Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Угоны Флю (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1327)

sba 26.04.2012 00:11

Цитата:

Сообщение от gromozeka (Сообщение 251275)
Тем не менее, опытным угонщикам это помехой то же не будет. Ведь угоняют же.

Будет помехой, но не непреодолимой. Тут есть один момент - время работает против них. Если машину нельзя угнать за какой-то определенный промежуток времени (ну к примеру 15 минут) то ее бросают и идут в соседний двор за такой же, но без "перламутровых пуговиц" :)
В общем-то в этом и состоит задача всех этих противоугонных устройств (правильных!) - тянуть время.

gromozeka 26.04.2012 00:13

Привод замков от внутренних ручек разве не механический?

gromozeka 26.04.2012 00:15

Цитата:

Сообщение от sba (Сообщение 251279)
Будет помехой, но не непреодолимой. Тут есть один момент - время работает против них.

Согласен, что время - деньги. Тем не менее, я не очень понял на счет этого замка капота. Как он отпирается, ты так мне и не ответил. Он связан с сигналкой или имеет свой брелок?

pdu 26.04.2012 00:18

Как ни крути все равно уже ничего не сделаешь

pdu 26.04.2012 00:18

опять корвалол(((

Славутич 26.04.2012 00:19

Цитата:

Сообщение от pdu (Сообщение 250547)
горевал я горевал по поводу катушек, а сегодня ночью угнали мою флюху у меня на глазах

Друг, ещё недавно желал тебе быстрее вылечить машину, а сейчас .... даже не знаю, что написать! Слова бессмыслены, а в поддержку всё таки выскажусь. ....Думал, а что сказать не знаю. Ты отпишись какого цвета машина, а ну всё таки кто из форумчан заметит?! И ещё вопрос - географически из какого района угнали? И насколько я понимаю у тебя были СР, правильно? Если так, то думаю не я один такаой умный - таки под заказ. Хотя, тебе от этого не легче! Всё равно СОЧУВСТВУЮ!!!

Vld 26.04.2012 00:22

sba, мне думается.
Я так думаю, что в случае с СР приемник сигнала и обеспечивает эту функцию.
Не... Конечно, если специалист, который, как выше говорили, может программно через штатный диагностический разъем что-то спроворить, то тут ничего не скажешь.
С СР как-то обсуждали-спорили с Nemo. Автомобиль посылает сигнал. В карте приемник, который срабатывает от этого сигнала и включает свой передатчик. Этот сигнал уже получает приемник автомобиля. Есть такие карты и системы, которые формируют ответный сигнал за счет мощности получаемого. Расстояние очень маленькое. Расстояние, на котором срабатывает наш передатчик, небольшое. Думаю, что перехватить его не так просто. Если, конечно, этим специально заняться, изучить систему кодирования, то тогда...
Но это - индивидуальная работа. Именно для СР Рено. А разные системы сигнализации-противоугона широко распространены и на разных автомобилях. Там маржа от изучения системы выше.
Ну что такое автозапуск? Черт знает что! Сигнализация. То же самое. По городам пищит, сигналит на каждом шагу и никто на это внимания не обращает. Это дело?
Кто-то писал, что хотел поставить выключатель бензонасоса. самый простой способ борьбы с угоном. Если очень хочется, то можно еще какой-нибудь провод найти и его разрывать. Индивидуальное решение. И дилетантское. С таким попробуй, поборись.

gromozeka 26.04.2012 00:25

pdu, неприятная ситуация, жаль...
Могут еще позвонить "доброжелатели", вернуть за "вознаграждение". Хорошо хоть КАСКО есть.

Vld 26.04.2012 00:26

Цитата:

Сообщение от vitna (Сообщение 251272)
но внятного ответа можно ли ее каким-то образом активировать и если нельзя, то почему так и не получил...

Давай я тебе отвечу? Я на эту тему уже неоднократно воздух сотрясал. Что-то вы не помните ничего.
Замки стоят на передних дверях без соленоидов отключения внутренних ручек. Что надо сделать? Или замки такие купить и поставить. Или сравнить конструкцию заднего и переднего. Может в передний можно что-то вкрячить, как в заднем. А дальше уже думать, как эту возможность использовать.
Я не Автофрамос, со мной не забалуешь.

pdu 26.04.2012 00:29

Гос номер Т543ЕУ98 серебристый, угнали со двора от дома 14 корп 1 по Шлиссельбургскому проспекту, автомобиль уехал на рыбацкий проспект. Время 1:20 ночи 25.04.2012


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors