Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Конкуренты Renault Fluence (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Fluence vs Octavia a7 new (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3402)

второй 28.03.2017 17:09

Цитата:

Сообщение от kottt (Сообщение 597140)
Кто с флю пересаживался на авто ниже классом? На солярис напр., как ощущения?

Я намереваюсь как-нибудь в Челябинск съездить, сразу в 2 или 3 салона запишусь на тест-драйв, типа купить хочу.:lol:Накатааааюсь!:yahoo:

kottt 28.03.2017 17:10

Цитата:

Сообщение от второй (Сообщение 597147)
Я намереваюсь как-нибудь в Челябинск съездить, сразу в 2 или 3 салона запишусь на тест-драйв, типа купить хочу.:lol:Накатааааюсь!:yahoo:

Ждем отчета ;)

второй 28.03.2017 17:11

Тем более у нынешнего Соляриса подвеску полностью заменили. Заднюю.
раньше всё ей пугали, говорят, сейчас лучше стала. Интересен вариант 1.4 -99л.с., там налог человеческий...

kottt 28.03.2017 17:14

Цитата:

Сообщение от второй (Сообщение 597149)
Тем более у нынешнего Соляриса подвеску полностью заменили. Заднюю.
раньше всё ей пугали, говорят, сейчас лучше стала. Интересен вариант 1.4 -99л.с., там налог человеческий...

То же слышал, что там от элантры вкорячили.
У меня есть опыт перемещения на Cerato 2013 г.в.... и сказать, что мне понравилось - я не могу, по нашим дорогам - отвартительнее подвески и шумки порогов я не встречал - ощущение, что где то в салон течет вода при проезде по лужам - непередаваемо .

второй 28.03.2017 18:04

Знающие люди при упоминании того, что от элантры вкрячили, ржать дико начинают...
Там что-то другое.
Элантра: Колея передняя/задняя, мм 1549/1558
Солярис: Колея передняя/задняя, мм – 1495/1502

kottt 28.03.2017 18:08

Цитата:

Сообщение от второй (Сообщение 597175)
Знающие люди при упоминании того, что от элантры вкрячили, ржать дико начинают...
Там что-то другое.

Не буду спорить. Слышал об этом в паре обзоров новой солярки.

vop 29.03.2017 21:09

Цитата:

Сообщение от второй (Сообщение 597175)
Знающие люди при упоминании того, что от элантры вкрячили, ржать дико начинают...
Там что-то другое.
Элантра: Колея передняя/задняя, мм 1549/1558
Солярис: Колея передняя/задняя, мм – 1495/1502

Твои знающие люди плохо знают, у Соляриса 2 задняя балка от 6 Элантры, как и на переднеприводной Крете. Гугл в помощь. Ширина в 5 см не показатель: за счет конструкции ступицы, вылета колеса можно изменить

PahomK 02.04.2017 21:09

Цитата:

Сообщение от kottt (Сообщение 597140)
Кто с флю пересаживался на авто ниже классом? На солярис напр., как ощущения?

я на поло гонял новом. В первую очередь радует динамика(105 л.с) и плюсы на этом кончаются. Ходы подвески короткие, постоянно пробивает стойки, места меньше , клиренс меньше. В целом авто неплохое, отцу флю нравится, все подбивает меня поменяться

второй 03.04.2017 16:33

Цитата:

Сообщение от vop (Сообщение 597321)
Твои знающие люди плохо знают, у Соляриса 2 задняя балка от 6 Элантры, как и на переднеприводной Крете. Гугл в помощь. Ширина в 5 см не показатель: за счет конструкции ступицы, вылета колеса можно изменить

Помнится мне поначалу народ на Меганах или Флюенсах тоже считал, что балка от тииды подходит. Не вышло почему то...

---------- Сообщение добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:25 ----------

Цитата:

Сообщение от kottt (Сообщение 597140)
Кто с флю пересаживался на авто ниже классом? На солярис напр., как ощущения?

Да, а что-то я даже и не подумал. Я же постоянно на Фабии 1.4+мкпп езжу!!!:shok:
Никакого негатива.
Только педали туже, ходы педалей меньше чуть не в 2 раза, не надо как на велосипеде ногами сучить(как в Мегане). Коробка передач чётче работает. По плохой дороге Фабия лучше идёт, упруго, правда Меган более устойчив на разбитой дороге, видимо за счёт веса и ширины, длины.
На грунтовке там, где щебёнка и дорога зубодробилка, Меган громыхает и дребезжит весь. Фабия как в классике или в Волге - хоть бы что задребезжало.
На асфальте Меган потише. Фабия резвая, при 3000 уже летит, Меган только разгоняться начинает. На Фабии газульку тронул - тут же встроился куда надо. Меган - газанул, машина подумала, поехала, поздно, место занято.

fagot 03.04.2017 16:36

Цитата:

Сообщение от PahomK (Сообщение 597531)
я на поло гонял новом. В первую очередь радует динамика(105 л.с) и плюсы на этом кончаются. Ходы подвески короткие, постоянно пробивает стойки, места меньше , клиренс меньше.

Если речь о полуседанах, то подвеска на них работает заметно приятнее нашей, особенно на мелких неровностях и клиренс на них не меньше нашего.

http://polosedan-myclub.ru/wp-conten...4/01/klir1.jpg


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors