Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Покупка автомобиля (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Как принимать автомобиль у дилера (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=30)

Флюховод 01.07.2011 10:10

Цитата:

Сообщение от Denver (Сообщение 102407)
Ребята, при чем тут "кто-то, где-то, что-то сказал"??!!! Есть ЗАКОН. Открываем, читаем, если нужно тычем Гаистов лицом в буквы. И всё.

Денис с этим ни кто и не спорит, просто я даже и не знаю где этот закон искать :pardon:

Самарский 01.07.2011 10:11

Ясно, успокоили, а то сегодня уже поезд в Мск:)

Denver 01.07.2011 10:31

Цитата:

Сообщение от Флюховод (Сообщение 102414)
Денис с этим ни кто и не спорит, просто я даже и не знаю где этот закон искать

Открываем ОФИЦИАЛЬНЫЙ сервер ГИБДД, как и во всех вопросах связанных с этой тематикой. :)
http://www.gibdd.ru/documents/
Смотрим 4-ый документ "Постановление Правительства РФ "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации"

№ 938 от 12.08.1994, редакция от 20.08.2009,
начало действия данной редакции: 25.02.2010

В нём читаем пункт 3. :D

Флюховод 01.07.2011 10:38

Denver, во блин тяжко то как :dash1:

Denver 01.07.2011 10:45

Цитата:

Сообщение от Флюховод (Сообщение 102460)
Denver, во блин тяжко то как

Руслан, ну а как ты хотел? Зато какое моральное удовлетворение получаешь, когда эти чинуши в погонах прожженые - тебе по привычке свою лабуду говорят, а ты им спокойно "так и так, статья такая-то и такая". У них такая морда лица, как будто ты им совокупиться предложил в противоестественной позе! :) Но для этого нужно четко знать свои права.
Я всегда так делаю. Возникает правовой вопрос, я сразу закон открываю, читаю. Ага! Всё понятно...

elec10 01.07.2011 10:52

Цитата:

Сообщение от Самарский (Сообщение 102393)
Помогите срочно! В салоне сказали, что по новым правилам можно по договору купли можно ездить пять дней (в договоре прописано) Звоню в телефон доверия гибдд - говорят нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!

ПДД " Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации" п.1. Купите книжечку с ПДД, когда поедете домой и показывайте данный пункт особо рьяным гаишниками. Удачной дороги.!

MAK-SIM 01.07.2011 14:34

Цитата:

Сообщение от maeglin (Сообщение 101684)

Как вам кажется имеем ли мы право на какие-то бонусы и скидки из-за такой неприятной ситуации. И если да то что требовать с салона. Машина у нас оплачена уже полностью, однако за допы еще не платили...

За маленькую царапину,какя у вас была изначально, с менеджером договорились на коврики в салон.

maeglin 03.07.2011 22:45

Цитата:

Сообщение от MAK-SIM (Сообщение 102845)
За маленькую царапину,какя у вас была изначально, с менеджером договорились на коврики в салон.

Ту которая у нас была изначально, они собирались бесследно заполировать, да и коврики у нас уже были куплены за копейки по знакомству :)

Как итог истории - зимнюю резину выдавить не удалось, но скидку в размере 11500 дали (стоимость по работ по установке всех допов - брызговиков, решетки на бампер и сигнализации). Т.е. за допы заплатили только за сами железяки.

stepvita 04.07.2011 19:26

Огромное Спасибо Аdminу за список!!!
Машину оплатил, жду звонка из салона о дате готовности. Сам я намерен проверять всё по пунктам. О результатах отпишусь.

t007 04.07.2011 23:10

Цитата:

Сообщение от maeglin (Сообщение 101684)

Как вам кажется имеем ли мы право на какие-то бонусы и скидки из-за такой неприятной ситуации. И если да то что требовать с салона. Машина у нас оплачена уже полностью, однако за допы еще не платили...

Вы меня конечно извините...но зачем покупать откровенно битую машину?
Тут два варианта:
а) разрываете договор купли продажи и требуете возврат денег, а также неустойку.
б) забираете битую машину, но при этом требуете приличной скидки либо в натуральной форме, либо в денежной.

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:04 ----------

Цитата:

Сообщение от maeglin (Сообщение 103581)
Как итог истории - зимнюю резину выдавить не удалось, но скидку в размере 11500 дали (стоимость по работ по установке всех допов - брызговиков, решетки на бампер и сигнализации). Т.е. за допы заплатили только за сами железяки.

Вы продешевили и очень сильно. За битую машину скидывать надо было как мин 50тыщ.
Если бы стали "упрямиться" - просто берете в руки договор купли продажи и говорите, что я его сейчас рву и гудбай, завтра придет мой адвокат и будем считать неустойку.
А если эти гаврики уже выкупили ПТС у автофрамоса (что на 99% так) - то у них ещё больше очко сыграет...
Я например когда принимала, по каждой пылинке грозила пальчиком и тут же прибегал мужичок и полировал до блеска, ибо товарищи прекрасно понимали, чем для них грозит расторжение договора купли продажи :)))


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors