Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Дополнительное оборудование (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Тонировка - эксплуатация (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=996)

Victor 17.01.2012 15:36

Araneus, сдается в данном случае спасет полный запрет... равно как и 0 промилле

Igor_34_rus 17.01.2012 15:45

Araneus, я сам за тонировку и позже сделаю себе съёмную... когда подготовлюсь к общению с сотрудниками :)

Я с юга, и уже писал в этой теме... у всех моих знакомы парней и почти у всех девушек стоит круговая 5%. Тем не мение ДТП, в основном, не справился со скоростью...


Victor, интересно как спасло 0-промилле... если не брать показную статистику ГИБДД :)

Илья Рено 17.01.2012 15:47

Действительный дискомфорт от тонировки я испытал, когда катался на своей Лагуне, где бока были закатаны 5%, а лоб 20%. Ночью на ней ехать просто опасно было. Я поездил 3 дня и с лобового плёнку снял, на боках оставил. Сейчас в тёмных местах задом сдаю только с открытыми окнами, крайне медленно и прислушиваясь к парктронику. Как ни крути, а задом мы передвигаемся крайне мало (ещё в автошколе учили - всегда старайся свести движение задом к минимуму).

Araneus 17.01.2012 18:44

Цитата:

Сообщение от Igor_34_rus (Сообщение 198522)
Araneus, я сам за тонировку и позже сделаю себе съёмную... когда подготовлюсь к общению с сотрудниками :)

Я с юга, и уже писал в этой теме... у всех моих знакомы парней и почти у всех девушек стоит круговая 5%. Тем не мение ДТП, в основном, не справился со скоростью...

Victor, интересно как спасло 0-промилле... если не брать показную статистику ГИБДД :)

Да, чем южнее, тем строже с тонировкой зимой. Связано это с тем, что у нас температура часто ниже минус 10 градусов, а значит Блик не работает. На НГ ездил в Ставрополь, в районе Камышина (Волгоградская область) на стационарном посту пришлось снять одно стеклышко, благо тонировка съемная, кинул под заднее стекло, как доехал поставил назад. Я использовал уже два вида съемных тонировок. Первая была на жестком листе, её минус что она зеркалит немного, и чтобы не выглядело колхозно, надо заднюю тоже чуть-чуть зеркальную, у меня те кто ставили уже перепробовали несколько вариантов, поэтому ставил по рекомендации. Её плюс в том, что ставится мгновенно, но периодически приходится менять двусторонний прозрачный скотч на котором она крепится и выбросил я её когда её повело летом на жаре около 40 градусов. Другая съемная более тонкая и клеится так же как обычная пленка с помощью мыльного раствора и шпателя в этом её минус, но снимается так же мгновенно, не зеркалит и скотч не нужен, т.е. выглядит абсолютно так же как обычная.

Igor_34_rus 17.01.2012 21:51

Araneus, а по конкретней про вторую? я себе тоже такую хочу, что стоит, где брал, сам вырезал?

Araneus 18.01.2012 08:31

Цитата:

Сообщение от Igor_34_rus (Сообщение 198635)
Araneus, а по конкретней про вторую? я себе тоже такую хочу, что стоит, где брал, сам вырезал?

Стоит 900р два стекла + 300р установка, ну либо сам ставь. Брал здесь. Нашел через поиск яндекса.

boozav 22.01.2012 01:01

Цитата:

Сообщение от Araneus (Сообщение 198736)
Стоит 900р два стекла + 300р установка, ну либо сам ставь. Брал здесь. Нашел через поиск яндекса.

Хм, а качество точно нормальное? Как обычная тонировка или отличается? Ато у нас 2 передних незеркальных стоит 2500 с установкой. На лето точно себе поставлю съемку, так как в температуру за 40 градусов тяжко без нее. Тем более у нас в степном регионе, где тень то везде)

Araneus 22.01.2012 10:53

Цитата:

Сообщение от boozav (Сообщение 200712)
Хм, а качество точно нормальное? Как обычная тонировка или отличается? Ато у нас 2 передних незеркальных стоит 2500 с установкой. На лето точно себе поставлю съемку, так как в температуру за 40 градусов тяжко без нее. Тем более у нас в степном регионе, где тень то везде)

Не отличается. У нас тоже за такую же 3000 в сервисе просят, а это парень сам заказывает и сам вырезает, поэтому так дешево, поскольку не накручивает за аренду и прочее. Зато можно прикинуть сколько накручивают другие )))

Барклай 27.01.2012 06:58

http://autorambler.ru/journal/events...012/560972996/

andr62 16.02.2012 22:41

Сделал сегодня полосу поверху лобового,доволен.


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors