Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Недозаряд аккумулятора (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1443)

Митюха 21.01.2013 13:28

Цитата:

Сообщение от Алексей С (Сообщение 358030)
Отсюда вывод - глазок черный к ОД.

Отсюда ВЫВОД ОД после продажи АВТО, кладёт БОЛТ- на глазок АКБ

elec10 21.01.2013 13:42

[QUOTE=Алексей С;358030]
[/COLOR]
Если нет каких либо индикаторов, то об этом должно быть написано в инструкции. Автовладелец НЕ должен додумывать сам есть функция или ее нет. Четко должно быть прописано в сравнительной таблице комплектаций. В чем я не прав?[COLOR="Silver"]

Если ещё и это в сравнительных вариантах прописывать, то люди вообще нихрена не поймут, что это и зачем. В этих то буклетах, не все всё понимают. У нас народу что надо: литые диски, музон помощнее, висюлек на тачку побольше и всё -первый парень на районе! А есть там указатель температуры, контроль АКБ или ещё какие контрольные лампы таким до фени. А кому нужно и сам спросит, что и как.

Алексей С 21.01.2013 14:02

[QUOTE=elec10;358044]
Цитата:

Сообщение от Алексей С (Сообщение 358030)
[/COLOR]
Если нет каких либо индикаторов, то об этом должно быть написано в инструкции. Автовладелец НЕ должен додумывать сам есть функция или ее нет. Четко должно быть прописано в сравнительной таблице комплектаций. В чем я не прав?[COLOR="Silver"]

Если ещё и это в сравнительных вариантах прописывать, то люди вообще нихрена не поймут, что это и зачем. В этих то буклетах, не все всё понимают. У нас народу что надо: литые диски, музон помощнее, висюлек на тачку побольше и всё -первый парень на районе! А есть там указатель температуры, контроль АКБ или ещё какие контрольные лампы таким до фени. А кому нужно и сам спросит, что и как.

Интересно мыслите))). Выходит меня развели?
Я читаю инструкцию функция есть, смотрю по факту на приборку опять функция есть и мне еще спросить у той телки "манагера", а есть ли эта функция? Не смешите.
Если написано значит ДОЛЖНО быть, а если уже нет, то это развод даже статья такая есть.

Палыч 21.01.2013 14:02

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 358006)
Мне интересно, а кто-нибудь вообще видел, на каких-либо моделях авто, систему предупреждения о разряде АКБ.

На Вольво есть предупреждение о низком заряде АКБ. Кроме этого машина отслеживает уровень заряда батарейки в брелоке и загарается предупреждение о севшей батарейке.

neo349 21.01.2013 14:12

Цитата:

Сообщение от Палыч (Сообщение 358067)
Кроме этого машина отслеживает уровень заряда батарейки в брелоке и загарается предупреждение о севшей батарейке.

И у нас есть.

Палыч 21.01.2013 14:22

Цитата:

Сообщение от neo349 (Сообщение 358071)
И у нас есть.

Keycard battery low. Только дистанционно уровень заряда считывается, без вставления карты в считывающее устройство? Я например чип-карту никогда из кармана не достаю.

neo349 21.01.2013 15:31

Цитата:

Сообщение от Палыч (Сообщение 358076)
Keycard battery low. Только дистанционно уровень заряда считывается, без вставления карты в считывающее устройство? Я например чип-карту никогда из кармана не достаю.

А если перевести на русский, замени батарейку в чип карте так?

шурави 21.01.2013 16:27

Цитата:

Сообщение от Серый (Сообщение 358024)
Принцип действия этого глазка основан на уровне электролита. А если он со временем немного снизился, глазок и будет все время черным. АКБ может и потеряет несколько процентов емкости, но работать будет нормально.

Наверное, не только уровень электролита, но и плотность электролита. При подзарядке плотность увеличивается и глазок зеленеет. Может это встроенный ареометр.

Серый 21.01.2013 16:37

шурави, да, наверное так. Но работает оно только при нормальном количестве электролита.

Алексей С 21.01.2013 20:46

http://molotok.ru/12v-24v-cifrovoj-s...928454800.html
Вот что нашел. Думаю приобрести этот гаджет.


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors