтается в полозьях

Yur850 07.09.2012 10:05

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 49040)
Где-то и когда-то качнул "пособие" по колхозу дворников.
Может кому поможет.

По этому пособию поменял резинки без проблем. В авто магазине подобрал по профилю похожие , название не помню продавались без упаковки поштучно рублей 50 за шт. Сложней всего оказалось протянуть новое полотно, пришлось аккуратно капнуть подсолнечного масла. Результатом очень доволен:good:


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors