PDA

Просмотр полной версии : Ограничители передних дверей


Страницы : [1] 2 3

petroff
03.04.2013, 23:00
У меня возник новый глюк ,при открывании/закрывании передних дверей со стороны ограничителя открывания дверей происходит щелчок и хруст, смазка неоднократная не помогла. Поехал к официалам, вердикт ,замена по гарантии ограничителей дверей, поставят отпишусь:ok:

тихоход
03.04.2013, 23:06
Это не глюк. Это "гарантия" - по-позже, будет передняя правая, и т.д. ОД проблему признаёт.

Vld
03.04.2013, 23:12
замена по гарантии ограничителей дверей, поставят отпишусь
Опередили меня.
Не надо ничего писать по этому поводу.
И эту тему можно удалить. Никаких проблем с заменой.

kottt
02.06.2013, 21:26
Никаких проблем говоришь?
Мне на 30к поменяли оба ограничителя спереди.
Сейчас около 45к, защелкал водиельский. Допустим поменяют.
Но в июне машине 3 года и что я должен буду делать с защелкавшими ограничителями?
Либо покупать и менять самому, а цена думаю будет кусачая, либо колхозить/устранять самостоятельно, думаю там изнашиваются валики.

Nemo
02.06.2013, 22:09
думаю там изнашиваются валики
Насколько помню, конструкция аналогична той, что была на Лагуне-2. Там действительно изнашиваются валики (похоже на конструктивный просчет). Знакомый заказал себе десяток. На водительской двери поменял штуку по осени и еще один пару недель назад. Замена несложная и не занимает много времени.

kottt
02.06.2013, 22:11
Заказал валики?

Nemo
02.06.2013, 22:56
Заказал валики?
Угу. Валики, ролики, ... Они неравномерно изнашиваются, начинают плохо крутиться, отсюда и щелчки.
Поймаю - попрошу поделиться источником.

gruzdev_f
02.06.2013, 23:14
может смазывать?

Nemo
02.06.2013, 23:15
может смазывать?
Кто бы фото снятого показал...

gruzdev_f
02.06.2013, 23:20
на старой мазде старый хозяин мазал, я тоже мазал, может по этому 20 лет родные отслужили.

ту вроде потрогал, сухие, но мазать не стал, боязно.

kottt
03.06.2013, 07:15
Угу. Валики, ролики, ... Они неравномерно изнашиваются, начинают плохо крутиться, отсюда и щелчки.
Поймаю - попрошу поделиться источником.
Было бы не плохо :good:

---------- Сообщение добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:13 ----------

может смазывать?
Бесполезно, после замены по гарантии смазывал периодически, так как не питал иллюзий, как видно - не помогло.

alex2277
11.06.2013, 17:46
Доброго всем дня, уважаемые владельцы флюенсов, советую всем внимательно осмотреть место крепления ограничителя к стойке двери. В моём случае была замена ограничителя по гарантии, но вскоре щелчки проявились вновь. Смазка не помогла и после детального осмотра я обнаружил маленькую трещину в месте крепления к стойке которая и издаёт эти щелчки.

kottt
11.06.2013, 18:30
Доброго всем дня, уважаемые владельцы флюенсов, советую всем внимательно осмотреть место крепления ограничителя к стойке двери. В моём случае была замена ограничителя по гарантии, но вскоре щелчки проявились вновь. Смазка не помогла и после детального осмотра я обнаружил маленькую трещину в месте крепления к стойке которая и издаёт эти щелчки.
Это здец граждане... Вот, даже в ладах такого не встречал.
Обратил внимание сразу после покупки машины - настолько хлипкое место крепления, как будто жестянка. Вот и первый звоночек.
А что делать теперь? Что на сервисе предложили?

Alkab
11.06.2013, 20:18
Мда, у меня такая же фигня. Щелкает жестоко ограничитель водительской двери. Завтра посмотрю повнимательнее - есть ли там трещины.

Фартовый
11.06.2013, 20:23
Это здец граждане...
:lol:здесь ребята выкладывали фотки с форума ФФ3, дык там кузов расползался, дефектовка была трещина под задним сидением, непомню в какой теме

sancho
14.06.2013, 21:35
У меня тоже трескает при закрытии\открытии, трещин не каких нет на ограничителе, трескает из-за того что ролики износились вместе трения с ограничителем, это очень хорошо видно,пока машина была на гарантии дилер не признавал это как гарантийный случай.
не уверен как там ролики эти меняются, там кажется заклепки, есть у кого парт намбер этого ролика?

vlad
18.06.2013, 23:13
два раза меняли по гарантии ... Третие пока работают

vitna
12.07.2013, 01:25
Вот и у меня защелкал ограничитель водительской двери (((
Почитал форум и понял - пора к дилеру )))

Ну и пара ссылок по устройству и ремонту реношных ограничителей (замена роликов)
Ссылка 1 (http://www.drive2.ru/users/fearnoname/blog/4899916394579128396/)
Ссылка 2 (http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=4193&view=findpost&p=58054)

Vld
12.07.2013, 01:44
пора к дилеру
И правильно. Меняют его (ограничитель).

ЛАГ
12.07.2013, 09:48
Вот и у меня защелкал ограничитель водительской двери (((
Почитал форум и понял - пора к дилеру )))

Ну и пара ссылок по устройству и ремонту реношных ограничителей (замена роликов)
Ссылка 1 (http://www.drive2.ru/users/fearnoname/blog/4899916394579128396/)
Ссылка 2 (http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=4193&view=findpost&p=58054)

Может действительно выточить ролики из меди? Раньше втулки шкворней медные были и ходили пои своевременной смазке.

vitna
12.07.2013, 09:50
Меняют его (ограничитель).
На всякий случай выкладываю их коды:
(взято для моего авто, но думаю они для всех одинаковы)

Пер (лев,пр): 80 43 100 07R
Зад (лев,пр): 82 43 000 03R

PS
Просьба к администраторам - добавить коды в соотв.раздел/ветку

vlad
12.07.2013, 21:50
Пробег 52 , застучал водительский в 3 раз ...К сожалению , с апреля кончилась гарантия

Димка
14.07.2013, 17:02
пробег 64,появился хруст...закащали ограничитель будут менять по гарантии

HJH
15.07.2013, 09:58
Кончилась гарантия и кончился водительский ограничитель - щелкает.

Dredd
23.07.2013, 14:51
Коллеги, где-то была отдельная тема про ограничители задних дверей, не могу найти, киньте ссылку, плиз.

ЛАГ
23.07.2013, 19:56
Коллеги, где-то была отдельная тема про ограничители задних дверей, не могу найти, киньте ссылку, плиз.

отдельной темы нет ограничители конструктивно одинаковы, а если нужны коды их выкладывал vitna

Пер (лев,пр): 80 43 100 07R
Зад (лев,пр): 82 43 000 03R

Supremus
23.07.2013, 20:20
к сожалению, эту ветку не читал. со слов механика, это у них болезнь-слабое место. меняют по гарантии. а у меня гарантия закончилась 10 дней назад. предъявил претензию и сделают за половину цены (прим. 1200р) - есть у них тема: коммерческая помощь рено (50% от цены). решает этот вопрос инженер по гарантии.

Vld
23.07.2013, 20:51
предъявил претензию
А в чем суть претензии?

Фартовый
23.07.2013, 22:57
Supremus, Андрюх на этот дефект помойму есть "нота" у ОД, если это так то должны были поменять бесплатно, даже по окончанию срока гарантии.

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:56 ----------

коммерческая помощь рено (50% от цены).
и что это за тема, поподробнее плиз.... я например первый раз слышу, может типа отмаз такой

олег 2013
24.07.2013, 08:46
ок, я все понял, в машине начинают вылезать косЯки разные по-мелочи.. А вот скажи те мне, те кто столкнулся, стоит ли эта тема глобальных слез. Понятно, что пока гарантия, заморачиваться не надо, а вот после ее окончания? Сколько будет стоить решить эту проблему с щелчками? Если 2000-3000 руб каждые 30т км, то это можно себе позволить. А если каждые 10т км и стоимость за 10к, то это другой разговор.
Ну что скажете какая цена вопроса замены

олег 2013
24.07.2013, 12:08
и все таки, кто делал отзовитесь цена вопроса какая?

ЛАГ
24.07.2013, 14:18
и все таки, кто делал отзовитесь цена вопроса какая?

стоимость ограничителя в экзисте 1 575,77р. со сроком поставки 13 дней, если быстрее то дороже. сколько стоит установка не знаю, работа не сложная можно поставить самому.

kottt
24.07.2013, 14:25
Поменяли по гарантии, приехав домой, в тишине открыл дверь и услышал непривычный шорох, посмотрел - ограничитель блин не черный! Т.е. до этого стоял черного цвета, а этот без покрытия. Шорох от его работы - громче чем от "стокового". В августе поеду долбить за заправку кондея (обращение было в начале июня, гарантия кончилась в июле), заодно спрошу что за зверя мне поставили.
Сам заглянуть не могу, но засунул телефон с подсветкой, снял сам шток и валики, на вид все металлическое, видимо оттого и шум.

Supremus
24.07.2013, 15:09
А в чем суть претензии?
при проходе ТО60 (как раз перед окончанием гарантии) заявлял об этой проблемке. видимо, мастер приемщик не опытный дедок оказался и мне также прочесал по ушам скачуху (допом к ТО поменяли только эмблемки), а при повторном приезде за ромбиками в ОД ОВОД, между прочем сам показал мастерам и те зразу выявили. я к менеджеру по гарантии: ..типа обращался, заявлял еще по гарантии, но приемщик ваш не вник.. сейчас, когда гарантия прошла как 10 дней, сказали что инициировать по гарантии не могут (дата в программе прошла), но есть, со слов: "коммерческая помощь рено" и сделают это за 50% от стоимости.
может это они делают видя так "свои косяки" в работе?!.. короче, примерно 1250р сделают. приезжайте - оформим. вот еду уже 5 дней.
о результате отпишусь

Vld
24.07.2013, 15:12
Supremus, теперь понятно.
Вот так мы и прокалываемся. Слова к делу не пришьешь.
Никто заявку самолично не заполняет.
И у тебя - так же. Хорошо, что согласились хоть так.
Иначе могли сказать. что ничего не говорил.
Надо писать. Собственноручно.

Alkab
24.07.2013, 20:45
Тоже поменял ограничитель водительской двери по гарантии. Щелкал жутко. Поставили тоже не черный - а железный - сначала по железному закрывался, сейчас приработался - стал тише - зато нет щелчков при открытии/закрытии.

Dredd
25.07.2013, 09:37
отдельной темы нет ограничители конструктивно одинаковы, а если нужны коды их выкладывал vitna

Пер (лев,пр): 80 43 100 07R
Зад (лев,пр): 82 43 000 03R

Мне меняли по гарантии задний левый, щелки ушли, пару месяцев назад защелкал правый задний. Попрыскал туда селиконкой, щелкать перестало...
Смотрел на "поменянный" задний левый, там все залито так называемой "обезжиркой". Засомневался, а меняли ли его вообще?

Бандерас.
25.07.2013, 10:26
И я уже поменял два раза слева спереди поставили чёрный всё ок , а справа спереди из белого металла работает с шумом и хрустом как будто напильником по металлу фигачит, говорят приезжай поменяем , но времени нет.

Alkab
25.07.2013, 11:13
Бандерас., а какой дилер такой покладистый? Вот может мне тоже придраться и все-таки черный чтобы поставили. И вообще получается есть разные ограничители? черный и цвета белого металла (у меня желтоватый)

Бандерас.
25.07.2013, 11:46
Бандерас., а какой дилер такой покладистый? Вот может мне тоже придраться и все-таки черный чтобы поставили. И вообще получается есть разные ограничители? черный и цвета белого металла (у меня желтоватый)
ну можно сказать желтоватого металла, я так понимаю раньше были черные ограничители, а сейчас у всех из белого металла, либа другая партия либо нового образца.

Vld
25.07.2013, 13:53
я так понимаю раньше были черные ограничители, а сейчас у всех из белого металла, либа другая партия либо нового образца
Черные, наверное - покрашены. А теперь полуфабрикат ставят.

stranger
01.08.2013, 03:16
Передние двери тоже начали сильнр щелкать. Повез на гарантию. Посмотрим

второй
16.08.2013, 11:53
Поменяли по гарантии, приехав домой, в тишине открыл дверь и услышал непривычный шорох, посмотрел - ограничитель блин не черный! Т.е. до этого стоял черного цвета, а этот без покрытия. Шорох от его работы - громче чем от "стокового"...
Сегодня заменили водительский.Всё вышесказанное :acute:на 100% присутствует.
Итого по гарантии поменяли :
1) рулевое колесо
2) кожух рычага мкпп
3) кожух рычага стояночного
4) левый передний ограничитель открывания двери
Вопрос - что бы ещё такого поменять по гарантии?:lol:
Отказались устранять трение пластиковой хрени , которая шоркала водительскую дверь спереди.Устранил сам.Подклеил в местах,где оттопыривалась,к крылу.

kottt
16.08.2013, 13:14
Я думаю такой громкий шум от "новых" ограничителей, из-за того, что и шток и валики из металла. Посмотрим как поведут себя. Смазку бы подобрать, дабы шум уменьшить.

Romez33
16.08.2013, 14:32
Сегодня защелкал ограничитель на водительской двери .....поеду в понедельник 19 числа к ОД , а 26 августа конец гарантии..интересно заменят или нет ?

kottt
16.08.2013, 14:34
Успевай оформить обращение в гарантийный период.

ЛАГ
18.08.2013, 19:24
На днях разобрал ограничитель водительской двери и заменил ролики на латунные. Размеры взял с этой темы 11*11*5.3 совпал только внутренний размер.

Наши ролики 13*14*5.3 - 13 наружный диаметр, 5,3 внутренний, 14 высота.

Но так как выточил ролики до снятия ограничителя, заранее, поставил те что были. В итоге щелкать перестало, но при открывании появился шум катающихся роликов, не громко, но раньше его вообще не было. Думаю они отполируются и станет не слышно. Но даже если останется так как сейчас менять на второпластовые не стану, если не прислушиваться не слышно.
Заказал токарю ролики нашего размера, как выточит выложу фотоотчет по замене и установке, хотя для меня самое сложное было снять обшивку (боялся отломить что- нибудь) все остальное делается в течении 30 минут.

sai
20.08.2013, 21:36
Сегодня поменял ограничитель левой передней двери по гарантии ровно за месяц до ее истечения. В конце июля начала щелкать передняя левая дверь, сразу поехал к ОД. Без осмотра машины данную проблему знают, признают, но попросили приехать 31.07 для проведения определенных работ по подтверждению гарантийного случая (сфотографировать записать звук и т.д.). После этих работ сказали ожидать звонка когда доставят ограничитель. Сегодня поставили, сказали что это 3 или 4 поколение ограничителей, стержень светлый. Нюанс моего случая заключается в том, что ТО-1 я сделал через год на пробеге ~ 12 тыс. км, а ТО-2 через 15 тыс. после ТО-1, а по времени это было 1 год 10 мес. На это никто не обратил внимание и даже не делал попыток отказа гарантийного случая. Очень благодарен своему ОД.

Су17М4
13.09.2013, 20:22
Всем привет! У меня ограничитель водительской двери защелкал после пробега 65тыс. и через 2 мес. после окончания гарантии. Варианты решения проблемы:
1.купить и поставить у дилера цена вопроса 1890р. ограничитель + установка
2.купить и поставить самому - тоже недешево.
3.Разобрать ограничитель и устранить дефект самостоятельно, что я сегодня и сделал.
Подробнее:
-снимаем обшивку двери (в детали не вдаюсь полно ссылок)
-снимаем сам ограничитель, нужна звездочка и ключ на 10 тоже все просто
-далее само устранение дефекта :
-проталкиваем рейку так, чтобы между роликами оказалась ее самая узкая часть (вставляем корпус в тиски или просто между двух досок и стучим резиновым молотком )
в этом случае ролики пружиной не поджаты.
- аккуратно отгибаем пассатижами ограничитель оси вращения ролика (усик)
-выталкиваем стержень на котором вращается ролик.
- берем ролик , надеваем его на винт М5х30 или подлиннее зажимаем гайкой и вставляем в дрель.
-при помощи дрели и плоского напильника снимаем с ролика все неровности
-ставим все на место
отреставрировать необходимо только один ролик так как второй скользит по ровной поверхности и практически не стирается.
Результат: щелчки исчезли, дверь закрывается тихо, материальные затраты 0руб.00коп.
Желаю удачи!

Су17М4
13.09.2013, 20:36
Чтобы найти фотоотчет, наберите в поисковике такую фразу:
,,Если щелкает дверь, при открытии и закрытии, то это вышел из строя один из роликов ограничителя двери,,
. Только там предлагается перевернуть ролик это хороший вариант, но поможет не всегда, мой износился точно посередине

vlad
14.09.2013, 15:30
Добивает отношение Рено с такими мелочами . Ведь эта проблема идет еще от Лагуны 2 , если не раньше . А воз и ныне там ... Так и с фазиками было , что на модернизацию ушло 7 лет :shok: И на сцепление дерганое тоже лет семь...

P.S. У меня третий ограничитель навернулся на водительской, и на пассажирской один раз меняли

Су17М4
15.09.2013, 12:31
Насчет фазика и сцепления согласен полностью. Фазик на Мегане поменял за свой счет, сцепление тоже дергалось, да и на флюенсе тоже иногда бывает. Но все равно мы почему то выбираем Рено! Любая машина может иметь системные недостатки, вопрос как легко их можно устранить. Вот здесь наш форум незаменим.

Су17М4
05.11.2013, 09:52
Ну вот, обсуждение прекратилось, похоже проблема решена.

djetix
10.06.2014, 08:01
на 25000 защелкал ограничитель на водительской двери, поменяли по гарантии, через месяц после замены, заскрипел уже менянный, мягко говоря обалдеваю

Бандерас.
10.06.2014, 09:34
пробег 80 тыс до конца гарантии 20 дней поменяли уже третий ограничитель водительской двери по гарантии, без проблем с улыбкой и танцами. Посмотрел а он совсем другой т.е. нового образца теперь у меня 4 ограничителя двери и все разные, родной только задний левый.

Vld
10.06.2014, 09:44
Бандерас., а какой ОД менял?

Jupiter
10.06.2014, 11:18
Машина рестайлинговая, похоже что в ограничителях стоят металлические втулки. Или я не туда смотрю? :-)

Бандерас.
10.06.2014, 22:40
Бандерас., а какой ОД менял? Мостренсервис

Felix20
10.06.2014, 23:13
Про новые ограничители оцинкованные не крашенные это вообще одно расстройство, ну не знаю даже как такое возможно, поставили по гарантии один на заднюю дверь, через неделю он захрустел, получается что они одноразовые?:shok: Это опять да ехать записываться ждать и менять бросая машину на полдня?

---------- Сообщение добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:12 ----------

на 25000 защелкал ограничитель на водительской двери, поменяли по гарантии, через месяц после замены, заскрипел уже менянный, мягко говоря обалдеваю
Во во))) А что ничего удивительного был в Петровском подошёл к рестайлинговой, в шоуруме, открываю переднюю дверь а там хруст))) точка. короче Рено походу вообще ссучились.

Vld
10.06.2014, 23:47
А что ничего удивительного был в Петровском подошёл к рестайлинговой, в шоуруме, открываю переднюю дверь а там хруст
Точно так. Я у одного ОД это приметил, показал пацану.
Что ты знаешь!
С пальцАми врастопырку стал доказывать, что так и должно быть. На новом!

Су17М4
19.07.2014, 22:17
Способ устранения щелчков я выложил на предыдущей странице. Сейчас пробег прибавился на 20 тыс. ничего не щелкает. Интересно, кто-нибудь сделал по моей методе ? Фторопластовые ролики можно и знакомому токарю заказать, размеры тут тоже есть. А насчет металлических - это конечно не вариант, будут и скрипеть и хрустеть.

Sashbad
21.07.2014, 19:37
Мой способ устранения:
- снимаем ролик, как было описано ранее;
- распиливаем его поперек и половинки меняем местами, получается посередине утолщение, а по краям стертость;
- устанавливаем все назад.

Тайкус
21.07.2014, 21:00
Мой способ устранения:
- снимаем ролик, как было описано ранее;
- распиливаем его поперек и половинки меняем местами, получается посередине утолщение, а по краям стертость;
- устанавливаем все назад.

через какое то время он сотрется и меняем ограничитель в сборе )

Sashbad
22.07.2014, 22:27
Ограничитель в сборе тоже когда-нибудь сотрется))

HJH
31.07.2014, 14:30
Тоже перебрал ограничитель на водительской двери. Ролики мне выточил токарь из полиамида (13х14х5.5). Дверь работает отлично.

ural
11.08.2014, 10:46
а ты не мог бы указать какие размеры относятся к длине, внутреннему и наружному диаметру?
Не обращал внимания, но сейчас уже не щелкает, а стучит, мама не горюй.
Хочу сразу заказать втулки из полиамида, а по готовности разобрать и поменять.

ЛАГ
11.08.2014, 12:33
а ты не мог бы указать какие размеры относятся к длине, внутреннему и наружному диаметру?
Не обращал внимания, но сейчас уже не щелкает, а стучит, мама не горюй.
Хочу сразу заказать втулки из полиамида, а по готовности разобрать и поменять.

Размеры в 47 сообщении на 5 странице

kottt
11.08.2014, 16:51
Сегодня сделал из фторопласта 4 ролика (или втулки). Жду выхов, думаю сложнее будет снять обшиву.

второй
11.08.2014, 17:00
Сегодня сделал из фторопласта 4 ролика (или втулки). Жду выхов, думаю сложнее будет снять обшиву.

Я почему-то думал,что обшивка не снимается при замене ограничителя...А последний просто вытаскивается после откручивания винтов.

kottt
11.08.2014, 17:07
Я почему-то думал,что обшивка не снимается при замене ограничителя...А последний просто вытаскивается после откручивания винтов.
Нет, ограничитель извлекается через отверстия под обшивой.

второй
11.08.2014, 20:02
Обшивка легко снимается.Подцепил блок кнопок с одной стороны,вытащил.Подцепил ручку,вытащил,отщёлкнул сзади тросик.Отвернул пару шурупчиков с торца двери.Всё,остаётся только клипсы сдёргивать.Я подцеплял и выдёргивал обивку пальцами.Зимой.Ни одной клипсы не сломал.Начинал снизу на загибе обшивки.Оттягиваешь и заглядываешь,где держит.Можно типа плоской отвёртки через прокладочку задействовать.

Тайкус
11.08.2014, 21:40
а может кто помочь с выточкой этих штук ) я денег дам )

kottt
11.08.2014, 21:53
а может кто помочь с выточкой этих штук ) я денег дам )
Главное материал найти, фторопласт брал в магазине подшипников. Токаря на ПАТП нашел, но там знакомый помог.

kottt
17.08.2014, 19:32
Сегодня сделал из фторопласта 4 ролика (или втулки). Жду выхов, думаю сложнее будет снять обшиву.

В общем - фторопласт не катит, помялся тут же, когда поменял ролик и проверил как работает. Собрал назад просто перевернув старый ролик, сносился немного с одной стороны.
Нужно что-то тверже.
Думаю, все-таки, если и ставить, то латунные, все остальное не на долго.

Nemo
23.08.2014, 17:46
Нужно что-то тверже.
Фторопласт текуч. Попробуй капролон (полиамид).

alex__m
01.09.2014, 08:39
Поставил ролик из капролона. Посмотрим сколько проживет.

Дмитрий Валерьевич
17.09.2014, 13:20
Добрый день!
Renault 6001546886 Ограничитель хода двери. Этот номер подойдет?
Нашел на форуме Mondeo. И фото есть На фото 1 ролики, вроде как железные.

kottt
17.09.2014, 17:27
Добрый день!
Renault 6001546886 Ограничитель хода двери. Этот номер подойдет?
Нашел на форуме Mondeo. И фото есть На фото 1 ролики, вроде как железные.
Вроде бы похож с этого ракурса.
А цена известна?

Дмитрий Валерьевич
18.09.2014, 09:26
Добрый день!

Запрошенный артикул
Renault 6001 546 886 Ограничитель хода двери 780,01

Предложения по заменителям

Asam 80116 Ограничитель хода двери 397,94
Francecar FCR210111 Ограничитель хода двери 677,81
Logem LRT-237 Ограничитель передней левой двери 457,17
Logem LRT-237 Ограничитель передней левой двери 459,87
Npa NP511-07836 Ограничитель хода двери 238,07
Vpm VPM6001546886 Ограничитель хода двери 257,03

---------- Сообщение добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:17 ----------

http://mondeoclub.ru/forum/topic/128359/ ссылка на форум мондео форд

http://renault-symbol-club.ru/forum/viewtopic.php?p=181 форум симбол рено

Дмитрий Валерьевич
19.09.2014, 09:55
Добрый день!
Ау, есть у кого мысли? Или нет вариантов?

HJH
19.09.2014, 10:26
Добрый день!
Ау, есть у кого мысли? Или нет вариантов? посмотрел на Ф.Фокусе, там совершенно другой ограничитель. Так что возможно и на мондео другой, подойти к кому нибудь и посмотреть

Дмитрий Валерьевич
19.09.2014, 12:06
На мондео, вероятнее всего другой, этот подошел.
Вопрос в другом, на флюенс подойдет?

---------- Сообщение добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:46 ----------

"Разные каталожные номера, определить конструктивные отличия нет возможности." - это ответ экзиста.

Конструктивной беседы не получается, а жаль.:sad:

Бандерас.
19.09.2014, 13:00
Добрый день!

Запрошенный артикул
Renault 6001 546 886 Ограничитель хода двери 780,01

Предложения по заменителям

Asam 80116 Ограничитель хода двери 397,94
Francecar FCR210111 Ограничитель хода двери 677,81
Logem LRT-237 Ограничитель передней левой двери 457,17
Logem LRT-237 Ограничитель передней левой двери 459,87
Npa NP511-07836 Ограничитель хода двери 238,07
Vpm VPM6001546886 Ограничитель хода двери 257,03

---------- Сообщение добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:17 ----------

http://mondeoclub.ru/forum/topic/128359/ ссылка на форум мондео форд

http://renault-symbol-club.ru/forum/viewtopic.php?p=181 форум симбол рено
Ну если ограничитель двери стоит 238 руб. нафига заниматься камасутрой с его ремонтом, меняй и меняй :crazy:

Дмитрий Валерьевич
19.09.2014, 16:36
Ну если ограничитель двери стоит 238 руб. нафига заниматься камасутрой с его ремонтом, меняй и меняй :crazy:
Вот и я думаю, зачем? Или это не тот ограничитель.

Дмитрий Валерьевич
20.09.2014, 08:25
Добрый день!
Дельного совета, хрен дождешься!
ВСЕМ СПАСИБО.:dirol:

второй
20.09.2014, 19:36
Добрый день!
Дельного совета, хрен дождешься!
ВСЕМ СПАСИБО.:dirol:
Мне один раз по гарантии поменяли.
Пока в замене других нужды не было.

Бандерас.
21.09.2014, 11:49
Добрый день!
Дельного совета, хрен дождешься!
ВСЕМ СПАСИБО.:dirol:
Как у мня защелкает ограничитель я куплю за 300 руб поставлю и напишу подходит или нет :thank_you2:

Дмитрий Валерьевич
22.09.2014, 09:50
Добрый день!
03.04.2013, 23:00 с этой даты, началось обсуждение ограничителя.
Не ужели, так этими ограничителями никто не воспользовался,как - то странно.

Дмитрий Валерьевич
23.09.2014, 09:19
Добрый день!
ВАРИАНТОВ с..а НЕТ!!!!!!!!
Печально.

reno2010
01.10.2014, 19:33
Всем, здравствуйте!
Не могу открутить болт ограничителя под звездочку. Переломал все китайские воротки, а что-то мощнее применить побаиваюсь, как-бы не сорвать шлицы: вот весело будет!!! Может какая приспособа нужна или дельный совет? SOS!!!!!!!!:thank_you2:

mat06
01.10.2014, 19:48
Постучи по болту, а потом откручивай.

Фартовый
02.10.2014, 14:04
Может какая приспособа нужна или дельный совет? SOS!!!!!!!!
Есть такая штука, как ударная отвертка
http://kiev-zapchasti.com.ua/s/images-instrument/s-instrument-0062.jpg
, ищи такую приблуду, 30 сек и вопрос решен

Felix20
02.10.2014, 14:21
Может попрыскать туда из маслёночки?

ural
02.10.2014, 14:32
У любого сервиса (лучше не шибко крутого, мож где нибудь в гаражах) остановись и попроси сорвать этот болт. Для успокоения души можешь одарить того, кто тебе поможет, купюрами на сигареты.
Как выход, да и дешевле, чем покупать ударную отвертку.
Сам на выходных собираюсь менять ролики на водительской двери.

второй
02.10.2014, 16:57
У любого сервиса (лучше не шибко крутого, мож где нибудь в гаражах) остановись и попроси сорвать этот болт. .
Вот это верней будет.

reno2010
02.10.2014, 22:58
Всем спасибо.
Утром пошел в магазин, купил порядочную биту и мощный вороток и сорвал этот злополучный болт.Похоже там стоит фиксирующая пластмассовая втулка, потому-что, сделав несколько оборотов, с таким трудом откручивал, пока болт не вылез почти на половину. Поменял один ролик (выточил из латуни, токарь му....к вместо 13 сделал 13,2, пришлось повозиться),который ходит по гребенке. Второй вроде нормальный, да и как его разобрать, честно говоря, ума не дал. Там такая мощная пружина, что если ее рассупонить, то что потом? Кто разбирал, поделитесь опытом. Все собрал, дверь работает отлично, ни стуков, ни лязгов. Немного при открывании шумит, но терпимо.

---------- Сообщение добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:05 ----------

Кстати, Дырка, через которую доставал ограничитель, закрыта пенопластовой заглушкой, посаженную на липкую и очень вязкую массу. Ножом я ее отковырять не смог, пришлось заглушку надрезать и потом заклеивать скотчем. Случайно заглянул на дно двери, а там болото! Дохлые насекомые, мусор и ВОДА!!! Дверь разбирал после дождя. Это что, так и должно быть? Или у меня не работает какой-нибудь дренаж, а может его необходимо как-то "активировать"?:shok:

Дмитрий Валерьевич
03.10.2014, 11:31
Добрый день!
По всему видно, надо ролики менять. 300-700 р. большие деньги и тратить их на приобретение ограничителя нельзя.

ural
14.10.2014, 09:09
Пытался на выходных открутить болт крепления фиксатора к двери.
Давно я так не матюкался.
Когда мои таланты закончились, а вместе с ним и бита, и к тому же подразболтал грёбаную звездочку в болте, поехал к кузовщикам.
Те тоже не смогли открутить, побоялись в ноль стереть звездочку.
Теперь я перед дилемой:
1. Высверливать болт
2. Наварить другой болт.
При 1 и 2 варианте необходим новый болт со звездочкой.
Вопрос к "знающим": какая ответная часть этого болта - наваренная гайка или клипса?
Может кто еще знает коды болта и ответной части?

reno2010
14.10.2014, 09:44
Ural, скорее всего, гайка приваренная к стойке. Там такое усилие надо прилагать, что никакая клипса не выдержит.

ural
14.10.2014, 09:54
Болт нашел, код 7703 006 295 "Винт с шестигр. головкой", стоит в Экзисте 290 рублей:shok:

Бандерас.
14.10.2014, 13:24
Болт нашел, код 7703 006 295 "Винт с шестигр. головкой", стоит в Экзисте 290 рублей:shok:
офигеть он , что золотой?

ural
14.10.2014, 13:30
Скажу больше: Ниссановский аналог стоит 630 рублей!!!:shok:

САША1972
19.10.2014, 10:29
3 года назад защелкал ограничитель двери, купил от Логана подходит цена 230руб

dima62rus
19.10.2014, 13:54
3 года назад защелкал ограничитель двери, купил от Логана подходит цена 230руб

Т.е. от водительской двери логана подойдет на водительскую дверь флюенса ?

САША1972
19.10.2014, 14:11
Да подходит, он даже идет как аналог родного

mat06
19.10.2014, 16:29
А номерок логанского?

САША1972
19.10.2014, 18:07
Npa np 51107836

Dir5
20.10.2014, 19:55
NP511-07836

Дмитрий Валерьевич
27.10.2014, 12:29
В логане смотрел на ограничитель, внешне он не такой как на флюенсе.

САША1972
27.10.2014, 18:57
Там разница в том ,что во флюенсе вкручиваеться болт в ограничитель а в логановском гайка

mat06
10.11.2014, 05:06
Купил на днях ограничитель от логана Npa np 51107836, а он не подходит. Короче на 1см., а самое главное отверстия крепежа в двери не совпадают.

ЛАГ
10.11.2014, 05:56
Купил на днях ограничитель от логана Npa np 51107836, а он не подходит. Корче на 1см., а самое главное отверстия крепежа в двери не совпадают.

Выковари из него ролики и вставь в свой.

mat06
10.11.2014, 06:08
ЛАГ, Внутреннее отверстие ролика логана меньше чем у ролика ограничителя флюенса. Кстати, ролики логана металические.

ural
10.11.2014, 11:43
Я на прошлых выходных все-таки победил фиксатор:
с помощью наваривания болта открутил болт крепления к дверной стойке - звездочку предварительно сорвал(((, поменял ролик, все работает супер.
Бюджет:
Пруток полиамида (копролон) - 61 рубль;
Бутылка коньяка токарю (изготовление втулок - 8 штук, про запас) - 400 рублей;
Откручивание болта (с помощью сварки) - 150 рублей;
Болт М8 с гравером под шестигранник - 20 рублей.
Итого: 631 рубль.

второй
10.11.2014, 12:49
Токарь очень жадный попался!

ural
10.11.2014, 13:10
Да нет, токарь не жадный, это просто мои "инвестиции"))))
Кто знает, что и когда нужно выточить, а у меня уже человечек есть...:good:

mat06
17.01.2015, 14:37
Поменялся каталожный номер переднего ограничителя с 804310007R на 804303543R.

Bucho
19.01.2015, 11:55
Поменялся каталожный номер переднего ограничителя с 804310007R на 804303543R.
В exist 2361,76р стоит. Что то дороговато:shok:

gromozeka
19.01.2015, 20:14
В exist 2361,76р стоит. Что то дороговато
Да уж... Хоть у меня пока все нормально, тем не менее пора готовиться, наверное, к ремонту. Пожалуй теперь сам буду точить втулочки, вот только станок малость перебрать нужно. :)

mat06
07.02.2015, 00:31
Ограничитель двери с новым номером 804303543R с металлическими роликами. Взял за 1900 руб.

mik1628
07.02.2015, 11:54
Ограничитель двери с новым номером 804303543R с металлическими роликами. Взял за 1900 руб.
Где, можно подсказать?

Vld
07.02.2015, 13:54
mik1628, вот тут посмотри
http://www.renault-parts.ru/fluence/id_804303543R/

deenee
18.02.2015, 09:45
а хрустят то какие , черного цвета или желтого?

Andrey D
10.03.2015, 18:16
Мда... Подорожали "немного"... И у меня запустел..

Andrey D
18.03.2015, 09:46
Сделали мне втулок из Полиамида-6 (капролон). На выходных менять буду, ибо ограничители от 2500 р.

AndreyU
18.03.2015, 17:31
Есть такое мнение http://www.fluence-club.ru/forum/showpost.php?p=478064&postcount=74
Может имеет смысл сразу сделать металлические (латунь например), чтоб не разбирать опять через полгода

Andrey D
18.03.2015, 18:07
Да, читал. Но все же решил из капролона делать. Мягче по нему ходит. Да и смазывает тягу заодно. Он же жирный.

77-78
06.04.2015, 21:50
Точить однозначно. А если износ с одной стороны, то переворачивать. Хрустит дико, готовлюсь :sad:

Andrey D
06.04.2015, 21:55
А что там перевернешь? Она должна быть круглой. Стачивается не по всему диаметру, а в одном месте. Поэтому-то и хрустит. Либо новую ставить, либо старую по кругу обтачивать.

optkr
07.04.2015, 08:59
Да...хрустит по полной

Су17М4
08.04.2015, 15:41
Обточить старый ролик (см.стр.5) поставить и забыть.

kawabanga
18.05.2015, 14:07
Добрый день. Хотел исправить известный нам дефект заменой втулок из капролона, но не тут то было :D Что имеем: трещина в металле дверного проема, рядом с гайкой крепления ограничителя. Треск именно от этой трещины, т.е. метал о металл обломившийся скрежетает.
Знакомый дал совет: вырезать пластину из 2-3ки , сделать отверстике, приварить гайку. старую гайку из дверного проема высверлить, просунуть пластину через технологическое отверстике для жгута проводов и временно закрепить на какие-нибудь сопли эту конструкцию изнутри. А болтом крепления ограничителя уже притянется данная пластинка и все будет гуд.
Проделывал ли кто операцию такую?

kiselev_ev1
19.05.2015, 00:29
Добрый день. Хотел исправить известный нам дефект заменой втулок из капролона, но не тут то было :D Что имеем: трещина в металле дверного проема, рядом с гайкой крепления ограничителя. Треск именно от этой трещины, т.е. метал о металл обломившийся скрежетает.


У меня аналогичная проблема, фиксатор водительской двери не причем, щёлкает в районе крепления фиксатора к стойке двери (щелчёк чётко прощупывается пальцем).
Щёлкает преимущественно при закрывании двери.
Трещины в металле стойки пока нет, но точно будет, если забить на это дело.
Снял обивку под торпедой. Там лючок с резиновой заглушкой 50 мм под кабельным каналом - ничего не видно.
Предположительно "приказало жить" ребро жесткости, имеющее крепление на сварку или спец. компаунд (на котором держится наша гайка).
Рисунков "нутряка" стойки пока не нашёл.
Эксплуатация двери была бережная, никаких сверх усилий не прилагалось.
Гарантия закончилась, ищу возможные варианты решения проблемы в гаражных условиях ???
Может быть кто сталкивался (в данном посте 99% посвящено проблемам с ограничителем и роликами - это не мой случай)
Место крепления ограничителя к стойкам дверей изначально вызывало подозрения в плане надёжности (слишком мягкий металл стойки, нет достаточного усиления)

kawabanga
19.05.2015, 00:55
Всё именно так есть. У знакомых на меганах 3-го поколения с пробегом ~30ткм та же картина, металл в этом месте прилично "гуляет". Как вариант - рассмотреть опыт с других моделей, т.к. эта проблема встречается не только на хлюшках-мегашках. Хорошо было бы услышать опыт кузовщиков, т.к. у них есть представление строения кузова в данном месте

ЛАГ
19.05.2015, 10:40
У меня аналогичная проблема, фиксатор водительской двери не причем, щёлкает в районе крепления фиксатора к стойке двери (щелчёк чётко прощупывается пальцем).
Щёлкает преимущественно при закрывании двери.
Трещины в металле стойки пока нет, но точно будет, если забить на это дело.
Снял обивку под торпедой. Там лючок с резиновой заглушкой 50 мм под кабельным каналом - ничего не видно.
Предположительно "приказало жить" ребро жесткости, имеющее крепление на сварку или спец. компаунд (на котором держится наша гайка).
Рисунков "нутряка" стойки пока не нашёл.
Эксплуатация двери была бережная, никаких сверх усилий не прилагалось.
Гарантия закончилась, ищу возможные варианты решения проблемы в гаражных условиях ???
Может быть кто сталкивался (в данном посте 99% посвящено проблемам с ограничителем и роликами - это не мой случай)
Место крепления ограничителя к стойкам дверей изначально вызывало подозрения в плане надёжности (слишком мягкий металл стойки, нет достаточного усиления)

В стойке есть 2 болта, (они же входят в двери при закрывании) затяните их, и все пройдет.

kawabanga
19.05.2015, 19:35
Вы имеете в виду тот болт, что обведен на фото?

kiselev_ev1
20.05.2015, 00:12
В стойке есть 2 болта, (они же входят в двери при закрывании) затяните их, и все пройдет.

Предположим, что внутри стойки кузова находятся 2 болта для крепления элемента внутренней гайки ограничителя двери к ребру жесткости стойки, но как до них добраться и затянуть ?
Рисунок внутреннего устройства стойки кузова в данном месте был бы очень кстати.
Даже, если отодвинуть мешающую проводку и кабельный канал под облицовкой, то доступ внутрь стойки не просматривается.
Какое назначение имеет лючёк Ф=50 мм, прикрытый резиновой заглушкой на стойке под местом крепления ограничителя двери к кузову ?
Получается, что форумчане, у которых проблемы с роликами ограничителя двери - счастливчики по сравнению с нашей "бедой" с тем же ограничителем (проблема внутри стойки кузова).

kawabanga
20.05.2015, 00:21
Под лючком, я думаю имелось в виду техн. отверстие под жгут проводов

Budennovec
20.05.2015, 02:16
Ребят! На всех машинах у кого щелкало, проблема была именно в ограничителях, у меня в том числе. Поясните, вы как определили , что проблема не в них? Меняли? Даже держа снятый с ограничителя ролик в руках, я не верил что причина в нём. И лишь обточив его и установив на место, понял что ошибался.

---------- Сообщение добавлено в 02:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:05 ----------

Если лопнул металл, то щелкать он будет в крайнем положении, то есть когда дверь открыта на всю и ограничитель максимально выдвинут. А если щелчок слышен когда дверь находится в промежутчных положениях - то это все таки ролик.

ЛАГ
20.05.2015, 05:59
Вы имеете в виду тот болт, что обведен на фото?

Да затяните их хорошо. У меня щелкало из за них.

САША1972
20.05.2015, 06:07
Снял ограничитель , валики квадратные , поставил б/у , на долго не знаю

kawabanga
20.05.2015, 09:16
Да затяните их хорошо. У меня щелкало из за них.

Так он же там один, а второй где находится? :D

ЛАГ
20.05.2015, 13:58
Так он же там один, а второй где находится? :D

на 2 двери

kawabanga
20.05.2015, 18:09
В заблужденние ввёл себя :D Поробуем, спаисбо за совет

kawabanga
20.05.2015, 23:23
Как и полагал, не помогло. Трещина в металле .

второй
21.05.2015, 22:07
Как и полагал, не помогло. Трещина в металле .

Фото надо было сразу выложить...

Jupiter
21.05.2015, 23:02
Вообще, справедливости отдавая дань, надо прямо сказать, очень хилые места крепления дверей к кузову. Попробуйте чуть дверь наружу дернуть... Металл кузова аж выгибается. Незачет, Рено! У моего бати фолькс джетта, там сколько дергай-не дергай дверь, металл кузова стоит монолитом. Да что там джетта... Вазовская классика себе такого не позволяла.

Тайкус
21.05.2015, 23:32
так в чем проблема берем в руки телефоны и начинаем все бомбить линию Рено Россия. Мож тех нота появится )

kawabanga
22.05.2015, 01:24
Фото надо было сразу выложить...
Думаю все представляют, как выглядит трещина в кузовном металле :crazy:

второй
22.05.2015, 20:50
Думаю все представляют, как выглядит трещина в кузовном металле :crazy:
зато ты много узнал о болтах,которые на стойке:crazy:фото показал бы сразу,писанины столько бы не было...

fagot
23.05.2015, 09:23
Думаю все представляют, как выглядит трещина в кузовном металле :crazy:

Представить можем, но фото выложить надо, кто тебя знает, вдруг сочиняешь...

Ща наррод такой попёр - языком мелет что попало..

---------- Сообщение добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:56 ----------

Камрады, а траблы с ограничителями только на этом форуме? Я по другим меганоским пошастал, что-то ни одной темы про это не нашел. а Гугл выкидывает на Логановские и Клио

---------- Сообщение добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:09 ----------

ЗЫ: у кого тама место крепление ограничителя "выгибается при открывании двери", фильтруйте базар пожалуйста или хотя умерьте свои фантазии. Я прочитав выше сие, с перепугу помчался к своему авто и пялясь на место крепления ограничителя стал дёргать водительскую дверь, ничего там не "выгибается"..

---------- Сообщение добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:13 ----------

а вот наконец нашёл такую тему на другом форуме (http://www.club-renault.ru/forum/Ogranichitel-otkryvaniya-dverei-t50768.html)

Nemo
23.05.2015, 11:56
а траблы с ограничителями только на этом форуме? Я по другим меганоским пошастал, что-то ни одной темы про это не нашел
У Мегана-2 ограничитель другой конструкции.
Похожие проблемы у Лагуны-2. Но там проще - ограничитель можно вытащить сняв решетку динамика и динамик.

САША1972
23.05.2015, 12:47
Поменяйте ограничитель и все пройдет

fagot
26.05.2015, 15:01
На "дружественных" форумах пишут, что с 2014 ограничители ставят с металлическими роликами, они лучше?

Jupiter
26.05.2015, 15:15
Да, это правда, ролики теперь ставят металлические. Плюсы - износостойкость намного выше пластика. Минус - при открывании двери с металлическими роликами в ограничителе шум от работы ограничителя больше чем от пластиковых.

fagot
26.05.2015, 15:20
У Мегана-2 ограничитель другой конструкции.
Похожие проблемы у Лагуны-2. Но там проще - ограничитель можно вытащить сняв решетку динамика и динамик.

Да я уже в курсе, во 2-х Меганах вообще другая конструкция - ограничитель открывания двери выполнен заодно с верхней дверной петлей

Felix20
26.05.2015, 15:53
Минус - при открывании двери с металлическими роликами в ограничителе шум от работы ограничителя больше чем от пластиковых.
Можно убрать этот шум прыснув литоловой смазкой, наверное, а вот в пластик прыскать беспонт., да и ещё прикол менял ограничитель по гарантии, поставили какой то не крашенный, через неделю защёлкал,как старый, менять 2-й раз не поехал. надо будет уже с металлическим роликом поставить. металлический, это большой плюс, всё таки дорабатывают Рено в мелочах. )))

диверсия
04.06.2015, 16:40
сделал себе из капролона, остались излишки.
http://www.fluence-club.ru/forum/showthread.php?p=518980#post518980

Pozhar
06.07.2015, 19:24
Уважаемые форумчане. В первую очередь обращаюсь к тем кто считает что у них хрустит металл в месте крепления ограничителя, а не сам ограничитель. Насколько я понял вы не попробовали поменять ограничитель, а руководствуетесь своими ощущениями при приложении пальца к этому причинному ) месту. Так по себе могу точно сказать что эти ощущения могут быть ошибочны. Сам был в полной уверенности что хруст издаёт металл в стойке. Даже поехал и обратился по этому делу к знакомому спецу по кузовным работам. Ну типа что-то в стойке хрустит, надо с этим что-то делать, ты ж спец )) Он сразу отмёл моё предположение. Сказал недавно делал такую ж ерунду на чём-не помню. После снятия ограничителя запал его сник, сказав что у того ограничителя не такая конструкция. В общем визуально всё цело, но хрустит. Помазали тщательно, поставили - хрустит. Не стал его больше напрягать, уехал домой. Там не долго думая снял ограничитель с задней двери, т.к. чаще езжу один-вдвоём, и поменял их. И уж только позже полез сюда на форум. Теперь на выходных думаю воспользоваться одним из способов описанных в этой ветке. А вот ощущения действительно будто хрустит металл. Убедился в том что это не так только когда поменял местами ограничители. Теперь сзади хрустит, ну и хрен с ним. Так что попробуйте поменять ограничитель сперва. С вероятностью 99% ваше предположение об источнике хруста ошибочно.

grek8178
17.07.2015, 00:30
У кого прямые руки и есть возможность делать так: Покупаете ручку мебельную длинную рейлинг хром (она металлическая). Снимаете ограничитель и разбираете. Там два ролика, между которыми ходит ограничитель. Берете ручку, отпиливаете ножовкой такую же длину, как у пластикового ролика. Потом зажимаете в тиски и сверлите отверстие сначала тонким, потом 5,5 сверлом, строго по центру. Тоже самое со вторым. Потом ставите заместо пластиковых и собирание обратно. И не будет им износу (металлическим). Я себе сделал на водительскую сторону-всё чётко работает !

---------- Сообщение добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:12 ----------

Смазывать не нужно, нужно, чтобы ограничитель между роликами ходил без скольжения. Если смазывать, то во время открывания двери они могут не крутиться, а проскакивать по скользкой смазке оставаясь на месте. Вследствии чего может натереть одну сторону ролика и он больше не будет крутиться и быстро износится. Огрантчитель начнёт щёлкать.

Alkab
17.07.2015, 10:38
grek8178, хорошо бы фотоотчет небольшой, люди бы сказали многие СПАСИБО.

nick_zab
17.07.2015, 11:18
Тоже стала дергаться задняя левая дверь при открытии/закрытии, заказал втулки из латуни. Как поставлю сфоткаю и отпишусь. Эскиз приложен.

grek8178
17.07.2015, 12:18
Alkab, Хорошо, я сегодня сделаю втулку и попробую выложить фотку, но без ограничителя в сборе, т.к. я его уже установил в дверь. Менять втулки не трудно, пружину вынимать не нужно, просто выбить штырь из пружины и с другой стороны и снять старые, поставить новые. Главное, чтобы были под рукой пассатижи и молоток, ну и металлические стержни, чтобы выбить штырьки. )

grek8178
17.07.2015, 15:13
Вот фотки:

grek8178
17.07.2015, 15:33
Вот как с новыми, как смог сфоткал:

grek8178
17.07.2015, 15:43
Если плохо видно, вот может лучше ):

nick_zab
17.07.2015, 16:12
Если плохо видно, вот может лучше ):


Сильно, а я чет поленился сам делать. Заказал токарю))

grek8178
17.07.2015, 17:52
А мне делать нефиг на работе, нашёл ручку и сделал ) Они продаются разной длины, но из этой на все двери бы хватило и осталось )

---------- Сообщение добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:20 ----------

Фоткайте ограничитель перед разборкой, чтобы не перепутать, какой стороной он стоял между втулками ! При сборке, чтобы легче совместить отверстия для штырей, сам ограничилель ставьте между втулками не волнистой частью, а (передней) длинной, прямой ! После сборки сдвинете по роликами к задней части.

---------- Сообщение добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:13 ----------

Кто ещё не проверял, посмотрите, может быть два винта крепления к самой двери не докручены, поэтому щелчки, если всё норматьно прикручено и щёлкает не из за этого, тогда уж снимайте ограничитель полностью. Или покупайте новый или меняйте втулки сами.

Евгений174
21.07.2015, 09:37
ЗЫ: у кого тама место крепление ограничителя "выгибается при открывании двери", фильтруйте базар пожалуйста или хотя умерьте свои фантазии. Я прочитав выше сие, с перепугу помчался к своему авто и пялясь на место крепления ограничителя стал дёргать водительскую дверь, ничего там не "выгибается"..

Это правда, металл в этом месте выгибается!
Не надо быть таким впечатлительным...

grek8178
21.07.2015, 11:01
Точнее он не выгибается, а немного играет при открытии- закрытии двери. Там просто нет усиления металла никакого, в месте крепления ограничителя к кузову.

Евгений174
21.07.2015, 13:54
Там просто нет усиления металла никакого, в месте крепления ограничителя к кузову.
Точно.

grek8178
06.08.2015, 15:03
Кто сам ставил металлические втулки, смажьте литолом потом ! Я говорил ранее, что не нужно, но спустя две недели стало слышно, как работает ограничитель при открывании двери. После того, как смазал, стал бесшумно открываться.

kawabanga
28.09.2015, 22:11
Возвращаясь к старому вопросу: удавалось кому ремонтировать трещину в металле, находящуюся под креплением ограничителя хода двери?

Су17М4
29.09.2015, 13:51
Всем привет!
Вижу тема не угасает. 11.09.13г на стр. 5 я выложил методику как обточить ролик. Прошло 2 года, пробег прибавился на 40 т.км, ролик снова начал пощелкивать. Запускать проблему не стал, проточил еще раз старый ролик, (замечу что второй ролик совсем не изнашивается, т.к. скользит по ровной стороне планки) снова ничего не щелкает (затраты на ремонт опять 0 руб 00 копеек). Предвижу вопрос: не повлияет ли уменьшение внешего диаметра ролика на его работоспособность? Думаю, что нет поскольку оба ролика довольно сильно сжаты пружиной. через пару лет, если не поменяю авто, проточу еще раз. Всем удачи!

alexander136
19.01.2016, 18:22
Привет! У меня пробег 21, а щёлкает он уже наверное с 15. Машина уже не на гарантии по времени. Сам щелчок меня не напрягает особо. А его вообще обязательно менять? Что будет когда он пощёлкает и доломается?

Jupiter
19.01.2016, 19:17
Точнее он не выгибается, а немного играет при открытии- закрытии двери. Там просто нет усиления металла никакого, в месте крепления ограничителя к кузову.
Если сверху смотреть, на место крепления ограничителя передней двери к кузову и немного подергать открытую дверь, то видно что очень плачевно выглядит этот узел. Реально тонюсенький металл и ходуном ходит, того и гляди ветром вырвет или кузов трещину даст от усталости. Двойка французам.

kawabanga
19.01.2016, 21:33
Удалось кому произвести ремонт трещины в нашем любимом месте?

alexander136
19.01.2016, 22:53
автодок предлагает замену - LEX AD3048, существенно дешевле, порядка 900 рублей. Кто-нибудь пробовал такие ставить?

И да, что таки будет когда он доломается? Перестанет фиксироваться ступенчато дверь при открывании? Ну а максимальный угол открытия останется такой же? (т.е. как доломается - несколько дней реально поездить, пока не поставишь новую?)

sebastien loeb
20.01.2016, 00:18
может стоит попробывать это https://www.drive2.ru/l/1698645/

kawabanga
20.01.2016, 00:26
может стоит попробывать это https://www.drive2.ru/l/1698645/
Речь идет о ремонте трещины :D

Митюха
20.01.2016, 00:27
sebastien loeb, Какая бы не была Суперской Смазка...она лишь немного Отсрочит Время износа Металла о Металл...или металла о пластик...Концовка будет та же Замена Сточенных Роликов в механизме ограничителя хода двери...

sebastien loeb
20.01.2016, 00:29
профилактика.....,кстати у меня пробег 90+ткм,но почему-то щелкает только левая пассажирская дверь,которой почти никогда не пользуюсь

Митюха
20.01.2016, 00:34
Речь идет о ремонте трещиныНу видел что во время открытия Металлл в месте крепления *ДЫШИТ* Того и глади Вырвет Нахрен это Крепление ...разговаривал с многими у них так же...слабая Французская броня...А что Ты туда сделаешь если Будет Трещщщина??? Чем то Заклеишь??? Склепаешь??? Оторвётся или Будет ТреЩщина Большая Возьму Аппарат и С какой нибудь Усилительной пластиной Проварю это место Крепления...или у Вас есть Другие мысли Маэстро...Слушаю вас;)

---------- Сообщение добавлено в 01:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:31 ----------

щелкает только левая пассажирская дверь,которой почти никогда не пользуюсь:shok:Парадокс

sebastien loeb
20.01.2016, 00:36
[/COLOR]:shok:Парадокс[/QUOTE]
сам в шоке:sad:

kawabanga
20.01.2016, 00:40
Ну видел что во время открытия Металлл в месте крепления *ДЫШИТ* Того и глади Вырвет Нахрен это Крепление ...разговаривал с многими у них так же...слабая Французская броня...А что Ты туда сделаешь если Будет Трещщщина??? Чем то Заклеишь??? Склепаешь??? Оторвётся или Будет ТреЩщина Большая Возьму Аппарат и С какой нибудь Усилительной пластиной Проварю это место Крепления...или у Вас есть Другие мысли Маэстро...Слушаю вас;)

---------- Сообщение добавлено в 01:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:31 ----------

:shok:Парадокс
Именно о удачном опыте использования "Возьму Аппарат и С какой нибудь Усилительной пластиной Проварю это место Крепления..." я и спрашиваю.... Маэстро

Митюха
20.01.2016, 00:44
sebastien loeb, Слушай а у меня возникла ***Тёмная мыслишка**** ...Ты АВТО своё в ремонт ОД или Частному мастеру не сдавал Сроком Сутки как минимум Или Более...или по Гарантии Ремонт какой нибудь Был???...просто Твой Задний Левый Ограничитель Мог Кому-то уйти на Передний левый (Они одинаковые)...а почему Твой задний левый.??? так ты сам На этот вопрос Ответил Дверь Очень редко открываеться И Клиент ***Лопух*** Заметит ...а тем более поймёт Подвох нескоро..если ВООБЩЕ поймёт в Чем Дело...Такой вариант Ты допускаешь???

---------- Сообщение добавлено в 01:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:41 ----------

kawabanga, Маэстро ...вы Будете первым кому я Отпишусь о проделанной мною работе-Обещщаю:acute:

sebastien loeb
20.01.2016, 00:47
Митюха, вряд ли,щелкать стал только сейчас,с приходом морозов за -20,последний раз расставался с авто на сутки в 2013г(менял лобовуху у од)

kawabanga
20.01.2016, 00:48
С нетерпением жду фоторепортажа :friends:

fagot
20.01.2016, 08:59
Возвращаясь к старому вопросу: удавалось кому ремонтировать трещину в металле, находящуюся под креплением ограничителя хода двери?

У кого то в том месте появилась трещина? Или это очередная "теория"? Если не "теория", а факт, выложите фото.

кверулянт
09.03.2016, 08:40
Люди добрые, подскажите мне теперь.... Моя водительская дверь защелкала на 180 тысячах наконец то)))) сколько роликов точить и какие размеры/отверстия/явки/пароли))))) заранее спасибо :crazy:

Andrey D
09.03.2016, 08:47
кверулянт, а начало темы не почитать? )))) Есть такой (http://fluence-club.ru/forum/showpost.php?p=406329&postcount=18) пост

mat06
09.03.2016, 08:48
кверулянт, Нужно две втулки. Размеры в сообщении 162.

Andrey D
09.03.2016, 08:51
mat06, я менял одну. Вторая была нормальной.

кверулянт
09.03.2016, 08:55
Вот и у меня защелкал ограничитель водительской двери (((
Почитал форум и понял - пора к дилеру )))

Ну и пара ссылок по устройству и ремонту реношных ограничителей (замена роликов)
Ссылка 1 (http://www.drive2.ru/users/fearnoname/blog/4899916394579128396/)
Ссылка 2 (http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=4193&view=findpost&p=58054)
Спасибо друг:dirol:... Веришь нет прочитал все 19 страниц а вот эти две ссылки не заметил)))) и ещё не понял из чего все таки лучше ролики точить - пластик или металл?

Andrey D
09.03.2016, 09:05
кверулянт, мнения тут разнятся. Я точил из капролона (полиамида). Менял тыщ 40 назад. Пока работает все. Заказал у токаря 8 шт. Одну поменял. Вторую подарил "коллеге" на парковке, когда услышал, что у него щелкает. Объяснил, что и как делать :) Еще запас есть.

кверулянт
09.03.2016, 09:09
кверулянт, мнения тут разнятся. Я точил из капролона (полиамида). Менял тыщ 40 назад. Пока работает все. Заказал у токаря 8 шт. Одну поменял. Вторую подарил "коллеге" на парковке, когда услышал, что у него щелкает. Объяснил, что и как делать :) Еще запас есть.
Жаль что ты в Питере. Я бы принял парочку в подарок за вкусное пивко. А то нынче токаря днём с огнём не нвйдешь. Одни адвокаты да манагеры кругом)))). Сам когда то токарил, выточил бы. Но со станком проблема более серьёзная чем с токарями :drinks:

---------- Сообщение добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:08 ----------

А кстати никто не искал - может уже готовые ролики от чего нить подходят?

Andrey D
09.03.2016, 10:07
кверулянт, ну, тут я не помощник, коль далеко. ))) Где-то тут тема есть о продаже этих втулок. Отдельно на такие или подобные втулки не натыкался. И еще... Кто-то просто обтачивал старую втулку, зажав в шуруповерт, до круглого состояния. Но это, мне кажется, подойдет только если износ не очень большой. Иначе хруст прекратится, а ограничитель дверь держать не будет.

---------- Сообщение добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:01 ----------

Тут (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=4457&highlight=%E2%F2%F3%EB%EA%E8) продавали.

кверулянт
09.03.2016, 10:27
кверулянт, ну, тут я не помощник, коль далеко. ))) Где-то тут тема есть о продаже этих втулок. Отдельно на такие или подобные втулки не натыкался. И еще... Кто-то просто обтачивал старую втулку, зажав в шуруповерт, до круглого состояния. Но это, мне кажется, подойдет только если износ не очень большой. Иначе хруст прекратится, а ограничитель дверь держать не будет.

---------- Сообщение добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:01 ----------

Тут (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=4457&highlight=%E2%F2%F3%EB%EA%E8) продавали.
Спасибо . тока телефон чота не алле у продавца. Ну ладно. Будем дальше пробовать

второй
09.03.2016, 16:26
Жаль что ты в Питере. Я бы принял парочку в подарок за вкусное пивко. А то нынче токаря днём с огнём не нвйдешь. Одни адвокаты да манагеры кругом)))). Сам когда то токарил, выточил бы. Но со станком проблема более серьёзная чем с токарями :drinks:

---------- Сообщение добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:08 ----------

А кстати никто не искал - может уже готовые ролики от чего нить подходят?

В магазине мебельной фурнитуры есть ручки на фасады.Рейлинговые,диаметр подходит. Можно ножовкой отрезать от ручки ролики нужной длины .

Denver
09.03.2016, 17:41
Можно ножовкой отрезать от ручки ролики нужной длины
Кстати тоже об этом думал. Но руки так и не дошли. Мне знакомый токарь из капролона сделал. Ждем теплую погоду...

кверулянт
11.03.2016, 10:13
Для тех кому нужен капролон в стержнях в розницу в Москве, Купить можно в Люберцах вот тутhttp://www.kirelis.ru/catalog/kaprolon/krygi/


Пысы ...вообще щас глянул - адресов до черта.... Тока цены разные. Здесь в Люберцах вроде норм цены....

Denver
11.03.2016, 11:50
Да цены нормальные на капролон. Даже пускай палка 300 руб.
Дело в цене на работы. Я когда прозванивал профильные организации - цены за 10 писюлек колебались от 5000 до 7000 рублей!!! :crazy::shok:

кверулянт
11.03.2016, 11:55
Да цены нормальные на капролон. Даже пускай палка 300 руб.
Дело в цене на работы. Я когда прозванивал профильные организации - цены за 10 писюлек колебались от 5000 до 7000 рублей!!! :crazy::shok:
Долбанулись что ли? Там на одну втулку десять минут работы на токарном станке. И то многовато..... Любой десятиклассник справится...

Denver
11.03.2016, 12:38
Долбанулись что ли? Там на одну втулку десять минут работы на токарном станке. И то многовато..... Любой десятиклассник справится...
Вот и я про тоже... Если не веришь, проведи маркетинговое телефонное исследование. Найдешь за приемлемую цену - многие будут благодарны.
А я в прошлом году познакомился на рыбалке с замечательным человеком.
Оказался токарь. Он мне бесплатно сделал.
Лежат втулочки, ждут теплого выходного!
Кстати, на днях и пассажирская передняя дверь защелкала...

кверулянт
11.03.2016, 21:52
Парни какой же это кайф.... Вы не представляете даже... Открывать дверь бесшумно))))). Рекомендую всем замену втулок ограничителей как лучшее средство для снятия стресса !!!!!
В качестве полезного совета - резьба болтов которыми ограничители крепятся к кузову ( которые под звездочку Т40) с завода намазана то ли синей краской толи фиксатором резьбы. Есть огромный шанс при откручивании сорвать шлицы звёздочки болтов. Поэтому рекомендую заранее пролить все вдшкой. И аккуратно крутить туда сюда....

Митюха
11.03.2016, 22:07
А кому то Бизнес -обломали...:shok:

http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=4457&highlight=%E2%F2%F3%EB%EA%E8&page=3

кверулянт
11.03.2016, 22:11
А кому то Бизнес -обломали...:shok:

http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=4457&highlight=%E2%F2%F3%EB%EA%E8&page=3
Почему обломали? Я у него и покупал вчерась пару готовых втулок.... Звук достал, а покупать капролон и искать токаря было лениво....
Правда отверстия маловаты в готовых втулках оказались...пришлось чуть рассверлить. Попутно выяснил что капролон очень скользкий и пассатижами втулку не удержать (((((

Andrey D
11.03.2016, 22:18
пассатижами втулку не удержать
еще можно из поцарапать и они быстрее износятся ))

Denver
12.03.2016, 06:55
А кому то Бизнес -обломали...
http://fluence-club.ru/forum/showthr...B%EA%E8&page=3
Да ладно Димон, я выше писал про цены на изготовление, когда "с улицы" обращаешься в конторы.
Я сам звонил этому продавцу, уже договорился что подъеду куплю, но прямо во время разговора вспомнил о своём рыбацком друге.
Понятно что когда смотришь на эту писюличку, то возникает вопрос - "ЗА ЧТО ДЕНЬГИ ПЛАТИТЬ!!!?????"
Но при цене узла 2000 р, заменить детальку за 200 - считаю очень даже приемлемо.

Gofffsky
12.03.2016, 11:25
А кто ставил из метала? должны же в разы дольше ходить

mat06
12.03.2016, 12:03
Gofffsky, На новых ограничителях ролики из металла. Ходят долго, но шумят.

wanted797
15.03.2016, 19:30
Есть такие материалы как "Норил" (плотность 1,15 г/см3) и "АВС" (плотность 1,06-1,19 г/см3), достаточно прочные, буду делать из них

Aleksey73Tok
03.04.2016, 11:45
Ролики надо из капролона ставить

---------- Сообщение добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:32 ----------

Менять надо парой

диверсия
03.04.2016, 12:17
Менять можно и по одному, так как один ролик остается живой

Aleksey73Tok
03.04.2016, 12:24
Менять можно и по одному, так как один ролик остается живой
Можно и по одному, но так как у нового и старого ролика плотность материала может быть разная, износ может усилится.

wanted797
03.04.2016, 12:40
Ролики надо из капролона ставить

---------- Сообщение добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:32 ----------

Менять надо парой

Делал из Норила, менял один, тот который ходит по буграм- стерся, он меняется подручными средствами, а который по плоскости ходит он как новый его сложнее достать, очень жесткая пружина, если выстрелит будет печальная картина
А также не забывайте про клипсы, их там штук 8 на дверь с оригинальным исполнением которое очень сложно найти и продавуны за них шкуру обдерут

диверсия
03.04.2016, 13:01
машиностроении полиамиды наиболее часто применяются как конструкционный материал и могут содержать следующие добавки:
стекловолокно — армирующий материал,
тальк,
графит — для повышения теплопроводности,
масло — для уменьшения коэффициента трения,
дисульфид молибдена — для увеличения твердости.
По этому надо делать из капролона повышенной твердости, купил как то для пробы капролон, а он мягкий отверстие разбивает в станке сверлом 5мм до почти 5.7мм (и что с ним будет дальше?)Я.беру только капролон экструзионный , самой высокой прочности с стекловолокном.

wanted797
03.04.2016, 13:22
Ребята я думаю если вы и поменяете один раз ролики, то вам этого хватит на лет 5 и это точно, будь они из любого похожего по плотности сополимера

Aleksey73Tok
03.04.2016, 13:40
менял один, тот который ходит по буграм- стерся, он меняется подручными средствами, а который по плоскости ходит он как новый
Обычно так и бывает, но не всегда, если ролик подклинит то и плоской стороной протирает паз. Главное что-бы они вращались.

wanted797
03.04.2016, 13:54
Обычно так и бывает, но не всегда, если ролик подклинит то и плоской стороной протирает паз. Главное что-бы они вращались.

Клинит это громко сказано, просто тот ролик который ходит по буграм он изнашивается не равномерно по кругу, и с той стороны где выработка глубже она и соприкасается с направляющей и работает не как ролик качения а как ролик скольжения, отсюда и треск при открывании при перескакивании через бугры положения двери ИМХО

KaOdin
07.04.2016, 22:26
Ткните пожалуйста носом туда где можно найти каталожный номер этих роликов, тоже надоели щелчки в обеих передних дверях

Nemo
07.04.2016, 22:42
KaOdin, нет у них каталожных номеров. Ограничитель идет в сборе.
Продавали тут: http://fluence-club.ru/forum/showpost.php?p=518980&postcount=1
Тут отдавали: http://fluence-club.ru/forum/showpost.php?p=553172&postcount=29
Тут на заказ: http://fluence-club.ru/forum/showpost.php?p=555558&postcount=30

KaOdin
08.04.2016, 21:09
У меня такое чувство что кусок трубы водопроводной пластиковой можно отпилить и она подойдёт :)

Викtор
08.04.2016, 21:15
Забейте и ездите, машина едет без них и не мешай ей работать.

Jendos
08.04.2016, 21:28
Я эту проблему у Сергея в С. Пасаде за тЫшшу исправил.

Викtор
08.04.2016, 21:31
Оно ходит, на погоду и пр. не влияет - нет ну и пусть щелкает - причем иногда есть иногда нет

Jendos
08.04.2016, 21:34
Викtор, ну противно ведь -писец!

Викtор
08.04.2016, 21:36
Уже 6 лет езжу( 4года) щелкает, забыл и забил

Jendos
08.04.2016, 21:37
Викtор, что употребляешь!?:acute:

Викtор
08.04.2016, 21:43
Пивасик. Привет ВСЕМ КЛУБНЯМ!

Jendos
08.04.2016, 21:52
Привет! И тебя не беспокоит это щёлкание?

Nemo
08.04.2016, 21:53
Уже 6 лет езжу( 4года) щелкает, забыл и забил
Дык, за такое-то время уже давно свыкся...

Где пропадал?

Анатолий К
08.04.2016, 21:53
Привет:drinks:. На прошлой щелкала водительская, забил.

Jendos
08.04.2016, 21:55
Нереально противная вещщщ,как о ней забыть?

Викtор
08.04.2016, 21:56
Иногда утром садишься в авто и вспоминаешь что на сайте флюенсклуба было такое соообщение. ))) Шучу, привык, иногда проскальзывает.

---------- Сообщение добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:55 ----------

Nemo, опередил

Jendos
08.04.2016, 21:57
А чё здесь тадЫ бесит людей незавод с первого раза,привык да и хрен с ним:crazy:

Митюха
08.04.2016, 21:58
Jendos, Облезает Руль...Салон...Хвост...Привык...

Викtор
08.04.2016, 21:59
А чего, 2-й раз уже ключ не повернуть?

Митюха
08.04.2016, 22:00
А чего, 2-й раз уже ключ не повернуть?
Не положено...Авто Закр и на ОТ...

Викtор
08.04.2016, 22:05
с первого раза незавелас.... не судьба.... за руль нельзя

Jendos
08.04.2016, 22:15
Тему нужно нарисовать, забей на всё,что не нравится в Рено

Aleksey73Tok
09.04.2016, 18:19
Тему нужно нарисовать, забей на всё,что не нравится в Рено

Забей на всё,что не нравится в Рено :shok:

Стих:
Забей на руль
Забей на двери
Забей на всё
Садись на велик

Jendos
09.04.2016, 20:09
Да ты дружище поэт;)

Aleksey73Tok
09.04.2016, 20:51
Да ты дружище поэт;)

Есть такое :don-t_mention:

А если серьезно, то ставьте втулки из капролона и никакого хруста в двери не будет.

Jendos
09.04.2016, 21:09
Мне металлические какие то поставили,работает чуть грубее,но критично,надеюсь прослужат не меньше родных.

Aleksey73Tok
09.04.2016, 21:21
Мне металлические какие то поставили
Обычно еще бронзу ставят, лишь бы не чернуху а то заржавеет и заклинит.

Jendos
09.04.2016, 21:44
Обычно еще бронзу ставят, лишь бы не чернуху а то заржавеет и заклинит.

Не заклинит,буду чаще дверями хлопать:ok:

Aleksey73Tok
09.04.2016, 22:03
буду чаще дверями хлопать
:ok:

Митюха
10.04.2016, 01:20
Jendos, Дверями -можно...ушами-нежелательно(хлопать)

Choosen One
19.07.2016, 10:57
Защёлкала водительская дверь, воспользовался наводкой из этого форума, сделал ролик из мебельной рейлинговой ручки. Внешний диаметр то что надо, отрезаем нужной длины и сверлим отверстие в центре. Единственная засада, не покупайте длинные ручки в надежде наделать много роликов, посередине ручки пустотные, то есть трубка. Не полые - только края, так что с одной ручки всего два ролика получается. Но и так нормально, благо на дверь достаточно одного ролика, а ручка стоит ~80 рублей.