Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Аудио, мультимедиа и навигация (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Альтернатива штатной музыке (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=260)

*Psih* 13.05.2010 20:22

Цитата:

Сообщение от gromozeka (Сообщение 8356)
А куда к передней приложить первоначальное усилие?

http://www.fluence-club.ru/forum/sho...59&postcount=1

Идём от мысли что там где есть шуруп- пистона быть уже не может. Вот и просовываем пальцы или шоту за место шурупа и без рывков начинаем тянуть, всё ближе перехватывая к держащему пистону.

---------- Сообщение добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:19 ----------

Цитата:

Сообщение от sancho (Сообщение 8357)
Дело в том что с вашей магнитолой не только низов не хватает, само качество звучания тоже не очень, чистоты звука не слышно.. типо хрипит что-то, динамики я думаю одинаковые что у Вас что у меня.. только вот в голове дело.. мне моего звука хвататет но внешний вид салона портит такая магнитола.

Ой ли? У меня и на максимально доступной громкости ничего не хрипит тьфу тьфу туда где никто не стоит. И к качеству претензий нет. Претензии к "объёму" и низам. С первым частично разобрался пищалками, со вторым разберусь колонками на заднюю полку+ объём.

gromozeka 14.05.2010 02:51

Интересует впечатление от штатной проставки, которая приклепана к двери.
Реально ли вынуть от туда и запихать нормальные динамики, без разборки и высверливания заклепок?
Что, если можно после небольшого напилинга, все это сделать малой кровью...
Шансы есть?

alexis002 14.05.2010 08:40

Шансов без высверливания нет, вчера сделал шумку вибропластом передних дверей звук стал намного лучше появились низы, на неделе займусь задними дверями, а магнитола действительно никакая, для эксперемента подключили другую голову и вот он качественный звук просто радуешся, но а с этой головой остаеться только наслаждаться тем что есть, больше не выжать из нее

Ak.tyc 14.05.2010 09:46

народ, простите за оффтоп, можете вы, как спецы, объяснить мне, что значит на моей штатной магнитоле блаупункт (НЕ во флюенсе) маркировка 4х40W ??? кстати, звук меня полностью устраивает, ибо в детстве медведь на ухо наступил )))

GERR 14.05.2010 11:35

Цитата:

Сообщение от alexis002 (Сообщение 8448)
подключили другую голову

То есть вынули штатную и прямо в разъём ЕВРО-2 машины вставили другую? Какую?

gromozeka 14.05.2010 12:34

Ak.tyc, Это мощность 4х40 Ватт.

Ak.tyc 14.05.2010 13:24

Цитата:

Сообщение от gromozeka (Сообщение 8520)
Ak.tyc, Это мощность 4х40 Ватт.

мощность, спасибо, я понял :)
значит ли это, что она больше, чем в аркамисе 4х30W и, соответственно, звук лучше когда 4х40W??

alexis002 14.05.2010 13:24

вставили сони для эксперемента, но методом проб и ошибок у меня уже получаеться добиться терпимого звука от штатной музыки
1. заменил спереди снова колонки на разделенки поставил JBL и сделал полную шумку дверей, появились ударники ну и высокие тоже есть, приятно удивил звук после переделки
2. будем задние двери доделывать опять та же акустика что и спереди и шумка, думаю будет вообще хорошо
3. будем усилок потом перепаивать в магнитоле, и тогда будет терпимо совсем
вот и вся переделка не так уж и дорого и почти все штатное

GERR 14.05.2010 13:34

Цитата:

Сообщение от alexis002 (Сообщение 8539)
поставил JBL

Модель конкретно можно?
Магнитола штатная у Вас какая?
Фото процесса есть?

antikvar 14.05.2010 13:54

Вложений: 1
Товарищи) Только что вернулся от инсталяторов аудио систем нашего города.. Вот что они посоветовали в нашем случае.
1) установка процесоора Alpine PXE-H650
его функция кратко:
Он позволяет получить полнодиапазонный сигнал на выходе штатных систем не имеющих линейных выходов. Функция «автосуммирование» выделяет сигнал из ВЧ-, СЧ- и НЧ-составляющих штатной аудиосистемы (сигнал берется с задних колонок), в том числе и в случаях с штатной временной коррекцией. Выделенный сигнал приводится к линейному виду, минимизируя влияние штатных фильтров головного устройства. В дальнейшем возможно подать сигнал на широкополосный усилитель, либо построить систему «двухполосный фронт + тыл + сабвуфер». Процессор оснащен широким набором перестраиваемых фильтров с крутизной среза 12 дБ/окт. и 12/ 24 дБ/окт. (канал сабвуфера). Настройку временной коррекции установленной новой системы с учетом реверберации и АЧХ салона легко выполнить с помощью системы MultEQ, а полученные настройки сохранить. При необходимости опытные установщики могут подстроить характер звучания системы с помощью 3-полосного параметрического эквалайзера и ручной коррекции временных задержек. Все этапы настройки легко оцениваются посредством прилагаемой программы IMPRINT. Короче это чудо техники вытащит сигнал с штатной магнитолы и приведет его к "человеческому" и система будет не хуже именитых дорогих моделей магнитол. (удовольствие сие от 25000 с установкой)


2) установка 5-и канального усилителя
3) замена динамиков на 13 (5,25") более басовитых
4) установка сабвуфера.


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors