Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Общий технический раздел (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Не знаю где спросить - 2 (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1873)

второй 02.09.2013 23:35

Цитата:

Сообщение от Фартовый (Сообщение 416263)
нужны слова кто в реале снимал, как нащупать фиксатор и прожать его
там их 2 или 1 ?
кстати приведенная схема от М3 бак с клапаном а не с винтом как у флю

---------- Сообщение добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:06 ----------

судя по схеме если смотреть на крышку изнутри, то продавливать надо левую нижнею защелку, напротив нее вроде как отверстие
по факту их два, так что не исключаю что нужно прожимать оба одновременно
завтра буду ломать

Drtm вроде бы знает,как снимать.Только на мегане пример приводил.

Drtm 02.09.2013 23:43

Цитата:

Сообщение от Фартовый (Сообщение 416246)
народ, подскажите кто помнит или пошлите куда знаете
лючек бензобака как сдернуть...
боюсь крепления поломать, потом на клей сажать не хочу
в теме "лючек бензобака нет"
чисто интуитивно как на М2 стоят защелки нужно дернуть в бок, но отжать защелки через отверстия в механизме (основе) крышки не смог, не насщупал
может плохо старался?

там четыре фиксатора буквой Г. снаружи когда на него смотришь - два сверху и два снизу.
открываешь и тупо в бок сдвигаешь. первый раз тяжеловато - последующие разы как по маслу.
тока надо сильно, но аккуратно - фиксаторы пластиковые и легко ломаются.

---------- Сообщение добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:40 ----------

я на форуме даже где то фотки выкладывал. вроде бы. ща поищу.

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:41 ----------

не, не поищу. не знаю как искать. тут оказывается фотки к аккаунту не привязываются.
короче открываешь - и сдвигаешь. она там тупо на распорке держится.

Vld 02.09.2013 23:57

Цитата:

Сообщение от Фартовый (Сообщение 416246)
народ, подскажите кто помнит или пошлите куда знаете
лючек бензобака как сдернуть...

Епона мать! Пока добрался то начала проблемы. С внутренней стороны есть отверстие со спичку величиной. туда что-то пхаешь аккуратно. Этим отжимаешь фиксирующий язычок. Потом накладку сдвигаешь. не помню - куда. Или вперед или взад. Если все верно я понял.
Может и не надо уже?

---------- Сообщение добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:48 ----------

Взад. Вперед-то не пойдет. Именно сдвигаешь. Вдоль. Не в сторону оттопыриваешь.

elec10 03.09.2013 08:02

Цитата:

Сообщение от neo349 (Сообщение 416188)
Ну уж что-что, а в скупости или жадности меня обвинить трудно и не корысти ради я поддерживаю АКБ в "боевой" готовности, просто меня так "заточили" в своё время.
И называется это, соблюдение тех. регламента по обслуживанию АКБ, а то что пишут "необслуживаемая" это узаконенный способ отъёма денег у вас.
И не упадёт у меня корона с головы, поставь я АКБ на ночь на заряд, а ей приятно будет, принцип врача - не навреди.

http://sevbat.com/consulting/1/
Ты ещё забыл написать, что у меня стоят лампочки в ближнем свете КОЙТО по цене 3000р. за пару и диски Enkei.


Чушь не пори. Не все же воруют колхозный бензин по ночам.
А как известно, на воре и шапка горит.
Сам на иридии ездит и его же хаит. Умом Россию не понять.
Хотя......" чудны крестьянские дети................"

Да хрен ты им что докажешь.
Это как ходить постоянно в сырой обуви. Или туфли сгниют через год или ревматизм ног получишь через 10 месяцев.
А всего то надо было, вечерами просушивать периодично.

Я не "хаю" иридий просто говорю, что толку от него никакого по сравнению с заводскими свечами, а бодяжной заправкой убиваются и те и другие на раз.
Обвешать машину понтовыми штучками, а потом "вылизывать" АКБ чтобы она 14 лет прослужила - бред сумашедшего или брехня/понты (про срок службы АКБ) владельца машины. Не на том экономишь....
Что касается срока службы АКБ, то Вы "дорогой наш учитель" сами себе противоречите, то в одной теме убеждаете, что нужно чистить фильтр, менять свечи, заряжать АКБ и т.п., чтобы машинка в нужный момент не подвела и тут же ратуете/хвастаетесь за эксплуатацию АКБ далеко "запенсионного" (по меркам "жизни" АКБ) возраста. Где логика? Такая "батарейка" сдохнет в любой момент и тогда уже не могут ни понтовые" лампочки в ближнем свете КОЙТО по цене 3000р. за пару и диски Enkei"ни прочие примочки, только эвакуатор, "прикуриватель" или товарищ который сидит в боевой готовности "тревожного" звонка.

Фартовый 03.09.2013 09:55

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 416284)
Пока добрался то начала проблемы. С внутренней стороны есть отверстие со спичку величиной. туда что-то пхаешь аккуратно. Этим отжимаешь фиксирующий язычок. Потом накладку сдвигаешь. не помню - куда. Или вперед или взад. Если все верно я понял.

Да все верно понял...
Именно по этой схеме я шел, но видать не дошел, побоялся поломать
Вечером еще раз попробую

---------- Сообщение добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:54 ----------

Цитата:

Сообщение от Drtm (Сообщение 416281)
два сверху и два снизу.
открываешь и тупо в бок сдвигаешь. первый раз тяжеловато - последующие разы как по маслу.
тока надо сильно, но аккуратно - фиксаторы пластиковые и легко ломаются.

Не хочу доверяться случаю, сломается или нет
мне нужно все в аккурат с гарантией, поэтому и поднял вопрос тут

Vld 03.09.2013 10:36

Цитата:

Сообщение от Фартовый (Сообщение 416363)
Именно по этой схеме я шел, но видать не дошел, побоялся поломать

Защелка, которую отжимаешь через отверстие (просто давишь в дырку) и держит накладку. Если ее сломать, то накладка надеваться будет, но не будет фиксироваться.

Sanya_161 03.09.2013 16:49

так и все таки нашел ручку мкпп от логана кожанную, очень похожа на нашу, интересно подойдет или нет?

Рамыч 03.09.2013 21:27

подскажите где находится датчик температуры показывающий температуру за бортом машины ? При разгоне чем больше скорость тем больше температуру показывает дисплей ???

DmKa 03.09.2013 21:30

Рамыч, внутри правого зеркала

Рамыч 03.09.2013 21:32

не подскажите были ли ранее у кого нибудь такие проблемы ?


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors