Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Автофорум (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Защитная и декоративная пленки на авто (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=309)

maxx 14.05.2010 09:46

Цитата:

Сообщение от Ak.tyc (Сообщение 8455)
сколько людей столько и мнений... моё имхо - пороги и низ дверей обязательно защитной плёнкой!! весь авто обклеивать не обязательно...

Так низ дверей и так под молдингом. ИМХО ни к чему пленка. Насчет бронирования стекол - вот это правильно было сказано. Когда получу свой буду узнавать (как минимум ПТФ забронировать)

Ak.tyc 14.05.2010 09:49

молдинг не поможет от летящего гравия и всякой другой пакости , больше всего страдают пороги и двери, а если с плёночкой, то потом, как было сказано, снимаешь её и ЛКП как новое ;)

кстати, сорри, еще корпус зеркал можно... но я не стал))

GERR 14.05.2010 11:31

Цитата:

Сообщение от Ak.tyc (Сообщение 8455)
пороги и низ дверей обязательно защитной плёнкой!!

На Флю пороги и так в плёнке с завода.

*Psih* 14.05.2010 14:57

Плёнка хорошо. Стоит 25-40 000. Держится около 3 лет. От царапин веток кустов и прочих притёртостей защищает на ура. Плюс возможность изменить цвет авто частями. Капот например другого цвета.

Molla 09.08.2010 13:17

Обклейка кузова плёнкой
 
Друзья вот заинтересовал следущий вопрос имеет ли смысл обклеить кузов(или часть деталей) пленкой к примеру карбон или матовой? С практической точки зрения капот обклеить мне кажеться было бы полезным, от сколов и вообще ради эстетики!!! Цену не предлогаю обсуждать, потому что порядок выможете винете узнать! А вот всё остальное хотел бы посоветоваться

*Psih* 09.08.2010 14:08

От царапок веток точно защитит. От каменных брызг после мойки асфальта струёй воды- тоже. Впринцепи полезно обтянуть покругу хотябы до середины дверей и капот с бамперами. Но.... на машинах дешевле 2 ляма считаю не целесообразным. На конечной цене при продажи всё равно не скажется. В цену поклейки лучше части салона кожей обтянуть.

Molla 09.08.2010 15:06

Цитата:

Сообщение от *Psih* (Сообщение 22430)
Но.... на машинах дешевле 2 ляма считаю не целесообразным. На конечной цене при продажи всё равно не скажется. В цену поклейки лучше части салона кожей обтянуть.

Вот тут я не соглашусь, зачем авто за 2 мульта обклеивать? Если есть такие бабки то пофиг на царапки)))) но в итоге хочется конечно как можно дольше сохранить лкп своего корабля!!!!

antikvar 09.08.2010 15:16

На практике у друга IS-250 Lexus... пленкой весь... С его слов - геморою больше. лучше б не перетягивал.

Molla 09.08.2010 15:22

А в чем заключаются проблемы? Можно вот тут подробнее, потому что именно ради этого и начал разговор!!!

*Psih* 09.08.2010 16:00

Molla, при криворукой обклейке плёнка начинает пузыриться. Представьте пузырьковый лексус )) Опять же на загибах проблемы при криворуких мастерах. А так вам лучше в инэте поискать форумы по этому делу.


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors