Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Кузов и салон (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Замок двери (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=5036)

DENial 22.12.2018 08:14

Разобрал бы конечно, но нет условий для самостоятельного ремонта...

FILIN2000 22.12.2018 08:20

Цитата:

Сообщение от DENial (Сообщение 638989)
Разобрал бы конечно, но нет условий для самостоятельного ремонта...

Ну, съезди пусть тебе где то посмотрят. Там обшивку двери снимать по любому придется. Пусть снимут и глянут. Назад её необязательно ставить. Какое-то время можно без обшивки поездить. Зато будешь уверен на 100%, что тебе конкретно нужно.
Я же говорю, может быть там просто контакты окислились, может и покупать ничего не надо. Пока не вскроешь, не узнаешь.

mat06 22.12.2018 21:14

Я перед тем как поменять замок всё изучил. Разница в разъёме. Достаточно сфоткать разъем. Его легко увидеть сняв обивку двери.

dessss 23.12.2018 21:35

С этими замками вообще беда. Поменял свои на передних дверях с разницей в пол года. Брал б\у на разборе. Новые нереально покупать. Почистить контакты не получится, как и смазать. Замок не разборный. Я расковырял старый. Там такая конструкция, что замок в любом случае выйдет из строя. Кому интересно могу поискать фотки.

DENial 23.12.2018 22:14

Фотки были бы очень полезны. Особенно того места, где находится концевик.

Концевик полностью внутри замка или привод концевика частично на поверхности корпуса замка? Я слышал мнение, что промывка\продувка замка без снятия и разборки помогает иногда....Нужно только правильным образом это делать.

dessss 24.12.2018 21:04

Фотки удалил видимо. Не могу найти. Замок лежит в гараже. Если не забуду, сфоткаю завтра и выложу. Концевик полностью внутри замка и косяк в том, что кулачок на него не давит, а проходит по касательной и со временем стирает. Я пробовал смазывать. Хватает на 2 недели максимум

PPPOO 22.01.2019 09:44

Всем прЮвет)
Подскажите, кто в курсе, за что отвечают передние концевики дверей, ну акРОмя своих изначальных f-ций.
т.е. передние или водительская дверь завязаны на задние двери??

Моя ситуация: пересталась закрываться задняя дверь. Ошибок и показаний системы о открытой двери-НЕТ! Машина думает, что дверь закрыта, а на самом деле физически закрыты все двери, кРОме одной ЗАДней((
Помогите разобраться в данном вопросе...

mik1628 22.01.2019 12:52

Цитата:

Сообщение от PPPOO (Сообщение 641112)
Всем прЮвет)
Подскажите, кто в курсе, за что отвечают передние концевики дверей, ну акРОмя своих изначальных f-ций.
т.е. передние или водительская дверь завязаны на задние двери??

Моя ситуация: пересталась закрываться задняя дверь. Ошибок и показаний системы о открытой двери-НЕТ! Машина думает, что дверь закрыта, а на самом деле физически закрыты все двери, кРОме одной ЗАДней((
Помогите разобраться в данном вопросе...

концевик в задней двери заклинил в закрытом положении. Может из за морозов. Попробуйте в тёплом месте отогреть машину. Если не поможет - менять замок, они не разборные...

Nemo 22.01.2019 13:18

Цитата:

Сообщение от PPPOO (Сообщение 641112)
Моя ситуация: пересталась закрываться задняя дверь.

Закрываться или запираться?

mikem65 22.01.2019 13:24

Nemo, Судя по описанию, дверь не закрывается с ЦЗ, т.е. не блокируется.


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors