Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Двигатель, топливная система (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Не заводится с первого раза (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=2089)

neo349 27.03.2012 15:07

Цитата:

Сообщение от Metrolog (Сообщение 236997)
Сегодня попытался провести эксперимент с измерением разрежения в воздуховоде после фильтра. Пока неудачно... Тягомер нашел с пределом измерений 160 мм в. ст., а при работе двигателя до 3000/мин. показания в пределах, где-то, 5..10 мм. Естественно, четко зафиксировать показания не представляется возможным.
Ну, ничего, попытаюсь найти прибор с меньшим пределом и повторю эксперимент...

Дело это хорошее, тем более в руках профи. Но мне кажется, что Вы в конечном итоге сможете констатировать забитость воздушного фильтра, что конечно скажется на работе ДВС и в первую очередь на его мощности. А вот на запуск это вряд ли повлияет. Уже заводили без фильтра пропускная способность = 100%, а ДС присутствует.
Тут другую притчину нашли - форсунки не держат. Вот только почему так рано. А проверить их можно только на стенде. Не один сканер этого не увидет.

romazotty 27.03.2012 15:22

выяснить пока не могу,у них и без меня работы хватает!но мастера отличные,не даром их со штатов к нам пригнали для форсировки двигателей!пробег на машине 57тысяч!если вдруг,что-то узнаю еще то отпишусь!

Nemo 27.03.2012 16:10

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 236885)
уважаемый Twinsen написал,что перед запуском сделал продувку цилиндров и после этого движок запустился нормально без захлёбываний и т.п. Если это так, то получается, что форсунки негерметичны и при том пусковом зазоре который выставляет ДЗ на запуск...

И все же думается, что не так плохи форсунки.
И как бы не забываем, что при продувке полностью открывается ДЗ...

тихоход 27.03.2012 16:22

Цитата:

Сообщение от alex__m (Сообщение 236985)
Все четыре? И почти всех читателей этой ветки? Слабо верится........

Вот именно.
Получается, форсунки плохо работают от -5С до +7С?


Или такой пример: утром завёлся при -4С, с первого раза, обороты, при запуске поднялись до 1500-1600, и течении минуты опустились до холостых. Проехал 3 квартала до магазина - двигатель за это время не прогрелся.
Вернулся в машину минут через 10 - двигатель запустился очень бодро - обороты подскочили до 2000, и дольше, чем первый раз опускались до холостых. Это как объяснить?)

Metrolog 27.03.2012 16:30

Цитата:

Сообщение от neo349 (Сообщение 237033)
А вот на запуск это вряд ли повлияет. Уже заводили без фильтра пропускная способность = 100%, а ДС присутствует.

У меня теория, которую я уже пытался описать ранее, после изложения ситуации с моими ДС. Напомню: заключается в повышенном количестве грязи на свечах, которая, как раз, и образуется из-за недостатка воздуха при запусках и первых минутах прогрева (впоследствии включается в работу лямбда, корректирующая соотношение). А это, я думаю, происходит вследствие ухудшения пропускной способности фильтра и загрязнения БДЗ. Поэтому разовый демонтаж фильтра положительного эффекта может и не дать, т.к. необходимо какое-то время и пробег для естественной самоочистки свечей.
Как я уже сообщал, дважды, устанавливая очищенные свечи, запускался без проблем.
Понимаю, что это только теория, и некоторые моменты могут вызывать дополнительные вопросы. Прошу заинтересованных лиц вопросы обозначать и приводить контраргументы, а я попытаюсь, опять же, не без помощи этих самых лиц, данную теорию подтвердить или опровергнуть. Велкам...

Медведь косолапый 27.03.2012 18:13

Цитата:

Сообщение от Sandr (Сообщение 236953)
вчера был в ПАЦ менял втулки, заодно спросил про плохой завод с первого раза у мастера. Ну ответ сначала стандартный меняйте заправку и что такая проблема только в СПб, а потом сказал, что к ним приезжало уже несколько человек с тем же, при диагностики выявляли тоже проблему с форсунками, кто-то из приезжавших даже за свой счет менял форсунки.

А где ПАЦ? На Левашовском?

neo349 27.03.2012 18:42

Цитата:

Сообщение от Metrolog (Сообщение 237114)
У меня теория, которую я уже пытался описать ранее, после изложения ситуации с моими ДС. Напомню: заключается в повышенном количестве грязи на свечах, которая, как раз, и образуется из-за недостатка воздуха при запусках и первых минутах прогрева (впоследствии включается в работу лямбда, корректирующая соотношение). А это, я думаю, происходит вследствие ухудшения пропускной способности фильтра и загрязнения БДЗ. Поэтому разовый демонтаж фильтра положительного эффекта может и не дать, т.к. необходимо какое-то время и пробег для естественной самоочистки свечей.
Как я уже сообщал, дважды, устанавливая очищенные свечи, запускался без проблем.
Понимаю, что это только теория, и некоторые моменты могут вызывать дополнительные вопросы. Прошу заинтересованных лиц вопросы обозначать и приводить контраргументы, а я попытаюсь, опять же, не без помощи этих самых лиц, данную теорию подтвердить или опровергнуть. Велкам...


Ну коли "Велкам" тогда начнём.
1.повышенном количестве грязи на свечах- ну это далеко не новость, многие машины этим страдают в зимний период, ДВС не догревается, короткие поездки, лечится трассой или заменой свечей на более горячии. С 6 на 5.
2.(впоследствии включается в работу лямбда, корректирующая соотношение)
Совершенно верно, а так как лямбда с подогревом, а не как раньше, то и в работу она вкл. гораздо раньше чем вы думаете. Доводилось мне менять лямбду где распиновка проводов несоответствовала, вот там действительно свечи были чёрные.
3. Как я уже сообщал, дважды, устанавливая очищенные свечи, запускался без проблем.
Меня уже называли здесь "засланцом иридевых свечей", "повелителем иридия" так что меня уговаривать не надо. Да, свечи играют большую роль в работе ДВС и многие в этом убедились, но как выяснилось позже это не панацея в решении этой проблемы.
4.как раз, и образуется из-за недостатка воздуха при запусках
То есть др. словами 12частей воздуха и 1 часть топлива, вместо 14.7: 1. Скажу Вам больше смесь может быть, да и должна быть богаче, т. к. форсунки в момент запуска переходят на др. систему впрыска. Так как это основа запуска ДВС. Я не слышал и не читал о переливе ижектора, о бедных смесях сколько угодно, но что бы ижектор переливал - не разу.

Metrolog 27.03.2012 19:08

Цитата:

Сообщение от neo349 (Сообщение 237202)
Ну коли "Велкам" тогда начнём.

1. Не противоречит теории. К тому же, евро 4, думаю более критичен к грязи. И зазорчик там 0,8..0,9, а не 1,1 на свечах.
2. ...чем я думаю. А я думаю, она включается в течение 1..2 минут после старта, а не как раньше - через 5..10 минут, вместе с началом прогрева двигателя. Тоже не вижу противоречий, она же не прогревается за 3..5 сек., это физически невозможно.
3. Иридий - лучше доступ горючей смеси к искре и лучше самоочистка. Возможно, не панацея, но улучшения-то были. Возможно, стиль и направления езды вносят свой вклад. Например, у меня от гаража до работы менее 5 км, соответственно, вряд ли бы мне помогла только замена свечей на иридий.
4. Сколько угодно! И ино- и нашемарки в морозы ниже -20 спасались внешним обогревом или принесенными с собой в кармане теплыми свечами. Сам, неоднократно, помогал людям оживить авто после неудачной попытки завести в холода. Также, знаю случаи, как умельцы в холода на иномарках грели датчик температуры всасываемого воздуха, чтобы завестись без залива свечей.

Мда... Жаль, что автолюбитель после чистки БДЗ машину в ремонт сдал. Помог бы статистику набрать...

Да, и еще: от качества бензина, тоже, зависит. Откровенная бодяга махом загаживает свечи, с соответствующими последствиями по утрам (ДС). Коллеги писАли, что некоторым помогли переход на более высокооктановый или, банально, смена заправки. Так что, доля правды в словах ОД о смене заправки - есть.

Sandr 27.03.2012 19:41

Цитата:

Сообщение от Медведь косолапый (Сообщение 237192)
А где ПАЦ? На Левашовском?

ссори, оговорился, не в ПАЦ, а Рольф лахта

Metrolog 27.03.2012 19:53

У меня просьба к участвующим в обсуждении:

Будьте любезны, при описании случая запуска/незапуска с утра, указывайте температуру, которую показывает "пипка на левом зеркале" и, возможно, длительность стоянки. Приходит тепло, соответственно, в разных регионах погода значительно отличается.

Спасибо...


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors