Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Renault Fluence как он есть (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   1.6+вариатор (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3368)

epson 05.01.2015 11:25

Цитата:

Сообщение от YRA62 (Сообщение 499796)
У меня с самого начала, при заводке на холодную в вариаторе что то перестукивает. Слышно это возле левого колеса. При нажатом тормозе и в положении R и D не стучит. При нагретом после поездки вариаторе тоже не стучит. Кто нибудь замечал у себя такое?

Только зашёл отписаться по проблеме, как тут-же наткнулся на похожую.

Заметил, что при заводке на холодную что-то пощёлкивает (похрустывает, побрякивает) под капотом возле левого колеса, под АКБ. Когда прогревается - то звук полностью пропадает. Сборка турок. Видимо у нас с YRA62 одинаковая проблема. Правда звук на металлическое постукивание не похож, больше на какое-то похрустывание либо пощёлкивание. Надо, кстати, проверить "при нажатом тормозе и в положении R и D". Панику пока не наводил, т.к. звук потом пропадает, думал может ролик какой-нить хрустит на морозе. Жду удобного случая, когда подъехать к дилеру. Правда придётся долго ждать пока машина остынет.

Пока только мы с Юрой или ещё кто есть? :nea:

DIM@SS 05.01.2015 12:01

С самого начала у меня тоже пощелкивало в районе левого переднего колеса, о проблеме тут отписывался, сказали ESP. Я и забил. Сейчас смотрю пишут те у кого ESP нету. Мне на 51000 меняли вариатор по гарантии( на прошлой странице) сейчас этих щелканий нет вообще с новым вариатором.

YRA62 05.01.2015 16:22

Цитата:

Сообщение от epson (Сообщение 500218)
Правда звук на металлическое постукивание не похож, больше на какое-то похрустывание либо пощёлкивание.

Такое впечатление на слух, что будто какая-то шайба болтается на валу. Или ремень на шкивах вариатора. Пока нагрузки нет, масло холодное, ... и тд.

---------- Сообщение добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:08 ----------

Цитата:

Сообщение от DIM@SS (Сообщение 500221)
Мне на 51000 меняли вариатор по гарантии( на прошлой странице) сейчас этих щелканий нет вообще с новым вариатором.

Думаю,что к замене варика тебя привели эти обстоятельства: замена масла со снятием поддона, да и сминал ты на кочке поддон. Мож чего и повредил при ударе.

DIM@SS 05.01.2015 16:28

Цитата:

Сообщение от YRA62 (Сообщение 500234)
Думаю,что к замене варика тебя привели эти обстоятельства: замена масла со снятием поддона, да и сминал ты на кочке поддон. Мож чего и повредил при ударе.

Ну у ОД сказали заводской брак, что-то там с ремнем. Этот вариатор на мой взгляд плавнее едет. После проезда лежачих, при нажатии на педаль нет толчка(подхвата резкого) как на старом варике было. Хотя я щас очень спокойно езже, обкатываю коробочку))) расход на 7.2 встал средний.

YRA62 05.01.2015 17:03

DIM@SS, Не надо ее обкатывать, просто езди с соблюдением рекомендаций для вариатора. А по рекомендациям варик выходит как хрустальная ваза. Любоваться можно, но не трогая ее. Для себя я сделал выводы: вариатор боится и может проскользнуть ремень(а это будет началом его конца) при- парковке когда колеса упираются в поребрик а R или D включен. При резком переходе с заднего на передний ход. Ну и конечно резкое ускорение на холодную коробку. Да даже и на прогретую, если полный салон пассажиров, и если в горку. АКПП в этих случаях отрабатывает без осложнений для своего здоровья. В ней стоят фрикционные диски, которые работают по принципу сцепления. Пока не изотрутся- работать коробка будет. У нас же вся связь: ремень и шкив. Стоит один раз из-за проскальзывания ремня сделать задир на шкиву и процесс разрушения пошел.

pavvs 05.01.2015 17:37

Цитата:

Сообщение от epson (Сообщение 500218)
Только зашёл отписаться по проблеме, как тут-же наткнулся на похожую.

Заметил, что при заводке на холодную что-то пощёлкивает (похрустывает, побрякивает) под капотом возле левого колеса, под АКБ. Когда прогревается - то звук полностью пропадает. Сборка турок. Видимо у нас с YRA62 одинаковая проблема. Правда звук на металлическое постукивание не похож, больше на какое-то похрустывание либо пощёлкивание. Надо, кстати, проверить "при нажатом тормозе и в положении R и D". Панику пока не наводил, т.к. звук потом пропадает, думал может ролик какой-нить хрустит на морозе. Жду удобного случая, когда подъехать к дилеру. Правда придётся долго ждать пока машина остынет.

Пока только мы с Юрой или ещё кто есть? :nea:

У меня такая фигня с самого начала, сейчас пробег 45К так и щелкает.
У брата машина новая, щелкает с самого начала, сейчас пробег 11К.
Я не парюсь :)

epson 05.01.2015 17:57

pavvs, спасибо, подбодрил. А то я уже готовлюсь на измену сесть... :)

pavvs 05.01.2015 17:59

Цитата:

Сообщение от epson (Сообщение 500241)
pavvs, спасибо, подбодрил. А то я уже готовлюсь на измену сесть... :)

У тебя на машину гарантия 100К, зачем париться?) Обслуживай вовремя у ОД и пусть они ели что парятся)

YRA62 05.01.2015 18:05

epson, Это могут щелкать золотники в системе подачи масла по каналам СВТ. Пока она в ненагруженном режиме. Себя и вас успокаиваю.

Nemo 05.01.2015 22:28

Цитата:

Сообщение от YRA62 (Сообщение 500237)
АКПП в этих случаях отрабатывает без осложнений для своего здоровья. В ней стоят фрикционные диски, которые работают по принципу сцепления. Пока не изотрутся- работать коробка будет. У нас же вся связь: ремень и шкив.

Ну, ты завернул...
И в АКПП и в варике есть такая штука, которая называется гидротрансформатор. Не паркуйся в бордюр на приличной скорости и все будет Гут!


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors