Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Ходовая, трансмиссия, управление (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Проблема с МКПП (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=4101)

Луноход 11.07.2014 12:31

Сегодня ОД полез под машину, сказали, что я попадаю на "бабки" мол сцепление полетело а гарантия на него 30 т платите товарищ владелец (предсказуемо и дебильно). Говорю им у меня на 15 000 при первом ТО проблемы с включением были в наряде мои замечания отмечены. ОД ответил - мол там проблема была в другом, и это не то ?! Парни, что на них в суд подавать или морду бить?

Alkab 11.07.2014 13:45

Луноход, ну если уверены, что правда на вашей стороне, то можно нанять адвоката и подать заявление в суд. Хотя для начала я бы написал претензию на генерального директора этого автосалона, с указанием того, что вы указывали на этот дефект при первом ТО - т.е. жмите на халатность сотрудников. Если они дадут письменный отказ - тогда можно уже и в суд. А сколько стоит поменять сцепу НЕ У ОД ? овчинка выделки стоит?

23set 12.08.2014 18:05

Луноход, так чем все решилось?

Boykusha 12.08.2014 18:16

23set, скорее всего карабас разобрали...жду з/ч))

Senya 22.08.2014 09:39

Цитата:

Сообщение от Dredd (Сообщение 474154)
Это если только дилер согласится, поскольку обязанности такой у него нет. Пункт 2 статьи 20 Закона о защите прав потребителей предусматривает предоставление подменного товара на время ремонта, но в той же статье есть ссылка на Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется. Автомобили указаны в п. 1 Перечня, к нашему всеобщему сожалению...

У меня тоже коробка накрылась (33 тыс.км). Сгонял 20 авг. на диагностику к ОД, они посмотрели, послушали (КПП), и арестовали машину, ибо передвигаться на ней уже нельзя. Сказали, что 90% гарантия. Пока проводят дефектацию. Если все подтвердится, то на время ремонта мне предоставят подменный авто БЕСПЛАТНО! И сделали акцент, что на гарантийный случай, подменку предоставляют обязательно, по желанию клиента, и БЕСПЛАТНО!
ОД Петровский АЦ Мытищи.

Химик 23.08.2014 23:02

Цитата:

Сообщение от Senya (Сообщение 478479)
У меня тоже коробка накрылась (33 тыс.км). Сгонял 20 авг. на диагностику к ОД, они посмотрели, послушали (КПП), и арестовали машину, ибо передвигаться на ней уже нельзя. Сказали, что 90% гарантия. Пока проводят дефектацию. Если все подтвердится, то на время ремонта мне предоставят подменный авто БЕСПЛАТНО! И сделали акцент, что на гарантийный случай, подменку предоставляют обязательно, по желанию клиента, и БЕСПЛАТНО!
ОД Петровский АЦ Мытищи.

Какие симптомы были? Отпишитесь потом, какие детали поменяли в КПП.

Senya 24.08.2014 21:11

Цитата:

Сообщение от Химик (Сообщение 478622)
Какие симптомы были? Отпишитесь потом, какие детали поменяли в КПП.

Предварительно: гул в дифе. Вчера ОД позвонили, сказали ждут результата с завода (Фрамоса). Обещали во вторник позвонить, т.к. в выходные завод не работает. Потом отпишусь обязательно.

elec10 25.08.2014 08:32

Цитата:

Сообщение от Senya (Сообщение 478479)
У меня тоже коробка накрылась (33 тыс.км). Сгонял 20 авг. на диагностику к ОД, они посмотрели, послушали (КПП), и арестовали машину, ибо передвигаться на ней уже нельзя. Сказали, что 90% гарантия. Пока проводят дефектацию. Если все подтвердится, то на время ремонта мне предоставят подменный авто БЕСПЛАТНО! И сделали акцент, что на гарантийный случай, подменку предоставляют обязательно, по желанию клиента, и БЕСПЛАТНО!
ОД Петровский АЦ Мытищи.

Особенно порадовала фраза "....и арестовали машину, ибо передвигаться на ней уже нельзя."Накладывать арест имеет право только суд, ограничивать возможность использования правоохранительные органы. Не слишком ли много взял на себя ОД "оставив" Вашу машину у себя, пусть и под каким-то предлогом? Они просто не имеют на это право, высказать своё мнение кас. использования машины дальше это да, но никак не задерживать/арестовывать. Как бы после такой "дефектации" ещё что-нибудь менять не пришлось....

mikem65 25.08.2014 08:40

elec10,про арест круто, но с другой стороны приезжаешь к ОД, говорят что коробка загудела - ездить нельзя, опасно для жизни (коробка может заклинить) , но тебе поскольку ты юридически подкован можно кататься пока не разобьешься ;)

Senya 25.08.2014 09:19

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 478683)
"Накладывать арест имеет право только суд, ограничивать возможность использования правоохранительные органы. Не слишком ли много взял на себя ОД "оставив" Вашу машину у себя, пусть и под каким-то предлогом? Они просто не имеют на это право, высказать своё мнение кас. использования машины дальше это да, но никак не задерживать/арестовывать. Как бы после такой "дефектации" ещё что-нибудь менять не пришлось....

Этом мои слова. Если не понимаешь шуток, то не лезь. Я сам юрист и знаю, когда арестовывают и за что. Это был сарказм.
Машина на гарантии. При диагностике я присутствовал лично! Гул (шум, визг, реактивный звук) идет из КПП. Машину подвесили на подъемнике и завели. Дальше рассказывать не буду, ибо умники советами замучают.

---------- Сообщение добавлено в 08:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:06 ----------

Цитата:

Сообщение от mikem65 (Сообщение 478685)
elec10,про арест круто, но с другой стороны приезжаешь к ОД, говорят что коробка загудела - ездить нельзя, опасно для жизни (коробка может заклинить) , но тебе поскольку ты юридически подкован можно кататься пока не разобьешься ;)

Во-первых, я приехал с подозрением на ступичный подшипник, но подозрения на КПП были.
Во-вторых, стаж 21 год, и в машинах от Жигулей до КраЗа ковырялся сам. И знаю, когда рассыпается дифференциал, и как он воет.
А про коробку да, могло бы и заклинить.


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors