Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   датчик дождя (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=878)

SeregaDN 02.04.2013 20:51

Цитата:

Сообщение от kottt (Сообщение 382817)
Какая чувствительность при этом и скорость авто?

Машина стоит на месте. Чувствительность - одна капля.
На брал в шприц воды и вылил на датчик в положении авто - щетки сработали через 10 сек. Видимо пора к дилеру :sad:

71 RUS 02.04.2013 20:59

SeregaDN, не стоит торопиться. Датчик дождя завязан на скорость, соответственно чувствительность с возрастанием скорости увеличивается.

kottt 03.04.2013 06:36

А если с кружки плеснуть ;), да хватает просто рукой прикрыть - сработает сразу?

elec10 03.04.2013 08:18

Цитата:

Сообщение от SeregaDN (Сообщение 382840)
Машина стоит на месте. Чувствительность - одна капля.
На брал в шприц воды и вылил на датчик в положении авто - щетки сработали через 10 сек. Видимо пора к дилеру :sad:

Так там везде "Одна капля" на переключателе: только первое положение (маленькая капля) - это минимальная чувствительность, а последнее (большая капля) - максимальная чувствительность (с. 1.74. Руководства по машине раздел "ОЧИСТИТЕЛЬ, ОМЫВАТЕЛЬ ВЕТРОВОГО СТЕКЛА" пункт "Автомобиль, оснащенный
передним стеклоочистителем с датчиком дождя")

фаг 03.04.2013 19:10

я вначале тоже мог привыкнуть. Но поэксперементировав понял преимущества этой системы. Самый главный плюс - встречка влетает в лужу и на лобовое мне выливается ведро жидкой грязи. Знакомая всем ситуация. Пока я потянулся пальцами к переключателю, автоматика сработала, очистила стекла и моя безопасность на скорости 80 км была обеспечена. Я бы только за одно это простил этой системе все косяки.

kottt 03.04.2013 19:48

Цитата:

Сообщение от фаг (Сообщение 383188)
я вначале тоже мог привыкнуть. Но поэксперементировав понял преимущества этой системы. Самый главный плюс - встречка влетает в лужу и на лобовое мне выливается ведро жидкой грязи. Знакомая всем ситуация. Пока я потянулся пальцами к переключателю, автоматика сработала, очистила стекла и моя безопасность на скорости 80 км была обеспечена. Я бы только за одно это простил этой системе все косяки.

Я вообще не пойму критику в адрес датчика дождя, я им доволен на 120%, ведра грязи в лобовик при колейности наших дорог дело привычное, а он с ними справляется на ура. Привыкнуть к нему надо просто, но он вещЬ!

SeregaDN 03.04.2013 19:52

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 382914)
Так там везде "Одна капля" на переключателе: только первое положение (маленькая капля) - это минимальная чувствительность, а последнее (большая капля) - максимальная чувствительность (с. 1.74. Руководства по машине раздел "ОЧИСТИТЕЛЬ, ОМЫВАТЕЛЬ ВЕТРОВОГО СТЕКЛА" пункт "Автомобиль, оснащенный
передним стеклоочистителем с датчиком дождя")

Когда ставлю на максимальную чувствительность щетки работаю почти без паузы, как на обычной машине без датчика. Может он отключен или не активирован?

kottt 03.04.2013 19:58

Цитата:

Сообщение от SeregaDN (Сообщение 383206)
Когда ставлю на максимальную чувствительность щетки работаю почти без паузы, как на обычной машине без датчика. Может он отключен или не активирован?

Я ниче не понял )))

SeregaDN 03.04.2013 20:03

Цитата:

Сообщение от kottt (Сообщение 383207)
Я ниче не понял )))

В режиме авто поворачиваю ручку с капельками - максимальная чувствительность, щетки работают почти без паузы (в это время дождя нет)

kottt 03.04.2013 20:35

а лобовик в зоне датчика чистый? если да - то в сервис.


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors