Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Ремонт (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Вопрос по ТО (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3043)

slava44rus 05.02.2015 00:17

Цитата:

Сообщение от GIZZ (Сообщение 504457)
А чем "ЭЛЬФ" не устраивает????:acute:

Ну перелопатил кучу сайтов, форумов, отзывов и пришёл к выводу что у motul более высокие эксплуатационные характеристики, опять же у ОД эльф будет стоить как motul, хотя в магазинах эльф процентов на 30 дешевле motul.

71 RUS 05.02.2015 08:58

slava44rus, мой знакомый ездит на Дастере со своими расходниками, но масло привозит Elf. До подорожания доллара получалось дешевле ТО на пару тысяч, плюс оставалось масло в канистре))) проблем не было. Лично я бы не стал менять масло, пусть будет Elf, пока авто на гарантии.

GIZZ 05.02.2015 11:51

Цитата:

Сообщение от slava44rus (Сообщение 504458)
Ну перелопатил кучу сайтов, форумов, отзывов и пришёл к выводу что у motul более высокие эксплуатационные характеристики, опять же у ОД эльф будет стоить как motul, хотя в магазинах эльф процентов на 30 дешевле motul.

:dirol: Ну, и нарваться на "оригинальный" Мотюль в магазине шансов на столько-же больше. Да, еще, марка Мотюль не очень -то распространенная в магазинах...случись срочно долить ...придется побегать ( Вы, то точно масла мешать не будете). Мое мнение- это лишние заморочки:thank_you2:

slava44rus 05.02.2015 22:44

ответ с горячей линии РЕНО
"По Вашему вопросу о техническом обслуживании сообщаем, что в период гарантии производитель рекомендует устанавливать только оригинальные запасные части, аксессуары и расходные материалы, в противном случае дилерский центр не может нести ответственность за качество запасных частей и расходных материалов, приобретенных не у официального дилера.
Также официальный дилер Renault может отказать в замене расходных материалов и проведении ТО."
Гарантия всё - таки дороже, так что до конца гарантийного срока останусь на всём оригинальном от ОД :sad:

GIZZ 06.02.2015 09:05

Цитата:

Сообщение от slava44rus (Сообщение 504584)
ответ с горячей линии РЕНО
"По Вашему вопросу о техническом обслуживании сообщаем, что в период гарантии производитель рекомендует устанавливать только оригинальные запасные части, аксессуары и расходные материалы, в противном случае дилерский центр не может нести ответственность за качество запасных частей и расходных материалов, приобретенных не у официального дилера.
Также официальный дилер Renault может отказать в замене расходных материалов и проведении ТО."
Гарантия всё - таки дороже, так что до конца гарантийного срока останусь на всём оригинальном от ОД :sad:

:acute: Я ,так понял, все-таки ЭЛЬФ:dirol:
По поводу расходников на ТО: покупаете ОРИГИНАЛЬНЫЕ ( в оригинальной упаковке, с чеками и тп) дешевле (не у дилера) и смело с ними на ТО .:dirol:

mik1628 06.02.2015 10:16

Цитата:

Сообщение от GIZZ (Сообщение 504612)
:acute: Я ,так понял, все-таки ЭЛЬФ:dirol:
По поводу расходников на ТО: покупаете ОРИГИНАЛЬНЫЕ ( в оригинальной упаковке, с чеками и тп) дешевле (не у дилера) и смело с ними на ТО .:dirol:

подпишусь, это я и имел ввиду, сам так и делаю.

Vld 06.02.2015 10:26

Цитата:

Сообщение от GIZZ (Сообщение 504612)
и смело с ними на ТО

И в чем заключается смелость?
Мне, как то давно гарантийщик сказал, что машина моя, что хочу с ней, то и делаю.
Цитата:

Сообщение от GIZZ (Сообщение 504612)
в оригинальной упаковке, с чеками и тп)

И, что это решает? Упаковка и чеки? Доказывает соответствие деталей требованиям производителя? Ни в коем разе. Контрафакт разный бывает.
И, откуда такие безапелляционные высказывания берете?
Прямо: истина в последней инстанции.
Хотя все знают, что каждый умирает в одиночку.

GIZZ 06.02.2015 11:04

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 504622)
И в чем заключается смелость?
Мне, как то давно гарантийщик сказал, что машина моя, что хочу с ней, то и делаю.
:dirol: Некоторые ОД, считают оригиналом только свои з/ч. Делать с машиной можете что угодно, но уже без гарантии:acute:

И, что это решает? Упаковка и чеки? Доказывает соответствие деталей требованиям производителя? Ни в коем разе. Контрафакт разный бывает.
И, откуда такие безапелляционные высказывания берете?
Прямо: истина в последней инстанции.
Хотя все знают, что каждый умирает в одиночку.

С Вами полностью согласен, если покупать на рынке у дяди Васи

Vld 06.02.2015 11:41

Цитата:

Сообщение от GIZZ (Сообщение 504631)
С Вами полностью согласен, если покупать на рынке у дяди Васи

- Купить можно где угодно.
- Все документы могут быть в наличии
- Но для дилера это ровным счетом ничего не значит.
Есть возражения?
Действуй, так, как считаешь нужным, но советы такие всем подряд не давай никогда.
Поскольку за свои слова ответить не можешь.

GIZZ 06.02.2015 11:47

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 504639)
- Купить можно где угодно.
- Все документы могут быть в наличии
- Но для дилера это ровным счетом ничего не значит.
Есть возражения?
Действуй, так, как считаешь нужным, но советы такие всем подряд не давай никогда.
Поскольку за свои слова ответить не можешь.

Это не совет- это личный опыт. Совет-это не побуждение к действию, а информация для раздумья...:ok: И не надо тут "категоричностью" трясти:dirol:
Каждый решает сам: поступить так или не так


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors