Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Чип-тюнинг моего Флюенса (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=5266)

dondigidon_85 10.04.2021 11:51

А что с пробками не так? Там в стоке даже норм, испольщуется только одна педаль, газ не нужен. Это про пробки если.

dondigidon_85 10.04.2021 17:05

Кокретно у меня едет хорошо на чипе с первой страницы, сейчас катализатора нет (стронгер и пайпы), в городе (Ростов это балки, рельеф) в основном выше 2-3к не крутится, идеально и комфортно ездить стало. На евро4 с катом послабже было.
По жопомеру там сейчас не меньше 120 кобыл, сколько реально хз.

Фларис 12.04.2021 15:24

Цитата:

Сообщение от IceNeoN (Сообщение 664188)
Фларис, привет, напиши в личку свой номер телефона или страницу ВК, спишемся, узнаем идентификаторы и все сделаем:)

Доброго дня! Написал в личку. Жду ответа.
Сейчас стоит прошивка от Паулюса - 8200949179237103055R.

voevodin74 14.04.2021 09:03

Цитата:

Сообщение от dondigidon_85 (Сообщение 667231)
А что с пробками не так? Там в стоке даже норм, испольщуется только одна педаль, газ не нужен. Это про пробки если.

Немножко не правильно написал. Не в пробке,а в плотном движении. Где стоишь стоишь проехал 200 метров на небольшой скорости и опять стоишь.
При движении на скорости 20 - 30 км/ч происходят подергивания. Бывает при разгоне, бывает при торможении. Происходят абсолютно рандомно. Подергивания не сильные, пассажир на правой чашке может их даже особо и не заметить. Кондиционер выключен.
Автомобиль полностью обслужен: свечи заменены, дроссельная заслонка почищена масло в вариаторе заменено, повторно снимал поддон через 8 тысяч после замены - стружки не много. Масло оригинал ns3.
Попробовал сбросить адаптацию дроссельной заслонки через Launch - машина поехала как троллейбус все хорошо. Ездил две недели радовался проблем не было. Как только включил кондиционер она там еще немного до обучалась и я получил точно такие же дерганья.
Видимо софт не доделан и подергивания машины в этом диапазоне - это норма (именно про 15ый вариатор говорим). Как только машина переключается с планетарной передачи на вариатор, то никаких подергиваний больше не встречается хоть как ездить.
Удалось выяснить что чип тюнинг мне в этом вопросе никак не поможет т.к. непосредственно вариатор никто не прошивает. А прошивка на работу вариатора судя по отзывам никак не влияет..

Nemo 14.04.2021 12:46

Цитата:

Сообщение от voevodin74 (Сообщение 667416)
Как только машина переключается с планетарной передачи на вариатор

Можно поподробнее?

dondigidon_85 14.04.2021 13:00

Ну тут как с жесткими переключениями автомата с 1 на 2 и обратно в том же плотном потоке. Чип позволяет не ездить в этих режимах или минимищировать их. В моем случае это переключение на оьоротах до 1700-1800. С этим ничего не поделать, только коробку шить. Ресурс в цедом кпп снижает это. Я думаю и с вариатором плюс минус такая же оказия. Сброс адаптаций кпп помогает не на долго. Я еще сдвинул время поездок и маршруты, чтоб средняя была 30 и около.

voevodin74 14.04.2021 13:22

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 667427)
Можно поподробнее?

В 2010 году компания Джатко представила новую коробку для моделей с мотором до 1.8 литра, которая по сути являлась гибридом бесступенчатого вариатора с автоматом на две передачи. Благодаря наличию 2-ступенчатой планетарной передачи удалось уменьшить размер конусов и сократить вес и габариты трансмиссии. Но усложнение конструкции сказалось на надежности.

https://otoba.ru/transmissii/jatco/jf015e.html

Nemo 14.04.2021 13:37

Цитата:

Сообщение от voevodin74 (Сообщение 667437)
В 2010 году компания Джатко представила новую коробку для моделей с мотором до 1.8 литра, которая по сути являлась гибридом бесступенчатого вариатора с автоматом на две передачи. Благодаря наличию 2-ступенчатой планетарной передачи удалось уменьшить размер конусов и сократить вес и габариты трансмиссии. Но усложнение конструкции сказалось на надежности.

Спасибо, об этом в курсе.
Хотелось бы узнать именно о переключениях с планетарной передачи на вариатор.

voevodin74 14.04.2021 14:11

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 667438)
Спасибо, об этом в курсе.
Хотелось бы узнать именно о переключениях с планетарной передачи на вариатор.

Не знаю как объяснить. Просто машина едет едет,а после этого снижает обороты, немножко думает и снова набирает обороты. Все это происходит с нажатой педалью газа. Все происходит плавно и без толчков.

IceNeoN 15.08.2021 20:21

Escalade, Привет, стучи в личку, помогу с заливкой RSW в Москве. Адакт значительно тупее, есть даже тест сравнения прошивок на драйве)


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors