Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Недозаряд аккумулятора (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1443)

sever 21.01.2013 01:14

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 357695)
Господа, Вы вообще руководство к своим машинам читаете? Ну хотя бы для интереса. Или Вам на самые элементарные вопросы нужно каждому отвечать? В руководстве сказано, что такая надпись появляется при длительном прослушивании музыки, либо подключении потребителей электроэнергии, при остановленном моторе

Ну, извините, Уважаемый! Руководство по эксплуатации я, конечно, читал (я прочел даже ту толстую книгу, которую Вы часто цитируете и в которой есть масса нестыковок), но я наивно предполагал, что данная функция отслеживает падение напряжения на клеммах АКБ. А, по-Вашему, она отслеживает время работы магнитолы при остановленном двигателе. Может быть, спорить не буду. Я, кстати, вообще зарекся спорить в этом клубе.

Алексей С 21.01.2013 01:21

Цитата:

Сообщение от sever (Сообщение 357900)
Ну, извините, Уважаемый! Руководство по эксплуатации я, конечно, читал (я прочел даже ту толстую книгу, которую Вы часто цитируете и в которой есть масса нестыковок), но я наивно предполагал, что данная функция отслеживает падение напряжения на клеммах АКБ. А, по-Вашему, она отслеживает время работы магнитолы при остановленном двигателе. Может быть, спорить не буду. Я, кстати, вообще зарекся спорить в этом клубе.

Поддерживаю. Интересно, эта функция на сигналку распространяется или лампочки в салоне или багажнике? Еще более интересен значек на панели приборов его функция вообще не понятна - если АКБ разряжен, а значек не горит, то цепь в норме? Складывается мнение, что значек на панели приборов вообще не для обладателей авто в России - скрытая так сказать функция с целью экономии какого нибудь датчика.

Nemo 21.01.2013 02:04

Цитата:

Сообщение от Алексей С (Сообщение 357903)
Еще более интересен значек на панели приборов его функция вообще не понятна

Функция понятна - индикация отсутствия ЗАРЯДА батареи и больше ничего.

BOR 21.01.2013 08:52

Тоже хочу поделиться своими приключениями. Тачке год. Брал в ноябре. В прошлом году все было в порядке. Зимой не завелся всего один раз, когда было за минус 35. Простительно в такой мороз. Бросил машину, уехал на другой. Вечером потеплело до минус 27 (Сибирский юмор :-) ), я после работы завелся с ключа сам. Нормально все, нет вопросов. А этой зимой - вообще жопа. Минус 20 - и уже хрен заведешься. Ставлю на прогрев - не помогает. Вернее помогает, но не сильно. В минус 30 если между пусками 4 и более часа - не заведется. Ни с ключа ни с брелка. Ох, и побегал я. Ключ поворачиваю на зажигание - вроде все как всегда, лампочки весело подмигивают, а как на стартер - так все аж тухнет от натуги и стартер и оборота не делает. А может и провернет раз и на этом все. Снимаю аккумулятор, грею дома 2 часа, ставлю - порядок. Думал не заряжен. Зарядил. Днем зарядил, машину вечером поставил на прогрев. И ведь не холодно было - 20-25 всего. В 12 завелся, должен был завестись еще в 4 утра. Я в 7 просыпаюсь - он уже мертвый. Выхожу с ключа заводить - хрен. Отогрел аккумулятор дома - завелся нормально. Я думал блок отключения АКБ не работает. Проверил. Работает. Через определенное время все отключается.
Купил новый аккумулятор вчера. Посмотрим, что будет.

Камчадал 21.01.2013 09:11

BOR, да, сообщите о результатах. Меня тоже беспокоит вялое вращение стартера.

ZagSer168 21.01.2013 09:20

BOR, Если уж автозапуск не помогает, то похоже проблема в аккумуляторе.
У меня похожая ситуация. В первую зиму стартер крутил отлично. Во вторую и третью - плохо. Но я в первую зиму раза в 3 больше ездил.

Камчадал 21.01.2013 09:29

кстати я тут читал, кто то установил новую Варту 570409064. Интересно было бы узнать о впечатлениях.

elec10 21.01.2013 10:50

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от sever (Сообщение 357900)
Ну, извините, Уважаемый! Руководство по эксплуатации я, конечно, читал (я прочел даже ту толстую книгу, которую Вы часто цитируете и в которой есть масса нестыковок), но я наивно предполагал, что данная функция отслеживает падение напряжения на клеммах АКБ. А, по-Вашему, она отслеживает время работы магнитолы при остановленном двигателе. Может быть, спорить не буду. Я, кстати, вообще зарекся спорить в этом клубе.

Вот эти странички (во вложении), кто-нибудь читал? Если бы читали, не задавали бы лишние вопросы. Кому интересно почитайте.

Алексей С 21.01.2013 12:02

elec10, во первых спасибо за выложенные страницы. Во вторых, читать я лично умею и помню эту писанину в инструкции. Именно эта писанина и вызывает непонимание. Во первых надпись Battery charging fault на странице № 1.63 указывает на неисправность в цепи и.т.д., а на другой странице № 4.12 надпись сократилась на одно слово Battery charging и значит недозаряд АКБ, а ключевая фраза в абзаце "В зависимости от комплектации". Вот и непонятно по этой надписи.....
1. Battery charging fault и Battery charging это одно и тоже или нет? Если да, то почему на странице 1,63 нет сноски "в зависимости от комплектации?
2. На каких комплектациях есть эта функция?
Теперь значек на приборке......по инструкции он должен был загореть лично у меня когда сел АКБ. В инструкции не сказано, что он должен загореть в зависимости от комплектации...... Это опять противоречит надписи о комплектации на странице 4,12 ведь если нет датчика, то он и не загорится.
То что АКБ сел подтверждается следующим:
1. Глазок черный на АКБ
2. Стартер крутит очень вяло.
3. Прибор для зарядки АКБ своей индикацией подтвердил почти полный разряд
Почему он не загорелся значек остается тайной.
Отсюда вывод:
Хрен что загорается и загорится при севшем АКБ даже на более крутых комплектациях, потому как, возможно эта функция не для "Российских условий".
Короче все еще более запутано и печально.

Nemo 21.01.2013 12:19

Цитата:

Сообщение от Алексей С (Сообщение 357997)
Battery charging fault и Battery charging это одно и тоже или нет?

Нет.
1-ое - ошибка в цепи заряда (должен гореть индикаторная лампа батареи).
2-ое - батарея заряжается

Надпись «Battery low start engine» единожды видел на табло БК своего М-2. Но давно это было и написано было вроде короче "«Battery low".


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors