Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Конкуренты Renault Fluence (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Fluence vs Octavia a7 new (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3402)

vop 12.12.2016 16:38

Цитата:

Сообщение от andr62 (Сообщение 588117)
Ну если судить по всяко разным авто у знакомых,типа Тигуан и прочее ,ну не все так шоколадно, Тигуан жрет под 14 ,при средней 37(у меня щас при такой же средней 9),жрет масло прилично пробег 70ткм.
Знакомый рвет и мечет.
Правда 170 кобыл)),это его малость успокаивает,но по весне будет продавать.

Вопрос какой двигатель Е211 (с средины 12г) или Е111(там проблема есть с 3 цилиндром, его охлаждением, узкими колцами, совсем облегченными поршнями). Про шоколадность ни кто и не говорит. Попадалово есть у всех производителей. Да 1,4 раскаченный до 170 л/с. -это перебор.

vop 19.12.2016 14:42

Очень большой минус - падение стоимости со временем, посмотрел цены на б/у и не ожидал, что так сильно ценник падает, так же как на Рено. Подмочил репутацию Ваг у потребителей, народ начал шарахаться от их машин.
Удивило что, Спортриджи/IX35 ценится, Кашкаи.

zozi 17.03.2017 00:07

У меня есть обе машины.... и октавия выигрывает по всем параметрам, кроме цены :) больше всего не нравиться во флюенсе валкость и мне не нравиться пасадка

dondigidon_85 17.03.2017 08:27

Цитата:

Сообщение от zozi (Сообщение 596037)
и октавия выигрывает по всем параметрам

угу, особенно тем выигрывает, что удачно маскируется среджи рапидов, в потоке октавию от рапида отличить не просто, тоолько вблизи прочитав шильдик, всего то навсего цена вопроса почти 1,5-кратная разница. Как-то Флюенс от логана отличить проще, солярис от i40, рио от сида и тд. Ну и в целом уже если говорить о немцах в этой ценовой категории, то лучше брать Джетту, с нее и стряпали это безобразие, не вижу смысла брать репродукт.
У коллеги была 7-ка в жирной комплектации, новый флюенс в жире по опциям ей равен, цена у них вровень. Мой старенький да, не конкурент А7, но и не было ее в то время.

vop 17.03.2017 10:14

Цитата:

Сообщение от dondigidon_85 (Сообщение 596044)
угу, особенно тем выигрывает, что удачно маскируется среджи рапидов, в потоке октавию от рапида отличить не просто

Ну мне как то просто, только взглянув на ширину и форму задних габаритов.
Цитата:

Сообщение от dondigidon_85 (Сообщение 596044)
Ну и в целом уже если говорить о немцах в этой ценовой категории, то лучше брать Джетту, с нее и стряпали это безобразие, не вижу смысла брать репродукт.
У коллеги была 7-ка в жирной комплектации, новый флюенс в жире по опциям ей равен, цена у них вровень. Мой старенький да, не конкурент А7, но и не было ее в то время.

На вкус и цвет, как говориться. Октаха практичней, хотяб кузовом. Да и плюшек по сравнению с ФЛЮ будет поболее. "Стоит" на дороге значительно лучше, динамика лучше, качество пластика, сидений, штатной музыки и т.д. и т.п. Ну и дешевизна обслуживания, з/ч.

Nemo 17.03.2017 16:02

Флуд прекращаем!

vop 17.03.2017 17:05

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 596082)
Флуд прекращаем!

Согласен, за собой "убрался"

Nemo 17.03.2017 17:32

Цитата:

Сообщение от vop (Сообщение 596085)
Согласен, за собой "убрался"

Ну а я - за твоим оппонентом.

второй 18.03.2017 22:14

Цитата:

Сообщение от vop (Сообщение 596054)
Ну мне как то просто, только взглянув на ширину и форму задних габаритов.
..

Напомнило, как одна с работы лет 10 назад хотела машину купить и спрашивала, что лучше, 2106 или 2107.
Стояли обе машины рядом , я ей показал на них и спросил - какая больше ей нравится. На что получил ответ - они одинаковые.
Так же и Рапид с Октавией, кто знает - отличит, кто не разбирается - тот разницы не увидит.

vop 19.03.2017 15:58

второй, так можно спутать кучу машин: Мини и Кантримен, BMW 3 и 5 список можно продолжать. Ореху с издали Альмера Тиану напоминает.


Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors