Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Не завелась (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1906)

ivan 78 18.08.2012 18:36

Цитата:

Сообщение от aleyzahav (Сообщение 293008)
Ну совершенно нет желания конфликтовать. Я уже писал, что при отсоединении аккумулятора первым делом стираются ВСЕ настройки магнитолы- радиостанции, настройки звука и т.д. А в Мегане 2 пришлось настраивать и стеклоподъёмники т.к. при нажатии на кнопку поднятия или опускания стёкол они двигались на пару сантиметров и останавливались. Почитав форум по второму Мегану я понял, что это нормально и нужно сначала поднять стекла до конца, а затем опустить и зафиксировать. Я думаю, что на Флюенсе та-же картина. Без резервного источника питания все текущие параметры должны обнулиться - расход топлива включая средний и т.д. В моём случае даже намёка на прерывание подачи напряжения небыло. Поэтому я практически уверен на 100% , что было подано резервное питание. Так-же я считаю, что переходить на личности, мягко говоря, не этичен. Засим с наилучшими пожеланиями и хорошего настроения!
Давайте спорить предметно!
Шалом! ( кстати шалом в переводе -мир, в смысле мир вашему дому, и Вашему Vld тоже!)

Настройки магнитолы не пропали и у меня после скидывания клемы аккумулятора.

Vld 18.08.2012 18:44

Цитата:

Сообщение от aleyzahav (Сообщение 293024)
Если я не прав- я извинюсь, но, в таком случае, аргументируйте свои утверждения, а голословные тыкания ни к чему полезному не приводят. Я ведь могу и отключить аккумулятор и посмотреть, что будет.

Всё предыдущее словоблудие - ни к чему.
Нужно говорить не: "Извиняюсь", а: "Извините". Так будет правильно. К теме не имеет отношения.
Я 4 раз повторяю, что знаю, потому и говорю.
И, чтобы не затевать бессмысленный спор, сходи и отключи на сутки АКБ.
Был бы ты рядом, я с тобой поспорил бы на этот счет. У меня аппарат стоял несколько дней без АКБ. С аудиосистемой - все в порядке. Радиостанции сохраняются благополучно. Код не требует. Что такое, радиодиск - не знаю.
И не я один это говорю. Даже на БК данные сохраняются. Здесь по деталям утверждать не буду. Запамятовал. Расход бензина и т.д. Но, вроде, тоже сохраняется. Но: ВРОДЕ.
Обсуждение этого вопроса уже было. Это понятно? Потому ты попал пальцем... В небо.
Зла не хватает! Революционер, блин.

---------- Сообщение добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:43 ----------

aleyzahav, видал? Ща еще кто-нибудь добавит информацию.

aleyzahav 18.08.2012 19:54

Спорить не буду, простите! Сужу по предыдущему опыту.
Может действительно чего-то не знал.
Но при случае проверю и напишу.
Всего хорошего.

Observer 18.08.2012 20:09

Руководство по ремонту. Раздел 8. Электрика
Страница 80A-6. Аккумуляторная батарея: Снятие и установка:
Цитата:

П р и установке или при к а ж д о м снятии
аккумуляторной батареи может потребоваться
выполнение некоторых видов программирования
без применения диагностического прибора для
обеспечения н о р м а л ь н о й р а б о т ы с и с т е м
а в т о м о б и л я (часы, а у д и о с и с т е м а,
электростеклоподъемники, люк крыши и т.п.)
http://www.fluence-club.ru/forum/pic...pictureid=1946

Vld 18.08.2012 20:12

aleyzahav, другой разговор.
Понял теперь, откуда неудовольствие?
И ничего личного.

---------- Сообщение добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:10 ----------

О! Еще один нарисовался.
Observer
Ты читать не умеешь?
Я имею в виду сообщения на форуме.

Observer 18.08.2012 20:12

Флудите меньше и прибудет с вами Сила

Denverus 18.08.2012 20:37

Цитата:

Сообщение от aleyzahav (Сообщение 293051)
Спорить не буду, простите! Сужу по предыдущему опыту.
Может действительно чего-то не знал.
Но при случае проверю и напишу.
Всего хорошего.

Да магнитола скидывается, но не сразу. По отзывам вроде минут 15 живет после снятия клемм

Vld 18.08.2012 20:42

Observer, а у тебя мозгов от этого добавится?

---------- Сообщение добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:39 ----------

Вваливаетесь в обсуждение и не удосуживаетесь почитать, о чем идет речь.
Зоопарк.

elec10 18.08.2012 21:03

Зимой снимал АКБ на зарядку, машина стояла без батареи 2 дня. Стеклоподъёмники пришлось " переобучать", настройки магнитолы сохранились, её код тоже вводить не пришлось, показания БК на панели приборов тоже остались (не обнулялись). Судя по поведению машины ЭБУ двигателя сбросил приобретённые настройки до заводских.
Если кто-то ни разу не отключал АКБ на своей машине, тот и не может говорить что происходит после этого. Если кто-то не видел Антарктиды вживую, это не говорит о том что её нет.

Викtор 19.08.2012 09:26

Код от магнитолы нужно вводить только 1 раз или после ее замены, для прописывания в системе.


Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors