Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Общий технический раздел (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Не знаю где спросить - 2 (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1873)

Str@sh 18.03.2013 10:32

Когда покупал нисан .. спросил в салоне что с обкаткой... мне в ответ было сказано так..
Вы что жигули покупаете? какая обкатка..сейчас методы производства шагнула далеко чем было 20 лет назад.

andr62 18.03.2013 11:35

Цитата:

Сообщение от Vodinoy (Сообщение 378379)
Машина называлась запорожец..... и было это до перестройки.....
Это таже хрень что - надо греть или не надо????
Не надо греть и по сути обкатывать!!!!!!!
Обработка поверхностей, металлы и масла позволяют не париться этим уже лет 20.....
Но все советуют - обкатай и подогрей....
Смысл прост - машина на гарантии, и производитель расчитывает на "чайника".... Если в ЭБУ нет записей про перегрев, нет следов что вы лазили в двигатель - это гарантия!!!! А скорость и обороты в Эбу не записываются!!!! Только привышение - но отсечка ( мозг) не позволит это сделать в обычных условиях. И давление масла - сначала ошибка - потом через "N" часов - неисправность!!!
Всё надоело..... делайте что хотите......

Голимая чушь.

автолюбитель 18.03.2013 11:39

Цитата:

Сообщение от Str@sh (Сообщение 378389)
Вы что жигули покупаете? какая обкатка..сейчас методы производства шагнула далеко чем было 20 лет назад.

Наверно он раньше Феррари и Мазратти продавал.:crazy:

Vodinoy 18.03.2013 11:55

Ух....
Прошлое и настоящее автомобилестроения

В прошлом «обкатка» автомобиля была нужна для того, чтобы приработались все поверхности трущихся деталей, а металлическая стружка, появившаяся в результате этого была вымыта с помощью замены масла на новое.

Позже детали машин начали изготавливать более точно. Кроме того, стали использовать такие процедуры, как «холодная» и «горячая» обкатка двигателя, которые проводятся на заводе-изготовителе.

Повышение культуры производства, класса точности деталей и дополнительные технологические процедуры - это все привело к появлению в инструкциях по эксплуатации надписи «автомобиль обкатки не нуждается».
Европейские и японские автомобили в обкатке почти не нуждаются: надо только придерживаться бережного режима, прописанного в руководстве по эксплуатации.
andr62,
автолюбитель, Вы что на телегах ездите...????
Ну, да забыл - это клуб любителей гаражного фистинга...:crazy:

L.U. 18.03.2013 12:18

Не могу найти тему , отчет, фотоотчет о подтяжке ручника. Ткните плиз. Или во Флюхе как обычно под кожухом ручника в салоне? Спасибо.

ЛАГ 18.03.2013 12:44

Цитата:

Сообщение от L.U. (Сообщение 378450)
Не могу найти тему , отчет, фотоотчет о подтяжке ручника. Ткните плиз. Или во Флюхе как обычно под кожухом ручника в салоне? Спасибо.

Он у нас вроде саморегулирующийся, вот темка http://www.fluence-club.ru/forum/sho...%FF#post345037

автолюбитель 18.03.2013 14:09

Цитата:

Сообщение от Vodinoy (Сообщение 378434)
Повышение культуры производства, класса точности деталей и дополнительные технологические процедуры - это все привело к появлению в инструкциях по эксплуатации надписи «автомобиль обкатки не нуждается».
Европейские и японские автомобили в обкатке почти не нуждаются: надо только придерживаться бережного режима, прописанного в руководстве по эксплуатации.

Ну. А где у нас надпись такая??? Я знаю,что ничего не будет. Очень дорогие авто и не обкатывают,поэтому и написал,про Феррари и Мазератти. Просто прикинь,что покупает машину бюджетную какой-нить Чайник и сразу начинает на ней жечь,буксовать в грязи т т.д. Что будет?? Ничего страшного не произойдет. Звук мотора поменяется,повысится расход топлива и бензина. Может еще что. Конечно же шатун не вывалится на асфальт!!!

---------- Сообщение добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:02 ----------

Цитата:

Сообщение от L.U. (Сообщение 378450)
Или во Флюхе как обычно под кожухом ручника в салоне? Спасибо.

Да в салоне. Надо поднимать тоннель и нырять туда вниз головой. А что случилось??

---------- Сообщение добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:03 ----------

Цитата:

Сообщение от ЛАГ (Сообщение 378461)
Он у нас вроде саморегулирующийся, вот темка

Это зазор между колодками и диском саморегулирующийся,а сама рукоятка ручника по мере износа колодок,будет подниматься все выше и выше. Потом,если сильно дергать,может одна из сторон соскочить с ручки. У меня так было. Тогда будет держать только одна сторона.
Вода,кстати попадает в трос на мойке,когда моют напором сзади бампер,брызговики. По другому воду в оболочку троса не загнать.

L.U. 18.03.2013 19:00

Цитата:

Сообщение от автолюбитель (Сообщение 378489)


Да в салоне. Надо поднимать тоннель и нырять туда вниз головой. А что случилось??[COLOR="Silver"]

Почему сразу что то случилось. Хочу знать так сказать для общего развития. Потому как если мне понадобится его подтянуть, в сервис ехать по такой мелочи стремно. Просто Флюха у меня месяц всего, а на прошлой машине только дермантин с ручки КПП снять надо было, не говоря о том чтобы нырять кудато, да еще вниз головой...))

автолюбитель 18.03.2013 22:54

Цитата:

Сообщение от L.U. (Сообщение 378585)
Почему сразу что то случилось. Хочу знать так сказать для общего развития. Потому как если мне понадобится его подтянуть, в сервис ехать по такой мелочи стремно.

Тебе не придется ничего подтягивать,если вовремя будешь менять колодки. Я вот до 52 тыщ примерно наездил,прежде чем поменял. Сам.

Vld 18.03.2013 23:25

Не секу насчет ручника. Не занимался сам, не смотрел.
В самом начале рычаг при выключении малость болтался. Как бы не фиксировался. Мне что-то делали, регулировали. Последнее время чувствую, что поднимать нужно больше. Но не нравится мне затягивать очень сильно.
Потому насчет саморегулирования у меня есть сомнения. Спорить со мной не надо Я сказал: СОМНЕНИЯ. Особо проблемы не чувствую. Пока не чувствую.


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors