Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Взаимопомощь/взаимовыгода (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Нужна помощь компьютерщика (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=2721)

vop 21.01.2014 22:49

Цитата:

Сообщение от andrey-67 (Сообщение 444135)
Стоит учесть что AMD Radeon HD 8870M (топовая графика) установленная в ноут от Dell раза в три мощнее Nvidea GT 635M (начальный уровень) установленной в asus N76....
Аналогично с процессором.

С камнем не все так однозначно, т.к. у Dell он хоть и новее, но ультрабуковский , с пониженными частотами, но все равно хватит за глаза.
Цитата:

Сообщение от Drtm (Сообщение 444108)
у меня в городе только днс есть - все остальное тютю
я вот смотрю он у них в челябинске лежит...но если сломается то будет потом счастье...
....а хорошая лавочка слушай где ты ее отрыл - че как не знаю, но цена каждого ноута по сравнению с днс ниже рубля на 4....сижу сравниваю и фигею!...
как жаль что в нем N76 нету...

А кто сказал что ДНС хорошо? Большая сеть, большие издержки большие цены. Ноуты вообще в сетях , даже компьюторных, стоят, как правило, дороже чем в специализ. магазинах, а 003.ру очень крупный рос. интернет магазин, один из крупнейших, очень часто многие(но далеко не все) позиции самые дешевые. Хорошая логистика.
А если в Штатах заказывать, еще дешевле на 15-20% будет. За все время из 8 купленных в Штатах ноутбуков только 1 сломался(Packard Bell в до Acer-овское вхождение) в гарантийный период. Был услан обратно на ремонт, получен через 1,5 мес. с новой мамой и бонусами за ожидание.

andrey-67 21.01.2014 23:27

vop, не притендую на истину (возможна другая вариация N76), но из того что удалось найти: Asus N76 дешевле 30000 идет в варианте с Core i3 3110M.... Тут к бабке не ходи - i7 к тому же из топовой серии (двухядерной) даже проц. с пониженным энергопотреблением (по мне так это только в + ибо батарейку будет кушать с меньшим аппетитом) во много раз лучше, а по тестам еще и в разы производительнее.
Да и частота у него 3ГГц в режиме турбокоре - не так уж мало, а когда сильно пыжиться не надо пусть скидывает что бы батарейку не разрежать... Для сравнения у Core i3 3110M всегда 2,4ГГц.

Drtm 22.01.2014 11:32

город под челябинском. я не против dell, но в обзорах его не нашел. Надо посмотреть не гнется ли у него клава. На фото он вроде не металл. Ну в любом случае надо будет за ним в челябинск ехать и будет уже не 28,5 а почти 30 получится.

Denverus 22.01.2014 11:45

В Питере у Делл есть рдна крайне неприятная особенность. ужасный сервис. Отличные толковые ребята и ноль комплектующих в запасе. Замена памяти по гарантии может затянутся на месяцок полтора (дада та самая память что лежит в каждом магазине). Так что приходилось выбирать долго и по гарантии или быстро и за деньги сам. Матрицу на негарантийный ноут оптимистично предложили за 3 месяца подвезти. И т.д.

Я к тому что выбирая бюджетный ноут стоит понимать что они ломаются и не особо редко, так что вопрос сервиса очень актуален.


ЗЫ Дешевые ноуты сони сыпятся только влет. Вообще скурвились берут что то очень дешевое лепят мульку и продают в полтора два раза дороже.

Вообще игровые Асусы неплохи, но как уже сказали греются люто. Да с одной стороны асер с анологичными характеристиками они порвут на синтетических тестах чуть ли не вдвое, но при этом в месте выдува горячего воздуха можно яишенку пожарить будет.

Да и вообще положа руку на сердце если нужно что то действительно для игр надо стационарник ставить. В разы быстрее выйдет

Drtm 22.01.2014 13:21

подумал - ради пол часа одного раза в неделю чтобы поиграть мучиться с выбором и переплачивать смысла нет так что по фиг на это. Надо хороший монитор чтобы ребенку глаза не портить и для интернета удобный. В таком ведь случае и дешевле получится и выбор больше?

Felix20 22.01.2014 14:14

Цитата:

Сообщение от Denverus (Сообщение 444266)
В Питере у Делл есть рдна крайне неприятная особенность. ужасный сервис. Отличные толковые ребята и ноль комплектующих в запасе. Замена памяти по гарантии может затянутся на месяцок полтора (дада та самая память что лежит в каждом магазине). Так что приходилось выбирать долго и по гарантии или быстро и за деньги сам. Матрицу на негарантийный ноут оптимистично предложили за 3 месяца подвезти. И т.д.

Очень странно, на ул.Казанской меняли 2раза жёсткий диск на ноуте (1раз по гарантии), очень оперативно, причём, как по деталям в наличии,так и по работе, что то в течении 3х дней. Для меня остаётся загадкой, почему не кислый ноут от Dell , (DELL INSPIRON N7110), так по жёстким дискам сыпется..видимо не рассчитан на серьёзные нагрузки. Короче Dell меня разочаровал, более связываться с ним не желаю. Да ещё есть минус у нашего экземпляра ,это клава без подсветки и разделения алфавитов по цветам))

vop 22.01.2014 14:35

Цитата:

Сообщение от Drtm (Сообщение 444295)
Надо хороший монитор чтобы ребенку глаза не портить и для интернета удобный. В таком ведь случае и дешевле получится и выбор больше?

Хороший экран и бюджетный ноутбук (до 30000 р) с дискретной в/к вещи не совместимые, особенно если сравнивать картинку даже с бюджетными IPS мониторами за 6-9000 руб. (юзаю такой)
Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 444299)
так по жёстким дискам сыпется..видимо не рассчитан на серьёзные нагрузки. Короче Dell меня разочаровал, более связываться с ним не желаю. Да ещё есть минус у нашего экземпляра ,это клава без подсветки и разделения алфавитов по цветам))

Dell HDD не делает, вопрос к их поставщику. Клава с подсветкой есть у малого числа ноутов, а одноцветные буковки у многих, например у Тошиба, сейчас стучу Логитеческой клаве, тоже не парит.

andrey-67 22.01.2014 15:18

Диски для ноутов делаю всего 3 фирмы: Hitachi (они же Toshiba), Seagate, WD
К Dell какие вопросы?

Drtm 22.01.2014 17:02

сейчас звонил в 003 - мальчик сказал что типа на ноут гарантия 1 год от производителя
типа мол можете купить у нас - а ремонт в любом специализированном центре
че то я старею от жизни отстал наверно
я понимаю машину купил у любого официала и у любого можно ремонтировать
а тут мне кажется они поржут и пошлют меня с этим ноутом далеко и надолго...не?

Roman12310 22.01.2014 17:05

Цитата:

Сообщение от Drtm (Сообщение 444344)
сейчас звонил в 003 - мальчик сказал что типа на ноут гарантия 1 год от производителя
типа мол можете купить у нас - а ремонт в любом специализированном центре
че то я старею от жизни отстал наверно
я понимаю машину купил у любого официала и у любого можно ремонтировать
а тут мне кажется они поржут и пошлют меня с этим ноутом далеко и надолго...не?

если ноут нормально фирмы, у которой есть фирменный сервисный центр, то можешь ремонтировать его у них по гарантии от производителя. Так что тебя не обманули.

Felix20 22.01.2014 17:08

Цитата:

Сообщение от andrey-67 (Сообщение 444321)
К Dell какие вопросы?

А то есть если купил себе Dell за 37тыр, то к ним естественно не должно быть никаких вопросов, супер!! Мне пофиг,кто чего выпускает я не хочу даже в это вникать, но если я купил довольно не дешёвый продукт (ноутбук), то будьте любезны втыкать в них нормальные HDD, чтобы мозг мне не выносил. Ноутбук был куплен в подарок, для решения серьёзных графических задач, в принципе он давно уже 5раз окупился, но его ремонт серьёзно влияет на бизнес, это не игрушка для развлечений в 4ядра, так то. и простой в несколько дней подставляет процесс по обязательствам перед заказчиком, это как минимум. я молчу уже про моральные аспекты.
Это примерно также,как авто ,купленное для того чтобы таксомоторить ,зарабатывая на жизнь будет по полдня зависать в сервисе по 6раз в год..

Drtm 22.01.2014 17:17

сомнительно ето все...))

---------- Сообщение добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:11 ----------

он мне прямо сказал - ваш вариант пункт выдачи
до пункта выдачи верхом на фуре 2тысячи км....

Felix20 22.01.2014 17:19

Drtm, Dell сомнителен надо брать Toshiba, там не должно быть проблем, у Дел много всяких своих сервисов,которые нафиг не нужны, но постоянно вылезают мешая работе.
Я не знаю может мне косячный как всегда экземпляр попался, может просто грузили его не штатно, не выдерживал, хотя там просто рендер , без потокового видео, обычное дело. Но поменять за почти 2 года 2шт. HDD и несколько раз (2-3) переустанавливали систему, это перебор. А так да экран супер 17,3", мощный, тянет очень много чего.

andrey-67 22.01.2014 17:28

Drtm, уже давно так. Посмотри только есть в твоем городе СЦ.

---------- Сообщение добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:23 ----------

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 444354)
Drtm, Dell сомнителен надо брать Toshiba, там не должно быть проблем, у Дел много всяких своих сервисов,которые нафиг не нужны, но постоянно вылезают мешая работе.
Я не знаю может мне косячный как всегда экземпляр попался, может просто грузили его не штатно, не выдерживал, хотя там просто рендер , без потокового видео, обычное дело. Но поменять за почти 2 года 2шт. HDD и несколько раз (2-3) переустанавливали систему, это перебор. А так да экран супер 17,3", мощный, тянет очень много чего.

Toshiba рассыпается в руках. Качество ноутов за последнии пару лет упало сильно.

vop 22.01.2014 23:58

Цитата:

Сообщение от andrey-67 (Сообщение 444358)
Toshiba рассыпается в руках. Качество ноутов за последнии пару лет упало сильно.

У друзей бюджетный Тоша умер через месяц как закончилась гарантия. Жена юзает почти 2 года Toshiba Z830, чудный аппарат, 13,3", 1.1 кг, SSD, 5 часов батарейка, маленький БП, тихий, 3 года гарантии, ездит каждый день в метро с этой железякой, поэтому вес был страшно критичен. Но блин, в бочке меда половник г..., экранчик очень так себе, достаточно бюджетненький, углы ни какие, все остальное тоже, кроме яркости. Но т.к. ноут для работы, на это пришлось закрыть глаза, на момент покупки 13.3" были все тяжелее(кроме Соньки за страшно невменяемые деньги) от 200 гр., что достаточно критично.

Drtm 23.01.2014 09:02

вопрос - каждые пол года я меняю мышь. Играю в игру и в игре пользуюсь колесиком. Любой не важно дорогая или дешевая я пробовал разные - колеса хватает ровно на пол года. В итоге колесо крутишь вниз а страница в браузере едет вверх. Можно это как то самому сделать чтобы новые каждый раз не покупать? Или они не ремонтируемые?

feniks8808 23.01.2014 13:32

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Drtm (Сообщение 444452)
вопрос - каждые пол года я меняю мышь. Играю в игру и в игре пользуюсь колесиком. Любой не важно дорогая или дешевая я пробовал разные - колеса хватает ровно на пол года. В итоге колесо крутишь вниз а страница в браузере едет вверх. Можно это как то самому сделать чтобы новые каждый раз не покупать? Или они не ремонтируемые?

Привет! Попробуй разобрать ее, и в том месте, где колесико вставляется в площадку на самой плате подогни эти два усика

Drtm 24.01.2014 19:07

Вложений: 1
Вложение 18052

никаких у меня там усиков нет....вот справа там на ось насажено маленькое колесико - на нем насечки и сбоку железная пластина которая видимо отслеживает положение....
видимо реально никак его не сделать....а жаль(((

stik24 07.02.2014 14:58

Вложений: 1
Ребята, кто владеет графическими программами? Не сможете изменить цвет автомобиля на черный? =)

В нормальном размере: http://auto.pln24.ru/pictures/130906173231.jpg

Drtm 25.02.2014 22:33

че то у меня лыжи не едут!! HELP ME!!
http://youface.ru/roomescape - когда первое окошко показывает с надписью продолжить или новая игра, то снизу серую строку показывает у меня. потом когда нажимаешь новая игра - она пропадает. а без нее сыграть невозможно. все уже перетыкал. браузер мазилла. флэш плэер стоит последний. винда 64. че ей надо не пойму...

buv123 11.03.2014 23:35

Цитата:

Сообщение от andrey-67 (Сообщение 444358)
Drtm, уже давно так. Посмотри только есть в твоем городе СЦ.

---------- Сообщение добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:23 ----------



Toshiba рассыпается в руках. Качество ноутов за последнии пару лет упало сильно.

Только самсунг и леново -только хардкорн

Drtm 19.04.2014 00:03

в общем нужна помощь....
выбираю телек предкам
всегда смотрел и покупал только самсунг - ну хотел серию 7 какой нибудь им
а сегодня девочка одна инициативная попалась....показала мне один и тот же ролик с флэшки на самсунге и на сони....
самсунг там рядом не валялся....вот реально....один и тот же ролик - а показывает совершенно по другому
поразила четкость - где на самсоне трава в кучу, на сони видна каждая травиночка
я уже молчу про краски....
и это при том что самсон был 400Гц, а сони 200!
все эти самсунговские хваленые герцы 400-600-800 это полная шляпа
но....я тут порылся....вот например один пишет, цитирую:
смешно то что в сони нет 200 герцовых матриц, да и вообще в сони хороших матриц нет, убогие S-LCD и китайское гавно от AUO, в топовом ящике х9005 китайская матрица 100 герц, лохам все равно - купят.
найти инфу просто, как и сервис мануалы, если ума не хватает это другой вопрос )))
скорость матрицы влияет на динамичность сцен,и отрисовку в 3д, потому как у сони 3д активное 60+60 герц, а матрица, та дам 100,то там гхост дикий, дорисовки кадров,смягчают но спостоянными косяками,нежели хорошие матрицы.
матрицы из того же гавна как и экраны в их смартфонах, таких убогих экранов сейчас в китайцах за 150 баков нет.

правда ли?))))
интересно что нам скажет начальник транспортного цеха....andrey-67 выручай))
SONY KDL-47W807A - как оно?

Dime 19.04.2014 00:25

Drtm, прошу прощения, что не ответ на твой вопрос, но просто моё мнение: у меня уже года 4 как панасониковская плазма и, на мой взгляд, даже современные LED'ы, в роли именно больших телевизоров, с плазмой и рядом не стояли.

Если есть желание, то попробуй посмотреть на это:
http://www.panasonic.com/ru/consumer...-pr42st60.html
или это:
http://www.panasonic.com/ru/consumer...-pr50st60.html

Drtm 19.04.2014 13:32

ну че по телеку то никто не подскажет что ли....ап блин)
есть еще самсон 8 серии за полтос 1000Гц....но че та уже не вставляет после сони...

Drtm 20.04.2014 13:20

качнул на usb японку
филипс, сони - не прошли. мой 6 серии 100Гц тоже.
лыжа пару раз подергивает, как и самсунг
на самсунге от 400 и выше уже идеал при не высоком разрешении
включали на большом сони 200Гц - вообще не то...

продавщица орет типа это все фигня, что человеческий глаз больше 120Гц не видит, что японка какого то конкретного производителя поэтому на сони она рябит и тд.

фиг знает кому и чему верить...

---------- Сообщение добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:17 ----------

п.с.: при чем понравился момент
другой продавец коллега этой девочки такой - да щас на самсоне 8 серии мошионплюс отключу и тоже начнет рябить
давай говорю, посмотрим. отключает и глаза по пять рублей - она также идеально плавно качалась)))
и он стоит молчит, ему вообще нечего было сказать)))) я ему - классные телеки делает самсунг он только башкой в ответ покачал)))

RUS13 20.04.2014 14:43

Drtm, вы телевизор по системе сглаживания изображения выбираете? что за ролик был? 60fps?
вот статейка про херцы

Str@sh 20.04.2014 14:46

Drtm, а ты понасоник не смотрел ? я покупал l42et60 родителям то сони и лджи рядом отдыхали по качеству)

Drtm 20.04.2014 16:03

Цитата:

Сообщение от RUS13 (Сообщение 462958)
Drtm, 1. вы телевизор по системе сглаживания изображения выбираете? 2. что за ролик был? 60fps?
вот статейка про херцы

1. не правильно выбираю?))) как надо?)
2. ну японка....
http://www.youtube.com/watch?v=Wz9VVr2mg_k

3. из статьи следует что реально дают самсон и сони. сегодня этот ролик включал на сони 42w653A и самсунг 40F6400AK - врет статья. не тянет сони. а вот самсунг с одним рывком но вывозит.

RUS13 20.04.2014 16:43

Цитата:

Сообщение от Drtm (Сообщение 462964)
не правильно выбираю?))) как надо?)

да кто же знает, вот все и молчат.... тоже не знаю, может по самой картинке, цветопередаче, удобству пульта- родители справятся с "магическими" пультами у дорогих серий? не сутками же на японку смотреть))). Выдюжил самсунг, бери самсунг. Чет мне кажется после 6ой серии уже идет неслабая переплата за герцы и ненужный функционал...
з.ы. есть подозрение, что качающееся чудо зеленого цвета на зеленом фоне не комильфо для процессоров обработки изображения и крайне редко встречается в обычном видео.

Drtm 20.04.2014 17:06

я сегодня себе хотел взять....что то не очень большое. свой старый думал на комп оставить, а на стену купить новый повешать....но японка меня попутала
предкам отдельно - они продвинутые))

я думаю сама матрица или как она там называется - тоже играет роль. как и процессор с технологией. ведь действительно - один и тот же ролик с одной и той же флэшки на стандартных настройках на сони показывал лучше, четче, резче. не скажу что красочнее и тд. но четче. детализации на сони было больше. значит соневская технолгия ХреалитиПРО она реально работает.
возможно сони использует псевдо герцы в той конкретной модели....одному Андрею известно))
может в 8 серии герцы реальные, а в 4 псевдо?
что в 6 серии герцы реальны - я сегодня убедился.
ну это из того что я себе буду брать.
кстати самсунги не дешевле - которые диагональ больше 46 дюймов 7-8 серий у них и цена далеко за полтос...

с 21 апреля у самсунгов начнет продаваться телевизоры 14 модельного года - с буквой H. поэтому предкам решили отложить выбор и покупку недели на две - на три.
а вот себе че то подвела меня сегодня сони....

RUS13 20.04.2014 19:02

Цитата:

Сообщение от Drtm (Сообщение 462972)
с 21 апреля у самсунгов начнет продаваться телевизоры 14 модельного года - с буквой H. поэтому предкам решили отложить выбор и покупку недели на две - на три.

хороший повод купить старый модельный ряд со скидкой. Новое еще не значит лучшее.

Nemo 20.04.2014 21:04

Цитата:

Сообщение от Drtm (Сообщение 462783)
выбираю телек предкам

Какой контент предполагается смотреть?

Drtm 20.04.2014 22:28

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 463004)
Какой контент предполагается смотреть?

им к сожалению выбор не велик
надо пассивное 3D и четкость
с активным возраст уже не тот - им не подойдет
а с пассивным который чтоб и японка не рябила и показывал более менее - только вот тот сони 47w807а, хотя он и 400Гц...
чем больше телек кстати тем лучше сигнал ему нужен...низкого качества сегодня смотрел на сони 55 дюймов - ну 47 оптимальный вариант мне кажется...

мне сейчас хочется понять техническую сторону вопроса - почему одни и те же ролики показывают по разному...из чего конкретно сони собирает, что использует

потому что мне кажется что сони как то темновато показывает....темнее изображение чем у самсунга...

Drtm 21.04.2014 02:23

а кто нибудь знает различия между компьютерным монитором и телевизором?
опустим различия по функциям, размеру, форматам и тд - именно с технической точки зрения, может различия в строении, времени отклика и тд

---------- Сообщение добавлено в 02:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:10 ----------

порылся - ничего путнего вообще нет. везде как подключить и прочая не нужная инфа.
просто на маленьком мониторе целиться в игре и попадать намного легче....сейчас у меня монитор телевизор самсунг 40 дюймов - долго к нему привыкал...))

---------- Сообщение добавлено в 02:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:21 ----------

и вообще мне всегда было интересно - почему комп мониторы такие маленькие и такие дорогие?
если как все пишут они ничем не отличаются от лэд телевизоров то почему они дороже стоят?

Nemo 21.04.2014 02:23

Цитата:

Сообщение от Drtm (Сообщение 463016)
им к сожалению выбор не велик

Имел ввиду: эфирное ТВ, стандартное кабельное, спутник, каналы HD, DVD, Blu-Ray, ...?

Drtm 21.04.2014 02:28

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 463045)
Имел ввиду: эфирное ТВ, стандартное кабельное, спутник, каналы HD, DVD, Blu-Ray, ...?

я понял суть вопроса)
ну цифровое ТВ у нас тут есть....оно как бы кабель но как бы цифровой...сам не знаю еще не пробовал - но хвалят, типа там HD каналы.
я просто еще этот вопрос тоже не узнавал - триколор лучше будет этого кабеля цифрового или нет...
ну и с торрента 3D фильмы в большом объеме или просто хорошего качества
большего им не надо - всяких двд и прочих приставок у нас никогда не водилось и уже вряд ли заведется))

Nemo 21.04.2014 02:42

Цитата:

Сообщение от Drtm (Сообщение 463042)
различия между компьютерным монитором и телевизором?

Сравни для начала разрешение ...

Drtm 21.04.2014 03:01

разрешение одинаковое - матрицы бывают разные насколько я понимаю это первая причина
видимо есть и другие отличия

Denverus 21.04.2014 14:05

Цитата:

Сообщение от Drtm (Сообщение 462783)
в общем нужна помощь....
выбираю телек предкам
всегда смотрел и покупал только самсунг - ну хотел серию 7 какой нибудь им
а сегодня девочка одна инициативная попалась....показала мне один и тот же ролик с флэшки на самсунге и на сони....
самсунг там рядом не валялся....вот реально....один и тот же ролик - а показывает совершенно по другому
поразила четкость - где на самсоне трава в кучу, на сони видна каждая травиночка
я уже молчу про краски....
и это при том что самсон был 400Гц, а сони 200!
все эти самсунговские хваленые герцы 400-600-800 это полная шляпа
но....я тут порылся....вот например один пишет, цитирую:
смешно то что в сони нет 200 герцовых матриц, да и вообще в сони хороших матриц нет, убогие S-LCD и китайское гавно от AUO, в топовом ящике х9005 китайская матрица 100 герц, лохам все равно - купят.
найти инфу просто, как и сервис мануалы, если ума не хватает это другой вопрос )))
скорость матрицы влияет на динамичность сцен,и отрисовку в 3д, потому как у сони 3д активное 60+60 герц, а матрица, та дам 100,то там гхост дикий, дорисовки кадров,смягчают но спостоянными косяками,нежели хорошие матрицы.
матрицы из того же гавна как и экраны в их смартфонах, таких убогих экранов сейчас в китайцах за 150 баков нет.

правда ли?))))
интересно что нам скажет начальник транспортного цеха....andrey-67 выручай))
SONY KDL-47W807A - как оно?

Если смотреть бюджетный сегмент и "средний" То на мой взгляд Сони нервно курит в стороне по сравнению с Самсунгом, но разные люди видимо по разному воспринимают картинку. Топовые соньки там да есть чего сравнивать. А так сам как вижу в магазине 800гц самсунге так и чую как грудная жаба сползает с шеи потихоньку )

МОжет с родителями в магазин? Пусть на свой глаз глядят. ценники только прикрыть )

Felix20 21.04.2014 14:22

Не знаю, я бы вот из телевизоров купил бы сейчас только Philips , однозначно его..нет проблем с надёжностью, картинка супер, наворочен и т.д. какую именно модель не скажу, но у меня, например у мамы телик (ЖК) уже 7-8 лет работает, хоть бы что, чуть пощёлкивает при нагреве, но это ни на, что не влияет. А вот "Гнусмас" и "Лыжи" через 7-8лет могут уже оказаться в ремонте, а если учесть что "Гнусмас" ремонтировать совсем не выгодно, то окажется на помоечке. Я всегда себе покупал "Лыжи", но теперь решил что более не буду, не надёжные они, да работает телик, но уже белая полоса на тёмном фоне видна с краю экрана, (появилась через год примерно), выкинуть жаль , но соберусь менять только не LG.

---------- Сообщение добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:20 ----------

Цитата:

Сообщение от Denverus (Сообщение 463095)
Если смотреть бюджетный сегмент и "средний" То на мой взгляд Сони нервно курит в стороне по сравнению с Самсунгом

Это да!


Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors