Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Угоны Флю (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1327)

ТЦ Лорант 25.04.2012 23:25

Цитата:

Сообщение от sba (Сообщение 251227)
Не через диагностический ли разъем случаем? А то я его убрал куда-то подальше :D
Но, блокировку под (закрытым!) капотом никто не отменял. Как дальше?

не знаю, чесслово. Знаю, как лохусы угоняются)

sba 25.04.2012 23:36

Цитата:

Сообщение от ТЦ Лорант (Сообщение 251232)
не знаю, чесслово. Знаю, как лохусы угоняются)

Э-э-э... Это кто? Я просто знаю, что некоторые авто можно отучить от иммо используя диагностический разъем. Насколько я понимаю, используются какие-то дыры в сервисных функциях, позволяющие перепрограммировать систему при замене каких-то блоков. Вполне понятно, что устройства имеющие такой функционал, разрабатываются под наиболее популярные авто и скорее всего с наиболее простой защитой. Насколько я знаю, французы всегда отличались оригинальностью, и часто сторонние устройства могут работать с CAN шиной только в режиме чтения, да еще и не все видят. Как я понимаю, просто заменить блок иммо (пусть даже и на специальный) недостаточно - надо, что бы остальные компоненты перестали искать родной иммо. Может я и ошибаюсь.

gromozeka 25.04.2012 23:37

Цитата:

Сообщение от sba (Сообщение 251227)
Но, блокировку под (закрытым!) капотом никто не отменял. Как дальше?

Если ты узнаешь, как дальше, то расстроишься. :D Лучше не знать.

Vld 25.04.2012 23:44

Цитата:

Сообщение от ТЦ Лорант (Сообщение 251193)
Открыть машину категорически просто. Помпой и грелкой это делается за пару минут без каких либо повреждений. Завести - дело техники.

Интересно. Помпа и грелка. Рамку стекла отжали. Что дальше? Крючком каким-то за ручку цепляем? Вот тут-то и нужна функция отключения внутренних ручек дверей.
Вот... Если они отключены, то что делать будем? Чтобы без повреждений.

sba 25.04.2012 23:46

Цитата:

Сообщение от gromozeka (Сообщение 251238)
Если ты узнаешь, как дальше, то расстроишься. :D Лучше не знать.

В этой жизни уже почти не осталось вещей, которые бы меня расстроили.. Так шта давай, говори :)

Vld 25.04.2012 23:47

Цитата:

Сообщение от sba (Сообщение 251236)
Как я понимаю, просто заменить блок иммо

А ты знаешь, где он находится?
Спрашиваю, потому что не знаю.
Интересуюсь.

sba 25.04.2012 23:51

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 251253)
А ты знаешь, где он находится?
Спрашиваю, потому что не знаю.
Интересуюсь.

Неа, не знаю. Пока не искал. Думаю где-то в салоне. Иначе бы их так легко не дергали на других машинах.. А сейчас все машины похожи.

vitna 26.04.2012 00:05

Цитата:

Сообщение от sba (Сообщение 251236)
Я просто знаю, что некоторые авто можно отучить от иммо используя диагностический разъем

Не отучить, а прописать свои )))

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 251248)
Вот тут-то и нужна функция отключения внутренних ручек дверей.

Да, очень нужная функция, но у нас не работает. Я даже оф.запрос делал по этому поводу, но внятного ответа можно ли ее каким-то образом активировать и если нельзя, то почему так и не получил...

gromozeka 26.04.2012 00:06

Цитата:

Сообщение от sba (Сообщение 251250)
В этой жизни уже почти не осталось вещей, которые бы меня расстроили.. Так шта давай, говори :)

Не скажу, т.к. я не угонщик, они то же не скажут. :D Тем не менее, опытным угонщикам это помехой то же не будет. Ведь угоняют же.

sba 26.04.2012 00:09

Цитата:

Сообщение от vitna (Сообщение 251272)
Да, очень нужная функция, но у нас не работает. Я даже оф.запрос делал по этому поводу, но внятного ответа можно ли ее каким-то образом активировать и если нельзя, то почему так и не получил...

Да, вот это, кстати, надо с автофрамоса спросить по всей строгости. У меня насколько я понял эта функция тоже не работает, хоть и описана в инструкции.


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors